кто клеил себе не виниловые обои?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупали в Эпицентре, марку не подскажу, но там не очень большой выбор метровых обоев а цена была 269 грн за рулон . Консультант нам еще насоветовал дорогой клей для тяжелых обоев. И особенность при поклейке была мазать стены, а не обои. Сложновато было углы клеить, уж слишком широкое полотно, но мастер справился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про erfurt ерунду вам сказали. У меня они поклеены в прихожей, кухне и гостиной. Но клеил высококлассный спец. У них сложность в том, что ширина большая, ну и нюансы поклейки надо знать. Швов не видно вообще. Но и стены были сделаны идеально. Более того, мне делали сочетание разных фактур. кто не знает, думают, что это фактурная штукатурка. Просто нужен мастер и хорошая основа. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, девочки, купили наконец сегодня бумажные обои в комнату однотонные, светлые, цвета крем-брюле - те, которые понравились из детской коллекции PS International. проблема была в том, что их по Киеву не было. я обзвонила больше 10-ти и-нет магазинов и оффлайн магазинов, в нескольких были только остатки (по 2-3 рулона) и никто вообще не обещал поставку в ближайшем будущем.но в одном магазине мне сказали, что в понедельник ожидается машина, подождали 4 дня, сегодня мне отзвонились и вечером я за ними поехала. т.к. они из другой партии, то получились чуть светлее, чем остатки в магазине на Магнитогорской (или мне так кажется из-за освещения) - но это именно тот цвет, который и нужен был, очень-очень светлый оттенка крем-брюле. примерно такой оттенок Взяли с запасом в 4 м2, теперь главное, чтобы мастера не испортили, потому что продавец сказал, что очень быстро раскупают и докупить потом из этой же партии будет проблематично, но лишний рулон и лишних 9 м2 тоже не хотелось покупать. Вообще, цвет приятный, можно было бы и в коридор взять, но туда мы хотим обои под покраску, мне кажется, что в коридоре все быстрее пачкаться будет и покраской можно хоть как-то реставрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю, что мы ездили еще раз в Арт-декор, только в магазин на Щусева, возле м.Сырец тоже очень приятные продавцы, спросили, что нам нужно, подобрали каталоги и показали, что есть тех оттенков, которые нам нужны, но каталогов PS Kids у них не было.может кому-то пригодится, однотонные варианты есть у Coswig в коллекции Edelweiss и La Rosa - это флизелиновые обои. в каталоге сразу подобраны компаньоны с узором, если не хочется однотонности во всей комнате. были разные оттенки от молочного, до кофейного, но все с более выделяющейся фактурой, ну и другие цвета тоже были. выглядят хорошо - побогаче и красивее наших детских, но и цена - 380-470 грн. вообще - много красивых обоев - чисто флизелиновых и бумажных. и выглядят они как-то стильнее и "дороже" виниловых.мы подумали, что у нас 3 стены будут почти полностью заставлены шкафами, книжными стеллажами, поэтому нет смысла клеить под мебель обои за 470 грн. ну и, если ребенок захочет вешать плакаты, дырявить, клеить что-то на обои - на здоровье, не будет жалко портить красоту. наши детские обошлись в 120 грн/рулон и они простые - похожи на уже покрашенные обои под покраску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, в и-нете я вижу La Rosa за 200-250 грн вместо 380 (цена Арт-декора) так что есть смысл, наверное, смотреть каталоги, записывать артикулы, а потом прозванивать и заказывать в онлайн-магазинах. когда я обзванивала, то мне не раз отвечали, что цены, заявленные на сайтах, актуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, кто клеил себе бумажные обои, поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров Те, к кому я обратилась - заняты будут недели 2-3, не хочется столько ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, поздравляю! А цвет как у платья или фона?:) интересно все же, почему такая проблема с бумажными обоями, что их так добывать нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, цвет как у платья. теперь проблема мастеров найти, которые бы поклеили. наши согласились, но боятся, что швы разойдутся. а те, которые не боятся, их 3-4 недели ждать. с бумажными обоями не такая и проблема, проблема с однотонными. ну и искать нужно там, где много каталогов есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение