Дурацкая ситуация, и я как собака на сене не могу выехать из квартиры))....

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дурацкая ситуация, и я как собака на сене не могу выехать из квартиры)).... Купили новую квартиру, сделали ремонт, остались без подкожного жира и пора бы переехать и сдать старое жилье. Так нет! Я как-то занервничала и перестала адекватно мыслить. Из техники в квартире решили оставить кондиционер (а как-же), посудомоечную (нам там оставили прежние хозяева свою), ТВ (был третьим, не проблема). Ни холодильник, ни стиралку оставить не можем, хотя осознаю, что это очень желательно (хотя не всем, и как знать!). И решили, что купим это, получив деньги от арендаторов, (первый мес плюс страховочные это тыс 10), если им (конкретным) это понадобиться. Я думала - это разумно. Как-бы не так. Показывать квартиру затруднительно, она не в том виде как будет сдаваться, и выехать из квартиры не можем, а вдруг понадобиться увезенная стиралка и так далее. Короче замкнутый круг... Или мне это только кажется. Но я и правда за последний месяц немного мозгами еду...........

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кхе.....:) Успокаиваемся, собираемся с силами и переезжаем, вывозим все, что вам необходимо. Убираете в квартире, чтобы была готова к аренде, делаете фото, обращаетесь к брокеру или сами даете объявление. Мысли по поводу стиралки, холодильника правильные. Подписываете договор и в течение недели завозите холодильник, стиралку, другое если будет нужно арендаторам, до этого нет смысла покупть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то умнее оставить свои и себе купить новое....И отключать-перевзить стиралку и потом возвращать-подключать - глуууууууупо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без паники:))) Можете сделать и так, вам виднее состояние техники, тем более если вам так удобно. У меня, к примеру, 2х годичные холодильник и стиралка Бош, поэтому арендаторам рука не поднялась оставить. Холодильник им купили качественный, только дешевле и чуть меньше, с иморозильной камерой на два ящика.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла что вам мешает выехатьувезенная стиралка понадобится кому? если съемщикам- пусть ждут или указывайте сразу. что квартира без стиралки.И больше думайте о себе. чем о несуществующих проблемах. Оюди часто за собой возят всю свою технику и наоборот просят убрать хозяйскую.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня стиралка БОШ, ей лет прилично, 7-8, но работает как часы, холодильнику лет 5, LG нет нареканий тоже. То-есть можно было поменять на новую, и это рухлядью не назовешь.. А вот перевозку могут и не пережить......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про мебель - согласна. А вот про технику сомневаюсь. Ну кто таскает за собой стиралку, это же целое дело каждый раз устанавливать.... Не знаю, мне так брокеры-маклеры сказали.... И я согласна как-бы.....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему проблемы нет вообще) мы свою сдали без стиралки и холодильника. Стиралка нужна была самим. И из опыта моих друзей, арендующих квартиры, стиралка у всех есть своя. Это же почти как предмет гигиены) А холодильник хотели купить простенький. В итоге арендаторы себе сами купили, решили, что и на будущее пригодится. Так что показывайте квартиру, оговаривайте сразу, что будете забирать и арендаторы непременно найдутся. Тем более, если докупить холодильник и стиралку все-равно собиратесь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот брокеры вам много чего расскажут...Подключить стиралку - максимум полчаса.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оцените реально свои возможности покупки новой техники для себя, промониторьте цены, выберите модели, чтобы не оставалось сомнений. Получится покупаете себе новое, это оставляете.Под аренду реально купить холодильник и стиралку вложившись в 5,5-6 тыс.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Вас ввели в заблуждение, возят много своего, некоторые снимают пустые квартиры, только кухонная мебель.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пустые да, а вот техника... Возят свои стиралки-холодильники? У нас и так непросто - трешка, уже наслышана, что как пирожки не улетают, а тут еще и без техники, а хочется семью с детками, могут всю технику свою везти люди?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет-нет, собираемся только при необходимости. В панах таких покупок нет. А давно ваши друзья такую сняли? Может это сейчас арендаторы переборчивые? Но реально - брокеры уверяют и толпы желающих не ходят......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да возят. Поэтому сейчас не заморачивайтесь, будете оговаривать с конкретным арендатором.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы свою сдавали 2 года назад, Сдали в первый же день. Но у нас однушка была. Мне кажется однушки без стиралки/холодильника как раз труднее сдать. Если человеку нужна трешка и у него семья, то у него него как раз скарба побольше, не только одежда но и техника и мебель. Ну и чтобы быстро сдать а) цена должна быть адекватна и б) брокеров в сад, они вам ничем не помогут и отвечать ни за что не будут

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и, кстати, брокер для вашего потенциального арендатора может стать минусом т.к. ему надо комиссионные заплатить, сколько там нынче берут, 50%? Это при аренде трешки хорошая сумма выходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меньше, 25% ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я давала сама раз 10 объявление и брокерам не отказывала, но активности никакой.... Да и почитала, что многие сейчас жалуются на спад, и трешки вообще никому кроме "бригад" не интересны.... Бросала сама, но фоток мало, а что снимать, мебель, которую потом вывезу? Вот и затормозила, сначала освободить подумала нужно, а потом фотографировать реальную картинку. И снова по кругу - а что забирать............. Вообщем ясно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда мы были в такой ситуации, ... ... мы всю технику и мебель оставили в квартире, которую планировали сдавать. В свое новое жилье планировали покупать все новое. Пока купили далеко не все, но нас это не смущает :) Без стиралки жили около полугода и купили только перед рождением младенца :) Выжили :)Лично я считаю, что таскать за собой старое не стоит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня семья въехала со своими холодильником-стиралкой, кроватью и пианино! Не заморачивайтесь.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а в чем проблема? вывозите сперва все, приводите квартиру к виду сдаваемой, а когда найдете квартирантов и возьмете задаток, в тот же день привезете им "старую" технику, а себе купите новую.. + потеряете только на перевозки технике.и сразу надо определится что хотите себе купить, а то получится, что старое отдадите, а новое еще не знаете, что покупать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да купить-подключить технику в Киеве - дело одного дня :) Вывезите все вещи по максимуму на новую квартиру, сдайте эту, договоритесь с квартирантами, что они въедут через день-два, получите от них деньги за первый месяц + залогбыстро закажите в одном из крупных интернет-магазинов технику (они привозят на следующий день, надо только заранее выбрать модели)доставку техники заказывайте на новый адресберите оставшиеся (необходимые) вещи и переезжайте окончательно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас четеро человек, дети-подростки, стирки немеяно. И сидеть пол-года без стиралки, оставив ее квартирантам, мне кажется не самое разумное.... ВСЕ оставить вообще речь не идет, не те доходы наверное у нас).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перевозка-подключение по нашим подсчетам получилось немало. И во времени это будет надеюсь скоро, есть смысл мотаться?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так я себе все и распланирвала. Только - не получается. Нет просмотров, агентства спрашивают, когда съедите и квартира будет в том виде что сдается. Она и правда сейчас непрезентабельна, заставлена коробками, мебель наша, которую вывозим........ Моя схема рухнула....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас