Где самостоятельно сделать оценку квартиры?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где самостоятельно сделать оценку квартиры? Может, кто-то знает? Не хочу переплачивать через фирму.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае это может делать только сертифицированная фирма, а ей нужно платить. Ну или оценщик с сертификатом. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да но это же берут откуда-то из реестра? Зачем оценщик с сертификатом? Я так понимаю, что это обычный документ, к-ый вытягивается из реестра. На пример, регистрационные документы можно через фирму заказывать и платить за услуги, а можно самому пойти в администрацию, заплатить пошлину и получить.Вот я и думаю, как с оценкой. Мне ее проводить не нужно. Просто нужна бумага.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, там ограниченній круг лиц, которіе имею право выдать эту справку и поставить на ней свою подпись. Кто-то же должен вам ее заверить, вот за это и платите.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так заверяет тот человек, к-ый выдает. А выдают ее, скорее всего, в каком месте. Вот я и думаю, где это? какой орган непосредственно выписывает?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто будет нести ответственнось, когда окажется, что у вас там все иначе?Я, увы, не совсем в теме, но, думаю, что без оценщика с лицензией не получится провернуть это.Можете еще спросить у Зимушка_зима. Она должна быть в теме.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу у нее, спасибо. но вопрос как раз не в том, что бы делать оценку, она как раз вытягивается из базы, это стандартная процедура.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кума занимается этим. Сертификат есть. Если нужно, пишите в личку. По цене ничего не подскажу. Работает не через фирму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в том, что вытянуть из базы эту оценку не так-то просто. Доступ к базе стоит больших денег, а поставить подпись под этой стправкой может только сертифицированный оценщик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу в личку написать. Может, здесь дадите адрес? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь база существует не сама по себе, ее кто-то заполняет, отвечает. Есть государственный орган какой-то. Думаю, что-то типа БТИ или администрации.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясню, почему у меня возник такой вопрос. На фирме, куда я обратилась, мне заломили стоимость 1100 грн. За что? В администрации , когда беру вытяги там всякие, я плачу примерно 60 грн, чиста за бумагу.за что 1100? Что такого для меня делают люди, выдающие бумажку? Это же спекуляция.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1100 это еще не дорого, там есь официальная плата по квитанции, которая взымается, ниже никто Вам ее не сделает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самостоятельно нигде. Это как предложить самому себе номера для авто изготовить при наличии мужа-жестянщика или доверенность вместо нотариуса заверить, она же стандартная, а личность вы и сами установить можете по паспорту не хуже нотариуса ... кто ж Вам такой хлеб из бюджета и чьих-то карманов отдаст?:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, позвоните как хотите[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нельзя так сделать, что бы мне самой оплатить те квитанции , я так понимаю, что это и есть пошлина и взносы, ну и забрать эту справку?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и хочу взять это непосредственно в бюджетной организации, в самой государственной структуре. Зачем переплачивать посреднику? Это ж чиста копытные. Я приводила пример с выпиской. Можно заказать через юридическую фирму, заплатив деньги, а можно сходить самому в администрацию, посидеть в очереди, самому оплатить квитанции и забрать ту же бумагу.Вот только я не знаю, в какой орган нужно обращаться в данном случае?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую. Но этот же Юрий куда-то пойдет и возьмет этот документ. Мне уже просто интересно, куда?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, самому нельзя. Только через сертифицированных оценщиков Это как в магазине: купить только через кассу) даже если вы сами кассир и умеете пользоваться кассой - вам никто не даст самой пробить товар по кассе.Ну вот так - сделали, чтобы кучка фирм заработала деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь понятно, спасибо. Обидно, блин() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще не забывайте, что оценка действует всего 6 месяцев поэтому если у вас, например, сделка по земле, то начинайте с вытяга ДЗК (процедура простая, но есть куча нюансов, из-за актов разных годов, программ ...мне вместо 51 грн вылилось в 2051 грн и вместо 10 дней в 3 месяца).По оценке также имеет значение для чего она вам. Для целей налогообложения один вид, для остального другой. Цены немного отличаются.Если есть незаконные перепланировки, то сразу оговаривайте это с оценщиком и нотариусом. Есть вид оценки, где этого не видно, но не все нотариусы готовы эту оценку принимать.Ну, и выше Вам ответили, что сами оценку вы никак не сделаете, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, оценку имеют правло делать только аккредитованные оценщики, они составляют предварительный документ, отсылают в специальную контору на вычитку, там непосредственно оценивают, отправляют назад в оценочное агентство, регистрируют в Минюсте, и выдают на руки собственнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Юрия нет лицензии для новой оценки, а вообще он очень дорогой оценщик, я когда-то пробовала к нему обратиться, у него цена оценки в 3 раза выше чем у других. Для дарения подходит старая оценка, сейчас ее можно сделать за 300 гривен, Юрий берет 800 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение