кто клеил себе не виниловые обои?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сложно сравнить, т.к. флизелиновые на потолке, бумажные на стенах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а внешний вид мне нравится и у бумажных и у флизелиновых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Букле, Серго, Баккара хорошие салоны с хорошим выбором обоев Бумажные обои, надо уметь клеить. Не все мастера могут качественно поклеить такие обои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В магазинах РАШ есть и бумажные и флизелиновые и виниловые. Цена на бумажные и флизелиновые намного выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и есть, но консультанты говорят, что простых однотонных и под покраску нет. а перерывать все каталоги и вчитываться в описание - это ж сколько времени потерять. может цветные с рисунком есть. я искала простейшие однотонные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, у меня обои Khroma - это флизелин без добавления винила и акрила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а где их можно посмотреть и купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однотонные точно есть и много. Покупала в сентябре. На Перова, поедьте туда, очень хороший консультант Регина, могу дать телефон. Выбор любых - очень большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на Позняках смотрела в Бергамо и в Еврошпалерах, а покупала в инете, где дешевеле находила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еврошпалеры - это возле м.Харьковская, да? я сегодня туда поеду, спрошу у продавцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас такие же - чистый флизелин, без добавок винила. но цена на них не маленькая около 50 евро за рулон, покупали в Серго примерно год назад, но спасибо девочкам консультантам - они сделали скидку около 30%, вышло дешевле. Они очень классные, по ощущениям как текстильные.http://www.sergo.com.ua/brand_khroma.html - у нас коллекция соната.Потом уже я видела на строидом предлагали скидки и больше.Но если Вы хотите потом их красить это не бюджетно, точно.Бумажные РАШ поклеили в детской, в некоторых местах порасходились., так и стоят((( но мастера нас предупреждали, что их не стоит клеить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я еще сонату присматриваю- буду покупать тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки у нас, думаю, бумажные. выбора особого фактур не было, именно бумажных, взяли предложенный из доступных (2 или 3 было варианта), невыразительный узор не напрягающий, под краской тоже хорошо смотрится. Какие-то там типа мазков, разводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххх, 6 тысяч в итоге за обои в маленькую комнату... при том, что я хочу стены простые однотонные - как в офисе или больнице. блин, в моем случае ну просто глупо отдавать столько денег при желании максимальной простоты. когда люди хотят красиво и шикарно - это понятно, а я хочу просто ровные стены с оттенком крем-брюле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если просто покрасить стены, а обои не клеить? даже с тщательным выравниванием стен должно дешевле выйти, чем обои 50 евро за рулон.Есть и фактурные краски, если гладкие стены не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думали, но с обоями как-то теплее и уютнее, еще и учитывая отсутствие отопления стены сейчас пошпаклеваны финишкой, мастера собираются затирать сегодня-завтра. пока стены выглядят достаточно ровными и для покраски, но я не видела никогда как должны выглядеть стены под покраску.я поеду сегодня на Харьковскую и Магнитогорскую, посмотрю, что там есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у Khroma и есть коллекции , где просто и стильно я клею почти белые обои с незаметными полосами. Мы для экономии тв-зону красим, под полки -красим и под окнами за батареями- тоже красим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, была я сегодня в Еврошпалерах и на Магнитогорской в Еврошпалерах флизелиновых мне дали всего один каталог и штук 5 бумажных. одни более-менее понравились - простые, одноцветные, стоят около 415 грн за рулон. название марки отказались сказать, сказали "придете, он вон там внизу лежит, мы вам покажем". :))))))))) поехала на Магнитогорскую, совсем другое отношение, вывалили мне каталоги и флизелиновые, и бумажные,и детские бумажные и сами девочки искали параллельно со мной то, что мне надо. а потом еще вспомнили, что у них остались обои именно такого цвета и фактуры как я хочу - 6 рулонов,они дешевле.по артикулу это оказались именно те обои, которые мне в каталоге понравились, но вот засада - в рулоне они чуть темнее, чем в каталоге и немного с другой фактурой. теперь я стою перед дилеммой - взять из остатков или заказать со склада в полную цену, но никто не гарантирует, что придет именно та фактура, которая в каталоге. могу получить такие же обои как в остатках, но по другой цене. сижу и думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите эти, как раз хорошо, что они светлее, чем вам хочется. На стенах будут казаться именно того оттенка, как вы хотите. Всегда надо чуть светлее выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а кто-то клеил себе обои от P+S International (Германия)? Мне понравились детская серия Playground - бумажные. Именно там в каталоге я нашла однотонные обои цвета крем-брюле с легкой текстурой. Но в рулоне, который был в наличии в магазине цвет темнее на 2 тона где-то и текстура немного другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, они как раз темнее. в каталоге цвет точно как мне хочется, но в рулоне, который в наличии, цвет темнее я спросила, можно ли заказать не из остатков - сказали, да, но они не могут гарантировать, что придет не такое как в рулоне, а такое как в каталоге. вот какая проблема получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеили бумажные под покраску, метровая ширина, фактурные потом покрасили в чисто белый, мне нравится - стыков не видно, клеил профессионал, да и стыков меньше в метровых обоях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плиз, марка какая и где покупали? нам еще в коридор клеить. туда что-то менее маркое и более антивандальное нужно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что Эрфурт под покраску есть еще в Еврошпалерах на Харьковской, всего 2-3 вида, но и цена намного ниже, чем на Магнитогорской около 90 грн против 160 на Магнитогорской, только в Еврошпалерах очень простая фактура, больше для дачи или офиса (с древесной стружкой и вензельками).На Магнитогорской было 2 рулона флизелиновых под покраску и видов 6 бумажных под покраску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на Магнитогорской сказали, что могут предложить их мастеров, которые без проблем поклеят бумажные обои стоимость около 30 грн/м2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение