Девочки, врятуйте меня от моли!!! Просто стада по квартире

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, врятуйте меня от моли!!! Просто стада по квартире После квартирантов вся квартира в моли, летают шо дурные везде, тысячами! Понятно, что надо утилизировать их главное кубло, сделала. А что дальше? Они продолжают летать и гадить. Из еды на видном месте только пакетики чая и шоколадные конфеты - жрут! Спасайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем так: покупаете такой раптор, который в розетку, оставляете на сутки, потом меняете пластину, моль сдохнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все? эта маленькая штучка спасет меня и мои меха? вы уверенны? побежала за раптором :) а где он, кста, продается?.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пищеввая моль, по-моему, меха не ест :) я мыла шкафчики раствором вода+уксус, раптором тоже хочу попробовать, у нас тоже завелась, зараза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супермаркетах. А разве пищевая моль шубы жрёт? Я думала, что у них "разделение труда". Озадачилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если квартира после квартирантов, то придержите меха пока моль не сдохнет такие рапторы продаются в больших супермаркетах типа Мегамаркет, Билла может еще где-то, на рынке есть.Я когда то на ночь любила включать, так оно убивало всех насекомых включая мух и ос, которые на даче в окно залетели.Для лучшего эффекта парочку рапторов в разные розетки.А еще можно полынь развесить везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пищевая не жрет, но автор жеж не знает пищевая она или нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сдохла от него и моль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ту, которая шубами промышляет, хорошо действует лаванда сушёная в мешочках. Про пищевую и раптор не знала, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что в инете прочла, что раптор есть и от мух, думаю лучше от мух брать, он более крупных насекомых берет чем антикомаринный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не знаю. Она везде, в разных шкафах - и кухонных, и одежных+ но вроде пищевая, т.к. на кухне ее основная локализация. Так что, раптор - мое единственное оружее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите раптор против мух, чтоб наверняка ее убить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Что же я раньше я не знала об этом? Я уже неделю убиваю моль. Выкинула все крупы, все сухофрукты и орехи, а она летает. Попробую с Раптором.Но, имхо, пока из всех коконов не вылупится - не исчезнет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле - это фигня... мух не берётЬ))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК! :) Спасибо огромное!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит каждый день включайте вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня сдохли и мухи и моль и комары и оса... все что было - все сдохло тут еще важно, чтоб пластины свежие, не годичной давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, не спорю)) моих мух не взяло))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пищевая моль больше по размеру и ест только продукты, а "шубная" моль махонькая и по еде не промышляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так моль платяная или пищевая? С пищевой боролась я зимой -это просто борьба не на жизнь,а на смерть была(((( Подозреваю,что принесла врагов из Ашана.Средств от пищевой в продаже мало,к сожалению. перелопатила всеь инет,прошерстила Птичку и вот делюсь опытом:крупы,травы,чаи, сухофрукты -провела ревизию,часть выбросила,часть вынесла на балкон на мороз и в морозилку (сухофрукты).Шкафчики перемыла водой с уксусом.Перебрала все упаковочки/коробочки/кулечки/кастрюльки/мисочки/контейнеры -понаходила коконы и уничтожила. Купила в Еве пластиковые плоские на липучке отпугиватели от кухонной моли,поразмещала в шкафчиках. А самое главное:купила на Птичке у дедушки,который торгует прямо возле входа средствами от насекомых,таки польские липучки/катушки (как от мух), 4грн/шт. -повесила в кухне.Липучка эта содержит какие-то там феромоны самок моли,которые весьма привлекательны для самцов -в общем,вывела самцов и на этом конец. Да,липучка действует прмерно месяц,а бабочка выводится из личинки тоже дней за 28 -так что нужно на 2 месяца липучки купить -чтоб наверняка)))И вот опять у меня пищевая завелась, опять принесла или залетели от соседей в окна,гады -опять борюсь((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и пищевая серенькая и покрупнее платяной -платяная золотистая такая,сволочь!((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и хрен с ней , она ж не кусаеццо ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хрен с ней,пока пара-тройка штук,а когда червяки в продуктах выводятся -оооо!!!((((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пускать в продукты ))) и искать гнездо + у моей моли было найдено гнездо в начатой упаковочке коктельных соломинок , я в шоке была ...а моль в этих трубочках очень хорошо поселилась.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение