Всем поставившим бойлеры-вы ставили редуктор для предотвращения гидроудара?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не забывайте на клапан поставить резиновую трубочку для слива воды в унитаз или в умывальник, а то можно ненароком и соседей затопить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, нет, не знала о таком:( а сейчас можно его поставить, на уже установленный бойлер? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно можно. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да; можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ставили, в высотках скачки до 20 атмосфер бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чень хорошо:) спасибо:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У неас клапан предусмотрен в бойлере, через трубочку сливает лишнюю воду в сток. Вглядит как две трубки на слив. Пять лет, все ок, 5 этаж 16этажного дома. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали что вновостроях редукторы уже стоят По умолчанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новострой новострою рознь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клапан стравлює трохи води. якщо гідроудар клапан нічим не допоможе((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ок, у нас друг сантехник. трубка в бачок единственный выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в комплексі до 5 чи 7 поверху (з 25) у всіх забудовник ставив редуктори на вхідні труби. тим не менше минулого року на 2 поверсі в сусідньому будинку гідроударом розірвало батарею в кімнаті. але я не впевнена, що на опалення ставлять редуктори краще поставити на бойлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отопление и водоснабжение это разные системы Отопление регулируется балансировочным вентелем(обязателен по СНиПу ),не мог его не поставить застройщик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше поставьте - вэкономите на чём-то другом..+ у нас 2 недели назад у соседей снизу среди ночи давление прыгнуло и сорвало всё на свете.. обнаружили потоп уже соседи под ними, когда им ночью на голову стала вода капать... сейчас 3 этажа тупо залито, почти не просыхает, пошла уже и плесень нижними этажами... сантехник обвинил как раз отсутсвие редуктора на бойлере и что-то там ещё. ну и крепчайший сон хозяев квартиры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По хорошему редуктор давления должен всегда устанавливаться после стояка Он нужен для стабилизации давления ,ведь у вас может и гибкие шланги на стиральной машине порвать ,и кран сорвать.а то что описывают девочки из чего капает вода-это предохранительный клапан.грамотная схема подключения выглядит примерно так http://spravochnik-stroitelya.ru/santekhnika/instruktsiya-po-ustanovke-vodonagrevatelya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лидер по производству редукторов американский концерн Honeywell Я б на таких вещах не экономила,он стоит до 500 грн.а если вы например не хотите видеть из крана грязную воду,можно поставить самопромывной фильтр,в нем уже встроен редуктор,но стоит он конечно дороже намного.а трубочку от предохранительного клапана грамотный сантехник аккуратно может завести в канализац.трубу,с нее действительно может прилично травить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От этажности скачки не зависит,они зависят от рук и качества монтажных работ По нормам на входе в дом устанавливается большой редуктор давления,ведь потом стоит куча оборудования.и во многих новостройках если не украдут сами монтажники,в квартирах вместе с о счетчиком воды устанавливается редуктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может батареи панельные стояли, те которые в многоэтажках стоять не должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем новострое даже счетчиков не было)))) а должны были... я б не советовала надеяться на порядочность строителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще-то в многоэтажках давление в системе выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цього не знаю, може, і не поставив. батареї стоять якісні, але факт гідроудару був
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже поставили Теперь волнуюсь что очень близко к потолку. Так можно??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение