кто клеил себе не виниловые обои?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто клеил себе не виниловые обои? Девочки, где Вы их покупали и какие? С ног сбилась, была уже, и в магазинах была, и обойный рынок обошла весь с вопросами об обоях без винила.Говорят, что, кроме бумажных, есть еще флизелиновые несколькослойные обои с фактурным рисунком, но на обойном о таких не слышали.Еще рассказали, что есть виниловые, но с пометкой эко, которые получше, тоже не нашла.И еще вопрос - нашла я толстые бумажные под покраску - Erfurt, но мастера отговаривают, говорят, что разойдутся после поклейки как большинство бумажный обоев. У них еще есть серия флизелиновых "под штукатурку": http://www.erfurt.com/cms/ru/products/diy/flizelinovye-oboi/struktury/pod-shtukaturku.htmlМожет кто-то клеил обои Erfurt - как они по качеству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеили бумажные самые простые украинского производства 23грн рулон, нам подошел рисунок и цвет в интерьер клеить бумажные сложно, но можнопокупали в Епицентре ( спросили где бумажные, нам и показали) выбор очень маленький, были ещё немецкие, тоже бумажные, но более плотные чем наши и естественно дороже 90гнр рулонклеить под покраску не вижу смысла, так как не уверенна в экологичности красок доступных по цене ( покупать 500грн литр це занадто) мы выбирали для спальни, потому остановились на бумажных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто нужны однотонные фактурные, таких простых бумажных нет. или я не нашла, с удовольствием купила бы. кажется, что так просто - выпустить однотонные тисненые обои цвета крем-брюле, например, или молочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесненные были немецкие, но не однотонные ( в полоску) украинские с легкой не напрягающей абстракцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем сложность поклейки бумажных на практике оказалась? ужимались они?есть детская коллекция у erismann, тоже бумажные, но там есть то, что более-менее подходит. но мастера категорически против бумажных.мы были вчера в эпицентре, ничего не понравилось из бумажных. у нас комната небольшая, всего 12 метров, можем и дорогую краску купить, если она лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в прошлом году "поклеили" долго выискиваемые мной бумажные детские - в итоге через неделю переклеивали : каждый стык был настолько виден, они типа как разъехались между собой за пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастера отказываются? они не то что бы ужимались, надо очень аккуратно и нежно клеить - одно неловкое движение и они могут порваться + сложно угадать стык в стык ( нахлест не красиво но легче) у нас почти белые и надо было постоянно мыть руки ( оставались отпечатки пальцев))но я третий раз в жизни клеила обои - первый подсобником, второй флизелиновые и потом бумажные.флизелиновые намного проще, но они не подходят для спальни.для мастеров вообще не должно быть проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастера не отказываются, но предупреждают, что стыки могут разойтись. как пишет suslik_2007 если просто флизелиновые, то они подходят, это ж тоже натурматериал, но 95% флизелиновых с виниловым напылением. вот они не подходят. у немецких Эрфурт есть тисненый флизелин без винила и тисненая бумага и от бумаги как раз отговаривают мастера. поеду, попробую посмотреть флизелин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы решили проблему - клеили другие или переклеивали те, которые разошлись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Эрфурт и бумажные и флизелиновыеФлизелиновые не разходятся.Бумажные немножко расходятся, но после покраски этого не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раш клеили недавно. вот вчера только покрасили, оч хорошо выглядят у Раша есть сеть магазинов, там и брали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, мы купили однотонные бумажные Раш и покрасили, на прошлой квартире тоже такие были, никаких проблем с ними не было. Поскольку с цветом в одной комнате не угадали, вчера муж повторно покрасил их уже. Все ок, не разлезлись.:) Цвет, слава богу, на этот раз мне нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Раш виниловые. Так нам в их магазине сказали. А так они хорошие, конечно. Мы их изначально думали брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно бумажные? в фирменном магазине сказали, что под покраску у Раш нет бумажных без винилового напыления()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо. Вы вообще довольны Эрфуртом? а где брали подскажите, пожалуйста. я знаю только один магазин возле Черниговской, но там был очень маленький выбор, буквально 3-4 разновидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

довольны, да, брали на Магнитогорской 1 возле метро Черниговская. Но несколько лет назад это было. Тогда там выбор был больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие более износостойкие и вообще - какие больше нравятся - бумажные или виниловые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня порадовали) Если мастера(!) предупреждают значит можно на два стыка которые разошлись, не обращать внимания))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, мы как раз бумажные специально искали, странно очень, что вам так сказали. не уверена, что у нас упаковка осталась. тут на форуме была ж волна по поводу виниловых, мы после нее только бумажные и искали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам говорили, что у Раш бумажные есть только с виниловым напылением вместо тиснения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виниловые не нравятся флизелиновые брали для специальной цели - у нас в кухне потолок со ступенькой (две плиты потолочные на разном уровне), мастера это красиво выровнили, но чтоб много лет продержалось и чтоб не пошла опять трещина, посоветовали флизелиновые обои.Бумажные нравятся, износостойкие. Правда, кошки у нас нет, чтоб царапала и на износостойкость проверяла :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ладно. в любом случае дело уже сделано... получается, и на прошлой квартире такие были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я клею всегда флизелиновые ищу именно их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не то написала. имела в виду - чем отличаются Ваши бумажные от флизелиновых в эксплуатации и внешнем виде уже в голове перепуталось винил-флизелин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие и где Вы находите. вот кроме Эрфурта я нигде не нахожу флизелиновых без винила. только полотна чистого тонкого флизелина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение