Муки выбора бойлера

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора бойлера Нужен совет по выбору бойлера. В связи с тем, что когда делали ремонт о покупке бойлера никто не думал, то места для него не очень много. Т.о. нужен узкий до 36 см по ширине бойлер. Такие есть у Аристона(33 см),Горенье(34 см),Thermex (27 см)и GARANTERM(27 см). У кого-то есть такие девайсы, поделитесь опытом использования пожалуйста!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу! такая же ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвалю Термекс. А вообще берите любой -они не отличаются принципиально. Но я не пользователь -я близкая подруга "продавца" (бывшего)). всем моим знакомым она рекомендовала именно Термекс (и они довольны), хотя продавала любые.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня термекс. Уже 5 лет. Чищу раз в 2 года. Шикарен) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Термекс с 2008 года, во время 1-й чистки выяснилось, что один из кипятильников имеет брак+ и его пришлось заменить на новый, также еще один раз ломался (выключатель). Т.е. бойлер пережил 2 ремонта.И еще это российский товар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОООО+ мне муж вчера сказал, что хватит его уже грузить всякими моделями.Покупаем узкий на 27 см Термекс)))Спасибо всем, кто отозвался!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупайте, конструкция бойлера такова, что при ЛЮБОЙ+ даже самой плевой поломке воду из него надо сливать, а это затраты времени мастера и соответственно попадалово на деньги. Есть бойлеры, в которых продуманная конструкция, и поломку можно устранить, не сливая воду. Он даже называл фирмы (вроде AiG что ли?... ), но нам все равно уже не актуально. У нас бойлер Термекс механический плоский на 80 литров, если что. Может сейчас что-то изменилось, и новые бойлеры усовершенствовали, но мастер про такое не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже раньше писала повторюсь опять,-вдруг, таки пригодится)советую бойлер литров на 15,20, максим 30 литров. Из марок советую: горенье и электролюкс (на момент моей покупки других в таком литраже не было). Имелся опыт пользования бойлером на 80л и на 50 л. Для нашей семьи: 3 чел,- 15 литров идеальный вариант. Вариант не подходит однозначно для того, чтобы полежать в ванной, но принять душ, помыть голову-более чем. Почитайте, я много читала через поисковик,-много написано,-почему именно маленьк литраж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу найти Ваши сообщения поиском((( но нашла другие, есть над чем задуматься)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 литров на трех человек? Вы правда в 15 литрах можете принять душ и голову помыть? И так все три члена семьи? Я даже в тазу таким количеством обойтись не могу, проточной холодной водой шампунь и бальзам выполаскиваю, когда горячую отключают...[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бойлер Татрамат - лучший выбор, это Вам любой мастер скажет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них я не нашла таких как нам нужно по ширине(((( или ткните в меня моделью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ GaranTerm. У родителей потек. И еще один такой случай знаю. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на даче Термекс уже лет 7 примерно. На нем кириллицей Термекс написано. Смотрю просто, что сейчас латиницей везде. Может, это не тот бренд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное тот, других я пока не видела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у них от 45 см, ну тады аристон - 27 см, у меня на старой квартире аристон 7 лет служил без сбоев ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а какой у Вас Аристон на 27 см был???? я не находила таких, может где то проглядела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще старая, круглая модель была, а 27 см - это вот нуво http://newbest.org.ua/product_info.php?products_id=2766
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже кириллицей написано, примерно того же возраста, завтра ждем мастера, хотя в апреле уже чинили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та те Термексы плоские на 80л за 10 лет ни у кого из моих знакомых и родни ни разу не нуждались в ремонте. Может,конечно,сегодня качество похуже -не скажу. Но прошлым летом все мои купили новые термексы,т.к. привыкли к этой марке и ессно купили такие же)) АиГ -немецкая марка, дороговастая (не знала,что есть в Украине сейчас).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа,там часть производства в России!...не,я б российский уже точно не покупала... а так марка британская,кажется..или с британцами в содружестве...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термекс - отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня плоский аристон [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего... висит,греет ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение