как живется на последнем этаже.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня двухэтажная. На последнем сейчас не просто жара, пекло, хорошо, что в спальне взрослой кондиционер поставили, в детской - тяжело, реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При выборе первый или последний выбираю первый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один большой и жирный ПЛЮС! я когда куда-то прихожу и сверху что-то роняют, прыгают - мне нужно время адаптироваться, ибо дико мне это слышать, отвыкла)Не, ну крыша протекла первый раз за 6 лет, залатали, сделали ремонт в кухне, ясное дело САМИ. И все, радуюсь последнему этажу дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни одного минуса для себя не вижу, ничего и никто не заливает, не стучит по голове,не жарко, вода есть. Но у меня опыт 5й этаж пятиэтажки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня и 14 и 4-й, нежно лю последние этажи. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много лет жила на последнем 9-м. Что сказать - первым я довольна не в пример больше :) Лифт! (в старых домах он один и часто ломается) Напор воды - просто ахтунг, когда все моются утром или вечером. Когда шли дожди, мы подставляли тазики под потолок....Несмотря на техэтаж.Летом квартира неимоверно раскаляется, наверху больше ветров. Единственный плюс - отсутствие наверху соседей. Но у меня и сейчас хорошие соседи наверху - не шумные :) Это как повезет. А кстати, слышимость звуков с улицы и на девятом этаже ого-го какая. У родителей одна сторона квартиры на последнем этаже выходит на оживленный проспект, дорогу, через дорогу - кафе. Музыка реально мешает спать. А со стороны двора по ночам иногда собираются подростки на лавочке - так слышно каждое слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этаж был 11 Брали новостройку. Поломка лифта - неприятная штука. И таки за лет 10 оно было часто. Особенно в начале. А потом начало затапливать сверху через тех этаж. Зимой. А зимой крышу не чинят. Починили летом - все гуд.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минусов мало кто видит, однако испокон веков было так, что квартиры на первом и последнем этаже (ровно как и угловые) - всегда были на порядок дешевле. Видать не от наличия плюсов))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо таки на порядок? )) Минусы и плюсы зависят от конкретного дома, кстати. Нельзя сказать, что ВСЕ по умолчанию первые и последние этажи - это плохо. Мне на моем первом, например, очень неплохо, выше я не хочу ни в коем случае. И это отмечаю не только я. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас серия КТ, мы на 9, есть еще 10. напор воды нормальный, в квартире не жарко, вид с окна красивый :) .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я образно сказала. Не знаю, что для вас именно "порядок". Мы поменяли уже кучу квартир (имею ввиду куплю-продажу). Подруга семьи - наш брокер. Много интересного рассказывала всегда.Поэтому знаю о чем говорю.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"На порядок" - это вполне математическое определение. Означает в 10 раз :) А я не со слов брокера даже говорю, а как человек, живший и на последнем, и на первом, и на промежуточных этажах. Сам по себе этаж ничего не значит, все надо рассматривать в контексте конкретного района и дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит делаю оговорку, что сказала это слово к слову, а не в математическом определении : ) Но суть от этого не меняется. Они дешевле. И доказывать вам тут что-то я не буду. Сужу по опыту купли-продажи далеко не одной квартиры, и даже не двух-трех. Сам по себе этаж еще ой как значит! И берут первые-последние (ну и угловые туда же), ой ка кне охотно! Часто в объявлениях так и указывают сразу - "первый и последний не предлагать". Так что давайте не будем. Я не Америку открыла)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами не спорю, или мы спорим не о том. Мне лично все равно, кто и что пишет в объявлениях. Лично я намеренно покупала квартиру на первом этаже (разумеется, в конкретном доме и после просмотра квартиры). И знаю людей, которые намеренно покупают на последних (пентхаусы в новых домах, наверное, на порядок дешевле продаются, ога :)))Вам лично не нравятся первые и последние этажи - не живите на них, никто ж не заставляет. Но считать идиотами тех, кому они намеренно нравятся и кто видит в них массу плюсов, давайте не будем :)))А Ваша пропорция "первый и последний всегда дешевле, равно как и угловые" - верна не всегда, далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля! ну при чем тут пентхаусы??? Ну разве о них речь шла? Сравнили хрен с пальцем, простите. У кого пентхаусы - так и крыша годами не течет, и лифты всегда работают. Давайте не будем. Мы про простых смертных тут.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а теперь можете заодно сравнить новостройку с панелькой или хрущевкой, наличие техэтажа с его отсутствием, + высокий цоколь с низким, тихий район с оживленными проспектом, Борщаговку с Липками. Или эти факторы на стоимость квартир на первых и последних этажах не влияют, а пентхаусы - влияют? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в новостройке, щас живу в хрущевке. Шоб вы знали и в сравнение не идет! Именю ввиду - в хрущевке намного лучше. Это так, к слову. На сколько я поняла автор не пентхаус на Липках хочет приобрести. Иначе бы ТУТ не спрашивала о минусах)).Посему то, что хотела донести автору - я донесла. Остальным доказывать ничего не собираюсь.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, а хрущевки в разы дешевле новостроек, наверное, потому, что в них лучше живется ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала начало темы и диалог автора с Василисой. Что и следовало доказать. мне добавить больше нечего. И к тому, что сказала я, и к тому что сказала Василиса.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к тому, что вам - последний этаж нра. А мне - хрущевки. Как видим это не показатель, а всего лишь субьективное мнение. Но есть реальная цена. И что-то выше, а что-то ниже. И что-то более охотно берут, а что-то менее.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, последний мне как раз не сильно нра :) Я писала выше. Мне - первый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один хрен!))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня последний этаж, угловая - за неделю три реальных покупателя, готовых дать задаток. Цена средняя по району+ т.е. есть куча квартир не на первых/последних этажах дешевле моей. Я не знаю, почему так, но продать последний этаж - нет проблем, а то что она угловая - только плюс: два окна, светлая, вид красивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам - плюс. А я вижу много людей второе окно замуровывает почему-то. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение