Стоит ли сейчас продавать квартиру?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли сейчас продавать квартиру? Есть квартира, которую сдаем, но постоянные проблемы с квартирантами, уже все это в печенках сидит. Есть мысль продать ее и положить деньги на депозиты в разных банках (в долларах?). Пусть бы проценты капали, конечно меньше, чем от аренды, но зато без такого жуткого гемора. Через год-два на эти деньги планируется покупка земли и строительство дома.Вопрос 1: насколько безопасно сейчас держать деньги в банках? И в каких именно лучше?Вопрос 2: Какие прогнозы на цены на квартиры? Продавать сейчас прямо срочно, или лучше подождать?Буду благодарна за любые советы по теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы задаете+ очень неоднозначные вопросы))1- хранить депозит в долларах. Сейчас при закрытии валютного депозита по сроку выдают в день не больше эквивалента 15000,00грн.При досрочке знаю, что вообще в гривневом эквиваленте по курсу покуки могут выдать. 2-безопастность. Деньги держать дома еще хуже - они не работают и всякое может случиться, тьфу тьфу конечно. Но в данный момент что-то советовать насчет стабильности Банка я бы не рискнула....т.к. и достаточно стабильные Банки могут быть потоплены в течении короткого времени3-насчет цен на квартиры. Сама недавно покупала и скажу откровенно, если деньги собираются в гривне, то их у людей больше не стало... А цены долларах люди сейчас пересчитывают в гривны и офигевают. По моему, если не печет, то лучше подождать и посмотреть, что будет.Но то, что у покупателей денег не станет больше - это точно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я бы на банки особых надежд не возлагала+ в подтверждение моих слов большое кол-во проблемных банков из которых нереально вытянусь сейчас ни гривну, ни валюту, и дальнейшая перспектива возврата весьма туманна. Какого плана проблемы с квартирантами? Неплатежи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите нормальных людей и сдавайте, какие банки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не сейчас ложить на депозиты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где найти нормальных людей на хорошую квартиру? а тем,кто снимает-нужно подешевле а не евроремонт ,шикарная мебель, гидромассаж и прочие прелестисдать свою квартиру за 3тыс-смысла нетя имею такие же проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смыла сейчас нет класть деньги на депозит, неизвестно что с теми деньгами будет, а деньги в неждивжимости - они всегда с вами.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальных людей ищет нормальный брокер к счастью, такие естьи даже 3000 считаю деньгами))это я по реплике ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Значит пока придется ждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня противоположная проблема есть неплохая квартирка, но не евро и не гидромассаж. Так вот все клиенты "Ой, а тут же не евроремонт". Ну так за 3-4 тысячи нигде евроремонта не будет, а в квартире в центре и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брокер никакой ответственности не несет. И лично клиентов не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы с квартирантами в том+ что они заселяются и съезжают через неделю-две-месяц. Вот уже третьи съехали! И еще и залог назад требуют. И пофиг им, что в договоре написано... А нам опять туда ездить, показывать (другой конец города), жечь бензин и терять время. А, еще и убирать за ними! Это отдельная жесть, один так насвинячил, что три дня мы там выгребали за ним, даже показывать квартиру не могли в это время. Так достало это все - сил нет! Просто зло какое-то, ну почему они съезжают??? Двое уехали "в Крым, домой, к маме", и вот последние "просто нашли ближе к работе". Это через неделю после заселения! Неужели сразу нельзя было найти ближе? Риторические вопросы.До этого девочка жила почти 2 года и все нормально было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой у вас район? Сейчас у всех съезжают квартиранты. А те кто не съезжает - требуют снизить оплату. Залог за что требуют? Они что-то испортили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокер комиссионные получил и на этом его миссия завершилась. Он ни за что ни перед кем не отвечает - ни за нормальность съемщиков, ни за адекватность хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть проверенный брокер? поделитесь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м. Житомирская оплата у нас и так низкая, ниже не можем опускать, т.к. сами снимаем. Залог (сумма в размере месячной оплаты) они требуют чтобы мы им отдали, мол "мы же почти не жили". Так в том то и дело, они почти не жили, а 10 дней уже пропало, мы всем другим желающим отказали, намотали туда две сотни километров - и все это даром что ли?? Да, и убирать теперь опять после них. Мы уже и договоре прописали специально, что если люди съезжают не предупредив за 14 дней, то залог не возвращается. Для этого залог же мы и берем, чтобы подстраховать себя от этих рисков! Нет же, людям все пофиг, мило улыбаются "мы же почти не жили" и верните нам всё и сразу. РРР, какая я злая сейчас! Сорри, наболело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одумайтесь!!!! люди выдирают деньги из банков и покупают квартиры, а вы в банк собрались. Или это фейк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фейк, я правда сомневаюсь что делать. С одной стороны+ вроде бы и пусть стоит, даже можно закрыть глаза на проблемы со сдачей. Но с другой стороны, мы все равно в будущем будем ее продавать. А если цены сильно упадут? Как в 2008, эта квартира стоила тысяч 60, а после кризиса максимум 35 тыс. Теперь вот опять новый кризис. Чего ждать, пока она 10 тыс будет стоить?Буду благодарна за аргументы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокер ведет тех,кто ему позвонит в надежде на комиссионные 3000 минус налоги-консьержки и соседи настучат,минус затраты на амортизацию(ремонт после квартирантов)что останется-прокуренные стены,испорченая мебель и отношения с соседями?депозит-проще,естественно в более спокойной обстановке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не возвращайте. Это их проблемы, что они не жили, пусть "доживают" если денег жалко и скатертью дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а если Вам сделать такой финт... Ваша квартира стоит 35 тыс и моя земля стоит 35 тыс, 10 км. от Киева, почти 15 соток, коммуникации на участке. Я строиться не планирую в отличие от Вас, а квартиру под сдачу взяла бы. Мы можем совершить обмен. пишите, если интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите семью с ребенком школьного возраста, они вряд ли будут скакать как кузнечики ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предложение+ В принципе, было бы интересно, но дело в том, что мы будем искать землю до 20 тыс (лучше меньше). Так как на деньги от квартиры надо будет купить землю и начать строительство. Дальше будем достраивать и доводить до ума из других доходов, но фундамент и стенки уже должны быть)Так что земля за 35 нам будет дороговата, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне+ есть предложение:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно просто() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение