1к=2к(3к) с минимальной доплатой. Посоветуйте, подскажите.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! А не подскажете, какие вообще есть расходы при продаже квартиры? (налоги, подготовка документов и прочее) - мне бы примерную сумму прикинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придержите для меня вашу квартиру :-) К тому времени , как у меня будут деньги, пройдут ваши три года :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) :-) :-) мы там уже ремонт начинаем делать () Оо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вобщем, все неоднозначно + Наверное, нужно выставить квартиру на продажу и смотреть по ситуации. Все равно я ж ее сразу не продам, это, наверное, займет много времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доходы упали, а заначки еще есть, вот мы и "шикуем", проедая запасысейчас еще деньги на рынок недвижимости поступают - в связи с девальвацией люди снимают остатки депозитов и вкладывают их в недвижимостьа что будет дальше ----- я себе слабо представляю. по уровню доходов мы упали раза в два минимум. кредитование ну очень ограниченное и впридачу дорогоетак что, имхо, через год-два цены на квартиры просядут. если, не дай Бог, ситуация в стране не выровняется - то просядут конкретнос другой стороны, если сейчас инвестировать в строительство однушки на последних етапах, то через два года однушка в хорошем доме может и не сильно потерять в цене. с трешками, конечно, дело обстоит иначе - они дороже, на них сложнее накопить денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расмотрите мое мнение просто как вариант, сейчас цены на недвижимость просели, но они все-равно не отвечают уровню доходов населения, которые уже на уровне начала 2000-х. большинство експертов сходится во мнении, что вторичка будет проседать и далеебыстро продать за рыночную цену сейчас сложнее чем купитьесли вы сейчас продадите свою квартиру, то дальше, в связи со стопором на РН:1. вы, ничем не рискуя, можете спокойно подыскивать подходящий вариант (вряд ли завтра рынок оживет);2. если динамика проседания цен не изменится, то уже через полгода вы сможете с небольшой доплатой купить желаемую квартируте, кто продал квартиру до Нового года, сейчас могут купить дешевле на 20% вторичку, новострой - до 30% дешевле. возможно, продав квартиру сейчас, вам удастся воспользоваться ситуацией и купить позже квартиру дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, кстати, нравится такой вариант. только где же автор будет жить эти полгода? Снимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант хороший, но есть два Но 1) где хранить эти деньги?2) где жить? (съем как вариант, но опять же много но..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я все это хорошо понимаю + если бы я была уверена в банках, то продала бы квартиру и оформила бы депозит, которого хватило бы и на аренду, и на наращивание депозита. Но я не могу рисковать.А продать просто, чтобы деньги лежали, не могу, снимать квартиру на что-то нужно.Хотела я это все побыстрее, т.к. нужно отца к себе забирать, плохой уже, а лишней комнаты у нас нет. Вот и кручу-верчу, как бы дешевле и безболезнней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 огромный вопрос где хранить деньги... никаких нервов не хватит ни на банки, ни на подподушку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб найти удачный вриант лучше чтоб деньги были под рукой, как ни крути "цепочки" покупок-продаж во время, когда курс валют меняется каждую неделю, выстроить тяжело. добавим сюда форс-мажоры, вызванные обстановкой на Востокемои знакомые так упустили отличный вариант. у них была ликвидная квартира, они рассчитывали ее быстро продать и не хотели сильно уступать в цене. а хозяин понравившейся квартиры ждать не стал (хотя и обещал подождать), когда появился человек с деньгами на руках, они буквально за день оформили сделку1. деньги хранить можно и дома в чулке (главное, чтоб никто не знал о продаже квартиры/наличии денег), но конечно лучше в банковской ячейке (надежные банки типа Ощада, Укрексима). в любом случае деньги любят тишину и никто, никто не должен знать об их наличии. даже маме сказать: "положила на депозит в надежный банк, пусть % себе растут"2. аренда при описанных автором вводных в любом случае будет иметь место. перекантоваться месяц в любом случае где-то прийдется или фантастичекие варианты типа взял на подписание сделки сменку белья и тапочки - и вечером ночуешь в новой квартире) в любом случае полгода аренды аналогичной квартиры обойдутся автору максимум в 2 тыс.дол., а економия за счет падения цен и поиска удачного варианта может составить значительно большев любом случае, и рыбку сьесть и сами понимаете что, без увеличения степени риска не получится. я бы не давала таких советов, если бы тренд рынка недвижимости не был настолько очевиден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физически конечно лучше в ячейке банка, учитывая нынешнюю + обстановку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно очень плотно мониторить рынок, пример. друзья, которые недавно купили квартиру, знали ВСЕ квартиры в интересующем районе. всех хозяев, обстоятельства, сколько времени продавалась квартира. за сколько РЕАЛЬНО готовы были отдатьи вот тут человек ОЧЕНЬ интересно описал свой недавний опыт покупки квартиры, его ситуация усложнялась необходимостью выстраивания "цепочки". и другие вводные тоже чем-то похожи на ваши:http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=158926&page=3другие друзья походили-посмотрели, не нашли подходящего, обломались искать и уламывать продавцов на вторичке и инвестировали в новострой, дом готов, сдача в конце года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку + Я уже поняла, что нужно начинать что-то делать, а не просто хотеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова! удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение