Дурацкая ситуация, и я как собака на сене не могу выехать из квартиры))....

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

стиралку и холодильник можно и потом довезти обычно смотрят на общее состояние, на мебель. просмотры можно без этих деталей проводить. понимаете, если я смотрю квартиру без дивана и мне говорят что диван довезут, то я такую квартиру не сниму, потому что довезти диван могут 50-х годов после трех бабушек, почивших на этом диване с миром. а стиралка и холодильник - то такое. даже если и не новое, на нем не спать, с него не есть. кроме того, мы как-то снимали квартиру, с мебелью и стиралкой в т.ч, после нас девочка сняла, попросила хозяев забрать стиралку, потому что у нее была своя. забирайте все что считаете нужным, докупать можно потом и б/у, а может и не нужно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просмортры начнутся когда освободите квартиру. Брокерам заявляйте четкие требования семья с детьми (ребенком), платежеспособная. Дальше смотрите на месте, если вас устраивают арендаторы и просят подвинуться в цене двигайтесь, потеряете 500 грн, но не будет жить табор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересано, что все что я озвучиваю никого не интересует и все звонки именно с табором.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве реально после каждого арендатора покупать или наоборот увозить что-то? А если после той девочки снова будут арендаторы, которым нужна стиралка? Я думала идут на определенные условия. Или не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гните свою линию, сейчас удачное время, до осени пару месяцев и семьи с детьми ищут квартиры, чтобы успеть с садиками, школами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь все зависит от вас и вашей гибкости, основные условия диктуете вы, у второй стороны выбор - принять или отказаться. Всегда можно найти разумный компромисс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таскаю....обычно у хозяев уже есть отвод под стиралку,так что подключить 5 мин делов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая проблема при подключении? специально приглашать человека, чтобы 2 шланга прикрутил? сама перевозка относительно недорого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сказали, что наоборот, семьи на отдых разъехались, к осени ждите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Унас сдается трешка есть опыт сдачи с 2009 года. Сдается со всей мебелью, холодильником и моей любимой стиралкой с функцией сушки.Может нам так везло, но 90% клиентов, которым нужна квартира - это либо мальчики, либо девочки, которые живут группами на 3-4 человека. Семьи попадались несколько раз, но дальше просмотра дело не пошло. Людей, которые хотели бы привезти свой холодильник или стиралку - не было. Более того, при последнем просмотре "семейство девочек" планировало свою стиралку продать, а нашей пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы не отказываете, берете таких квартирантов? Вот и у меня за все время было только 2 звонка от семей и те не пришли в итоге. Все остальные компании девочек-мальчиков, я пока наотрез, не хочу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите пожалуйста в личку в каком районе квартира? для семьи с детьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне пришлось отключать свою стиралку-сушилку У 3-х разных жильцов она была своя. А моя 5 лет стояла отключенная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без комментариев называется. А вы свою вывозили куда-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрывала в одной из комнат Вместе с остальными своими вещами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась уже и о таком варианте. Если двушку семья скорее снимет, может одну из комнат закрыть, это вы врезали в дверь замок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, врезала замок и заперла дверь со всеми своими вещами Сейчас, кстати, новый жилец просит стиралку. Вытащили, подключили. Вроде рабочая...Мои друзья когда-то снимали такой вариант. Хозяйка работала на Севере, вещи закрыла в одной из комнат. А они (2 семьи) жили в остальных 2-х комнатах. Было неплохо. Подумайте и о таком варианте. Хотя вы все свои вещи можете забрать на новую квартиру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме китайцев (и такое было) все нормальные Правда проблема заключается в том, что если компания распадается - то можно или потерять квартирантов, т.е. искать новых. Или какую-то сумму денег пока они найдут нового партнера.Как правило, это работающие мальчики/девочки, которые домой приползают поздно вечером. В квартире чистота и порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойствие только спокойствие Мы только пережили тоже самое и по своему опыту скажу, что чем быстрее, тем лучше. Все это не просто, а проще говоря очень тяжело, но чем дальше откладываешь, круг еще больше замыкаеться. Нужен нивидимый толчек. За 3 дня мы решили эту проблему, надеюсь, что вещи разложим уже на выходных. Квартирантам оставили всю технику, один комплект посуды, и по мере собирания вещей появляються столько вещей, которые понимаешь, что не пригодяться. Вобщем квартира укомплектована полностью заходи и живи. Мы еще пару дней жили, чтобы отдохнуть, теперь с новыми силами будем разгребать, все то что перевезли в новой квартире. Удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другой опыт, сосед сверху сдавал квартиру двум мальчика и девочке, через год квартира превратилась в притон, еще через два мальчика посадили за кражу, варили ширку прямо на лестничной клетке, девочка исчезла почти сразу. Внешне были очень благополучные, часто приезжала с сумками мама на дорогой машине, то-есть и дети вроде не заброшенные и первое впечатление обнадеживающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)). У меня пока паника усугубляеся. На завтра уже планировала заказывать машину и сборщикв мебели. муж поздно вечером сказал, что не готов, переносим на пятницу. Я в трансе, насколько уже переносы эти задолбали. Ну и плюс он каждый раз мотивирует - квартирантов то все-равно нет.......Мы тоже освобождая многое очень вынесли, не думала. что можно оставить для жильцов. и про посуду даже не подумала. стоит? Вот вокруг матраса сына хожу, да, наверное нельзя такое голым оставлять, вид какой то нежилой, неухоженный. покрывало оставить? Или постель сразу? Кстати если оставляем кровать с матросом, он должен быть идеальным? Просто сама не представляю как можно спать на чужом с пятнами, а у нас там есть пару замывок, кошкиных, когда появилась в доме, паганка все пометила. Выбросить? Ортопедический, ему несколько лет... Голую коробку лучше оставить......Ох......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здесь только о том речь, сколько комнат скорее снимет семья. Очень уж специфина выборка звокнов нам от маклеров. Из сотни за это время, только несколько от семей....... Когда будут только 2 комнаты, наверное отсеятся такие батальоны и останутся желающими только семьи.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужны посуда, постель, одеяла, подушки. Матрас однозначно оставлять, хорошо замойте пятна, покрывало как хотите, можно не оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятна и остались от замывок, контуры как-бы.... Чисто психологически было бы приятнее видеть не их, а покрывало, уже решила, что оставлю его... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение