Дурацкая ситуация, и я как собака на сене не могу выехать из квартиры))....

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тут уж как повезет у меня муж весьма тщательно присматривается к людям, которые ходят на просмотр. Пока что только промахнулись один раз, точнее даже так. Договорились о сдаче китацам и не могли народоваться: аккуратные, вежливые, платили долларами....Потом они езжают, а вместо себя селят своих "друзей". Вот тут и был полный трындец квартире...до сих пор с ужасом вспоминаем их отъезд.Потом были ребята-друзья, которым пришлось съехать из-за того, что один из трех вернулся домой, а другие два не могли найти себе компаньйона. Сейчас похожая проблема у девочек, но мы им даже скинули арендную плату пока они кого-то не найдут, потому что очень приятные люди попались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к сожалению не могу назвать себя спецом по лицам, порой люди так поражают... и рисковать не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, после статьи о том, как семью с маленьким ребенком не могли годами выселить из арендуемой квартиры....мой муж лично не очень-то горит желанием сдавать квартиру семье. Хотя, понимает. что тут либо повезет либо нет. Но рисковать не хочет.Я к чему, при всех вариантах всегда есть риск. Риск того, что квартиранты окажутся проблемными, что у них возникнут финансовые трудности, что что-то из сдаваемого имущества будет повреждено. Фактически, сдача квартиры - это бизнес, который имеет свои риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за статья......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл не помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В газете было, вроде Новости по киевски Там описывалась ситуация когда заехали картиранты с ребенком, потом не платили, потом их пытались выселить - а по закону в холодное время нельзя. А потом весной нельзя, но уже по другим причинам. А потом вообще сменили замок. Короче, хозяева квартиры пытались действовать в рамках закона и ничегоне получалось. И юрист это комментировал, типа да, вот такие случаи бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть. ничего себе. интересно чем закончилась в итоге история. по зиму знаю. а что мешало весной их выселить с милицией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот выгребла всю посуду, которую предыдущие жильцы оставили, не захотели забирать. Поснимала картинки, позабирала статуеточки всякие, что пооставляли жильцы. Банки-склянки, ножи, консервацию какую-то чужую ... Все подчистую выгребла. Чтобы люди поставили свое и не натыкались на чужеродные предметы. Это ведь не гостинница на 1-2 ночи, а их дом - на достаточно продолжительное время.. им должно быть уютно в окружении ИХ вещей, ИХ мелочей.Матрас я бы оставила, но накрыла бы его, если он выглядит неэстетически..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не имели права из-за маленького ребенка якобы есть какая-то лазейка в законе, которая не позволяет выселить неплатящую семью арендаторов, если у них маленький ребенок. А лет 10 назад рассказывали историю знакомые о том, что таким образом квартиранты еще и получили право на прописывание своего ребенка в арендуемой квартире.Помню, что после прочтения статьи я очень возмущалась как это так, кто-то живет в моей квартире, не платит...а я еще и ничего сделать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залезли в долги, но заказали новую стиралку и холодильник, решили что так будет дешевле, чем потом возвращать и устанавливать обратно, цены на перевозку уже узнали и обалдели. Так что теперь как никогда остро стоит вопрос о квартирантах))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подключение важно тогда, когда она новая- для гарантии. Если вы привезете свою старую им-никакого подключения специального не нужно, там ребенок прикрутит кран. Перевозка огромного количества мебели на днях мне обошлась в 500 грн (4 часа грузили-выгружали-везли полную машину мебели и вещей). А одну стиралку перевезти будет максимум 250 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера-сегодня обзванивала массу грузчиков, где вы такую цену нашли? У меня не так много вещей и цена зашкаливает все ожидаемые........Плиз, поделитесь контактом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вам поделиться, если вы аноним? давайте мыло.2 часа работы 2х грузчиков и большой машины -250 грн, последующий каждый час-140. Я перевезла пол квартиры за 500 грн, в том числе огромный холодильник, огромный мягкий уголок с журнальным столом, большой старый телевизор на первое время, стиралку нат 7 кг(большую), ком.стол, огромные растения и кучу огромных пакетов одежды. (по 120 литров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы за 3 часа не управимся. И спускать нужно крупное с 9го этажа без грузового лифта и разобрать перед этим шкаф и кровать. Вот наверное и получается цена в 10 раз выше... Но жалко конечно что поздно прочла, уже сегодня заказала на завтра.....Если что - бросьте сюда контакт, а вдруг нас еще и подведут, не приедут): [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение