специалистам по генер. уборкам-направьте плиз где научиться "расставаться с легкостью" с хламом

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

специалистам по генер. уборкам-направьте плиз где научиться "расставаться с легкостью" с хламом поняла что уже на той стадии, что пора убрать лишнее.. как там учат книжки? то, чем не пользовались нное количество времени? полезное отдаем куда? на каких сайтах можем продать толковые еще вещи? органайзеры где берем (для вещей, книг, игрушек??)интересует все-принцип, пошаговые инструкции, советы, итдза любые подсказки, а , главное, за опыт-очень спасибо заранее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є сайт дару дар чи якось так. можна щось тут пристроїти))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знайшла darudar.org-воно? а як прибрати "основатЄльно" інструкцій на дасте?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сдесь предложите; можно и продать и отдать вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я пару раз эксперементировала но как-то не пошло)))спасибо.. может опять попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не специалист ни разу, но уход от первого мужа с минимумом вещей и и два переезда научили не обрастать хламом и ненужностями)) Можете, флайледи поизучать, там было толково описано, ЧТО хранить не стоит, а что можно выкинуть безболезненно. Я вот летом целую неделю выбрасывала хлам и нехлам. Я и не думала, что его так много.Выбросила всякие судочки-пасочки, упаковки от чего-нибудь, которые планировалось использовать для чего-то, маленькие картонные коробки от товаров каких-то, елочные гирлянды и игрушки, которые не нравятся, чашки-тарелки-блюдца, которые со щербинкой, распаровки, с трещиной, просто не нравятся вообще; всякие сувениры и др. ненужности китайского качества.Убедилась, что лучше раз потратить денег и накупить в Китае различных органайзеров, но все будет на своих местах и упорядочено.По книгам: у меня в бумажном варианте лишь книги для работы и детские книги. Все остальное - в электронном виде.По косметике - благо, декрет, поэтому самый минимум.По одежде - опять же, декрет способствует минимизации вещей. Все, из чего выросла, не доросла, надоело, устарело, не комбинируется - волевым усилием либо на мусорку, либо отдала, либо выставила на продажу. Не продам в течение полугода - отдам или выброшу.По обуви - тут, блин, засада, но я уже тоже достигла того уровня дзен, когда трезво оцениваю свои возможности и не храню ненужную или неудобную обувь. На данный момент у мужа больше пар обуви, чем у меня. Самое сложное - начать, потом входишь в раж - и надо уже, чтоб кто-то сдерживал)))))Меня еще дисциплинируют органайзеры. Например - органайзер для шарфов: все, что влезли, остались. Какие не влазят - нафиг. Органайзер для теплых носков (есть у меня такой бзик, люблю их) - влезло 12 пар, все, остальные в мусорку. А то,блин, начинается: в этих носках я с будущим мужем познакомилась, а эти носки мне подружка подарила, а эти просто прикольные, а эти на работе подарили... В общем, вы начните)))) Ненужности выставляйте здесь)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите для вдохновения 'помешанные на чистоте' :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть один минус у этой передачи: начинаешь думать: так у меня еще не все так плохо, и желание устроить большой шмон отпадает))))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох да))) надо пересмотреть))) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и откладывала уже пару раз, у меня ж "все круто почти что"))) в сравнении с...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, начну таки..)) с книгами засада-их очень много (малой любит читать)... ну и всего остального...тоже много)))короче, пойду составлю планп.с. флай леди не пошло мне тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это или талант избавляться от балласта или отсутствие "чувств" к выбрасываемым вещам:)) Талант - это у тех, кто регулярно расстается с хламом, читаешь иной раз темы "выбросил то-то, весной выбросил, осенью выбросил". Я так не могу, прикипишь иной раз к какой-то фигне, жалко, вдруг пригодится?:)))) И как финн в анекдоте, влачишь все это из года в год, потом, в случае аврала (ремонт, переезд) понимаешь, что не пригодилось:))))Без чувств к хламу - свой жалко, а чужой могу выбросить с легкостью:))) Вот надысь выбрасывала гору старой посуды, тряпья и прочего хлама, что валялся по шкафчикам в квартире свекрови лет 10, а может и все 15, не знаю:))) Пользуясь случаем ( ремонт-с) все ушло в мусорные мешки, она бы разбирала, наверное и тужила, жалкоо:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хороий совет - выбрасывая хлам главное его не рассматривать)) а то он сразу становиться нужным я плюшкин и мне много всего надо + " а вдруг пригодиться"; " а вдруг поправлюсь/похудею"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я недавно начала смотреть новую серию и под это дела разобрала шкафы )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я чужой обожаю выбрасывать))) Моя мама любит, когда я у нее в шкафах убираю. Сразу так просторно становится.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детских книг (2 года малой) пока три ящика в пенале и две полки))) Я так понимаю, это только начало, но их в ваккум не запихнешь и в органайзер не сложишь, значит, надо выделить шкаф. И те книги, из которых уже "выросли" - отдавать по наследству.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще по книгам: часть детской библиотеки я перетащила к свекрам - пусть там лежат. Все равно все сразу не читается, а так будет там в гостях - будет что почитать. Может, и вам часть куда-то сплавить?) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где смотрите? серию новую? я уже готова))) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня "фишка" видно какая-то со старыми вещами... даже не просто со старыми.. а именно с тем, чтобы расстаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама у меня как-то сделала такую же "уборку"... я очень обиделась.. взяла и повыбрасывала что-то, что я теперь никак не найду(((письма там мои какие-то, "ценные записи".. да много чего...фиг его знает, почему такая привязка у меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла новую серию... ужас.. мне плохо уже))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для заколок и резинок вот такой очень удобный, рекомендую + http://vladivostok.farpost.ru/organajzer-dlja-bizhuterii-zakolok-rezinok-i-dr-melochej-27696310.html[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ходу возникают вопросы-наборы лего как вы храните? помимо варианта в их "родных" коробках?и игрушки? разного плана игрушки? какие емкости-полки-упаковки? где храните? этого тоже много... но выбрасывать не могу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут у нас не получится... у бабушек самих негде хранить.. а книг у нас очень много... шкаф один большой есть, но уже заполнен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую.. з одягом в мене проблематично-багато чого зберігаю треба передивитись знову....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение