Всем поставившим бойлеры-вы ставили редуктор для предотвращения гидроудара?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем поставившим бойлеры-вы ставили редуктор для предотвращения гидроудара? Вызвала из серв центра на консультацию специалистов для установки бойлера они сказали что надо ставить редуктор для того чтоб если меняется давление в кране-не лопнул бойлер Откe.итак дорого 500 материалы и работа оч дорогая ок 650грн да еще плюс редуктор так то ваще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предохранительный клапан для этого ставится, он в комплект бойлера входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предохр клапан это каж чтоб не пере грелась вода И как следствие не взорвался бак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы ставили редуктор. Как объяснили нам установщики, в системе напор воды 7 атмосфер, для бойлера очень много, поэтому ставят редуктор на 3 атмосферы. Как-то так, если я правильно поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно нужен во всех высокоетажных домах муж всем ставил итальянские редукторы давления и любимой тёще тоже;)китайские работают через раз; итальянские надежныеЕсли частный дом и стоит насосная станция то там редуктор давления не нужен ( потому что давление в системе маленькое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если давление в системе большое; то с предохрантельного клапана постоянно будет течь вода для предотвращение постоянной течи воды из предохранительного клапана и ставиться редуктор давления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хрущевках можно не ставить, или купите недорогой, если боитесь, есть по 160 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 9 этажка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ставила, хотя напор слабый 500 грн редуктор, 70 грн установка редуктора. На Юности был дешевле, нашла в инете, но поздно приехали на базар, уже было в том магазине закрыто (гривен 350), купили в Эпицентре. Если бойлер поламается, то якобы без редуктора гарантия аннулируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставили на общий вход. т.е. распространяется на все бытовые устройства, подключённые к воде. единственный минус - слегка упало давление в душе. но плюсы перевешивают: меньше износ труб, агрегатов, кранов, и пр. ставили какой-то недорогой, непосредственно при установке бойлера. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня фильр, а не бойлер, но ДА - ставить обязательно --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже 9 этажка, редуктор не ставили, правда, у нас давление воды слабое. Ставили 6 лет назад и ни о чем таком нам не говорили, но порекомендовали перед клапаном поставить кран, чтобы была возможность слить воду в случае необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно, бо у нас тиск скаче огого((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже такое сказали я подумала мож лапшают Как всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох получается еще 400грн надо прибавить Итого 1500грн за установку Мой бойлер дешевле стоит,.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тема вообще не о тенах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините-удаляюсь! не хотела плодить множество тем о бойлерах, и да я изначально видела о чем речь, еще раз извините! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в бойлере есть клапан, который стравливает воду при высоком давлении. а так как оно у нас высокое, мы вывели от него трубку в бачок унитаза (в первый день ночью вычерпывала воду, натекло будь здоров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канечна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш сантехник казал, что в нашем доме и на нашем этаже, большого давления не будет [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот в чем дело... я второй месяц воду в таз собираю... 20 лет стоял бойлер... никаких проблем не было. И вдруг начало капать из клапана...понятное дело, что клапан сменили, думали износился... не помогло, сменили еще раз... и та же песня... Вот значит что нам нужно! Я только не пойму почему 20 лет не капало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клапан не врятує, якщу скачки від 3 до 11 атмосфер. а у нас саме так в трубах(( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. 600 грн, но есть дешевле. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение