Муки выбора бойлера

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Барышни, любой бойлер для профилактики нужно сливать,+ хоть Термекс, хоть AEG. Единственное- в некоторых бойлерах для замены ТЭНа действительно воду можно не сливать, это относится к моделям с т.н. "сухим ТЭНом", их выпускает не только AEG, а и Gorenje, например. Но если у вас накрылся именно ТЭН, то скорее всего бойлер забит накипью, и разбирать все равно придется[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 литров греется 20 минут. Так что вполне реально любой семье с перерывами нормально помыться. [+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходил только что мастер ремонтировать Термекс, я спросила+ про то, какие бойлеры на его взгляд имеют удачную конструкцию. похвалил Электролюкс механический квадратный (я так понимаю плоская модель), Теси (сборка Болгария). Т.е. эти бойлеры удобно ремонтировать, а соответственно цена за обслуживание будет меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работал с 2008 года, за последний год уже третья поломка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно мы делаем профилактику со сливом, но вот в некоторых случаях слива можно было избежать, если бы был бойлер другой фирмы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

--- поначалу хвалила Термекс , но через год термометр не работает))))) клапан давления травит... подставляем банку для воды, мороки забагато. Но лучше , чем с тазиками на плите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кому как, нам это - нереально в 15 литрах одному человеку как помыться - я не представляю, я только голову гораздо большим количеством мою.Перерывы, когда всем на работу - тоже из разряда фантастики.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, про тот ли "клапан" я поняла, но у нас тоже капало, нам мастер + прицепил трубочку и завел ее в бачок от утнитаза. Теперь капает в бачок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут у меня свекровь возжелала бойлер+ села смотреть, и выбрала такой http://simpa.com.ua/klimaticheskaya-tehnika/vodonagrevateli/boyleri/boyler-tesy-gcv-504516-d-ao4-ts2r-anticalc.htmlВ нем ТЭНы сухие, цена более-менее, и мастер хвалил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчоночки с бойлерами, скажите, вы как-то "узаконили" сей девайс? Речь о квартире.Меня сотрудница попросила уточнить, над ней издеваются или и правда нужно узаконить?Пришел ей какой-то долг на горячую вода, она сказала, что платить не будет, т.к. пользуется только бойлером. В ответ услышала "А вы предъявите документы, что вы свой бойлер узаконили". Она удивилась, начала звонить в ЖЭК, Киевгаз, Киевэнерго и куда-то там еще - никто понятия не имеет, как "узаконить" бойлер. А долг на горячую воду у нее все растет.Бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастер то хвалил, но если внимательно прочитать мой вопрос, то мне необходим узкий до 33 см бойлер, а этот аж 45 см )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у нее нет счетчика, тогда все правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так есть же! Не пойму, откуда может быть долг, если счетчик не крутится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а счетчик опломбирован? в ЖЭКе о счетчике знают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не только Вам писала, у Вас же муж решил Термекс 27 см брать...+ а к теме присоединилось много форумчан, возможно. им тоже интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, так даже если кран гор. воды перекрыть и не пользоваться, то ничего не платишь по счетчикам. Бред какой-то... Может, у нее был долг до этого?[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла Горенье 34 см европейской сборки (Сербия). нормально пользуюсь, но пока не настолько долго, чтобы прям советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред это (про узаконивание)... к нам представители Киевэнерго приходили+ когда мы заключали прямые договора с ними на подачу тепла и гор. воды.. Их интересовало только опломбирование и кол-во кубов на счетчике гор. воды, потом посчитали кол-во батарей, записали про наличие горячего полотенцесушителя и в конце спросили, есть ли бойлер. Бойлер, как я поняла, их интересовал только для своей внутренней статистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может подключен неправильно и мотает воду? Счетчик показывает расход гор воды? и, кстати, надо перекрывать кран с гор водой, иначе вода с бойлера уходит в систему водоснабжения, и Ваша знакомая снабжает соседей горячей водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теси хорошие бойлеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Gorenje - это Словения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение