А что бы выбрали(однушка или расширение)?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что бы выбрали(однушка или расширение)? (однушка или расширение)имеецоо:1. однушка, сталинка, перепланировка, неузаконенная - продавать не собирались, денег на узаконивание не было-срочно переезжали; тапками, просьба, не бросать.Сами в курсе. Советчиков «раньше надо было думать» просьба пройти мимо. Планы были совсем другими и радужными, жить в этой квартире собирались пару лет.неимеецоо:2. хотим двушку-новострой, в Киеве не тянем. сможем купить только, если продать вышеуказанную однушку и доложить.Вопрос (срочный-ждем пополнения): Вариант А)(малореальный, но желанный) возвращать в былое состояние однушку и продавать сейчас; быстро искать сданный дом и покупать двушку и ремонт;Вариант Б) (тоже малореальный и затратный) попробовать продать однушку перепланированной и неспешно искать двушку, то-есть идти на сьем;Вариант В) (реальный и печальный- не предусматривает расширения): не рыпаться, вложить деньги в однушку: типа застеклить балкон, поставить двокамерные окна и т.д.Буду благодарна за все идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушку в Киеве хотите в итоге взять? Если нет, то где?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жть в однушке, выставить на продажу, искать вариант двушки Ниче в ней не делать, копить на доплату на двушку. И ждать своих покупателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При неимении денежного запаса куда-то рыпаться я бы лично не стала Подкопили денег Продали эту и купили больше Только так Ипотека унас с драконовскими условиями Дома сдают с опозданием в 1-2-3.. года И без ден. запаса - как Вы ремонт собирались делать? Или в голых стенах, без дверей и унитаза жить?Нужно радоваться тому, что есть А не грустить о несбывшихся мечтах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что сейчас проблема продать перепланированную квартиру? Что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригород киева.привязка к правому берегу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая там грусть: двое деток на подходе... накопили на доплату, а не на двушку с нуля. то есть без продажи однушки, двушки нам не видать.только однушка то "с приколом", правда красиво у нас, не скрою...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, разве не так??? думала, надо будет куча денег и новый техпаспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавать однушку, снимать двушку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не проблема совершенно, я уже так 2 квартиры свои продавала ищете концы в бти (обычно брокеры, заинтересованные в продаже Вашей кв., такие концы подкидывают), и за небольшое вознаграждение Вам рисуют техпаспорт БЕЗ перепланировки, БЕЗ выезда на место инженера.Восстанавливать первоначальное состояние не нужно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама двойни - скажу, я бы собирала деньги дальше на двушку. В квартиру бы не вкладывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём проблема - родить и пожить в перепланированной однушке и параллельно собирать деньги? Прямо вот катастрофу нашли.моя одноклассница с тремя детьми и мужем живёт в однушке и собирают на двушку. Деньги вам понадобятся на роді/первые месяцы детей, и нужен обяательно НЗ (дай Бог чтобы он не понадобился). А сейчас сломя голову вот что-то вкладываться, что - то срочно продавать, и жить, и рожать НА СЬЁМНОЙ - для меня за гранью понимания. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собирайте деньги пока. Ребенку до 3 лет нормально будет и в однушке с родителями. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально у каждого свое) с ребенком в 1к кв сложно, а у автора двойня будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но у них нет денег на двушку, о чем тогда говорить? Проводить махинации с подменой доков на сталинку + срочно-срочно искать двушку новострой + срочно - срочно делать ремонт, когда автор беременна двойней? верх безумия.....равно как и пойти на сьёмную в такой период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более что двойня, дети на виду у мамы+ мы жили 1,5 года в однокомнатной с детьми, пока наша квартира строилась. Ничего страшного в этом нет, тем более "сталинка", не "гостинка" же.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор извините, но у вас гормоны сейчас думают за вас+ Вы в положении, вам сейчас нервные ситуации с куплей/продажей/ремонтом совсем не желательны. Эти просмотры, беготня по магазинам за материалами, ругня с рабочими, оно вам надо сейчас?Я знаю о чем говорю, мы сами продавали и покупали квартиру в мою беременность. Но у меня ситуация другая была, и двое деток сильно подросших.Носите себе спокойно деток, рожайте, пусть хоть немного подрастут, а потом не спеша расширяйтесь.Дети до 3 лет очень даже нормально в однокомнатной могут жить.Вам же убирать меньше, и детки на виду у вас.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать свою и купить двушку За два-три месяца можно без спешки провернуть, выставить однушку на продажу, параллельно искать 2к, нанять брокера который сделает все документы ( бти, техпаспорт). Махинаций никаких не надо - вопрос денег. Если повезет, 2к можно и с отделкой купить, да и ремонт это не проблема сейчас.а беременна двойней это диагноз?) намного сложнее потом все эти поиски- переезды- продажи с маленькими детьми.А в однокомнатной квартире с двойней - это вешалка, уж лучше поднапрячься и все до родов решить с переездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого своя зона комфорта нас бы невозможность изоляции детей в отдельную комнату очень напрягала, гораздо больше чем покупка квартиры, ремонт и переезд будучи беременной - ничего в этом страшного и уж тем более нервного - нет)) наоборот, не скучноЕсли есть сейчас возможность - я за то, чтобы расширяться, а не жить друг у друга на голове в хаосе постоянном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю ... у нас тоже попандос с расширением: мы жили с мужем и ребенком в однушке. с прошлой зимы пытаемся построить свой дом - у мужа чуйка была в прошлом году: давай строить сейчас. в итоге, как-то нам просто не повезло с покупкой участка (даже потеряли задаток). в общем, отложили на этот год. и тут я залетаю.....в итоге: полная опа. представить себе стройку с двумя маленькими детьми (пусть даже бюджет позволяет, а родители будут на подстраховке) - сложно. практически невозможно. в однушке с двумя детьми - круто. мы сняли дом недалеко от Киева. а что делать? снимать большую квартиру - а потом летом что, еще и дачу снимать?в общем, мы свой жилищный вопрос пока решили. хотя - снимать, конечно, стремно. зато у нас достаточно места для всех и всего + остается родительская квартира в Киеве. а свою однушку мы будем сдавать за сумму, вполе сравнимую с ценой аренды дома (дом, конечно, обходится дороже за счет отопления + оплаты бензина)вы можете выставить свою квартиру на продажу сейчас - или попытаться купить однушку. но - настройтесь морально - не факт, что вам повезет именно сейчас продать по нормальной цене/купить то, что вы хотите. а на фуфел размениваться - не стоит, ИМХО. все-равно вы довольной не будете если квартира будет маленькая / в неудобном месте / просто не по душе. и учтите все возможные нюансы, не торопитесь, обдумайте, "не треба гнати коней" (как говаривал наш предыдущий гарант):1. какая вам нужна квартира (мераж, количество комнат, состояние - косметический ремонт и т.д.)2. какие требования к району, дому, этажу и т.д. (с двумя детками - парк, место для прогулок, инфраструктура - магазины, садики, помощь мужа вам не повредит - учтите, сколько муж будет добираться домой с работы и т.д.)3. если пригород - посчитайте все дополнительные расходы (маршрутка из Боярки, Юровки стоит 7-8 грн., а ехать в центр - ближе, чем с той же Южной Борщаговки), учтите время на дорогу - в пригороде это очень актуально (зимой, когда были снегопады, муж пару раз проезжал 20 км за 2 часа - и мы эвакуировались в Киев. правда, пробки-то были и в Киеве, а, например, в ту же Боярку ходит электричка и проблем в принципе быть не должно).а вообще, ИМХО, квартиру имеет смысл искать не раньше июня месяца. вернее, присматривать раньше - а покупать позже. а вот продавать имеет смысл сейчас (хотя, времени маловато осталось - майские близко, а за ними и летнее затишье) или уже осенью. летом цены традиционно проседают + уляжется ажиотаж с Евро2012 + рынок недвижимости стоит и оаснований для роста не наблюдается вообще и еще один совет. от чистого сердца и болезненного житейского опыта. когда вы ставите себе четкие сроки покупки недвижимости (например, у вас сроки определяются ПДР, у нас с мужем строительным сезоном и т.д.), то вы начинаете зависеть от сроков и бояться не успеть. в таком состоянии человек нервничает, переживает, больше поддается влиянию, манипуляциям. также есть соблазн "подгонять реальность под мечту" - и купить неподходящий объект. поверьте, на рынке недвидимости работают настоящие психологи - они чувствуют настроение человека, умеют играть на его страхах, желаниях, опасениях. другие просто вылетают с рынка - ведь сделок стало намного меньше, соответственно, многие брокеры просто оказались не у дел. оставшиеся чуют клиента на нюх - чем он дышит, сколько готов потратить. и главное - насколько срочно ему нужна недвижимость. а если брокер узнает, что сроки поджимают - ... ну вы понялии "порядочного" брокера искать можно, но найти тяжеловато - нам как-то тетя подсуетила свою лепшую подружку, золотого человека и все такое. а тема у нас была такая: я была беременна на раннем сроке и мы продавали землю чтобы купить квартиру. земля тогда как раз стремительно подорожала. так когда этот "золотой человек" узнала о наших планах - что тут началось. земля резко стала невостребованным товаром. у людей резко закончились деньги. у банков - тоже :) земля "перестала дышать" и сезон ее продажи окончился. безвозвратно. к нам стали ездить люди, предлагающие нам чуть ли не полцены за участок - а брокер делала круглые глаза и говорила: дакто же знал, что они так мало предложат! акупатели давили на нас и были уверены, что мы уступим. при этом брокер предлагала нам (!) давайте по-быстренькому продавать землю за 60 тыс, возьмете 30 тыс кредита и купите однушку Киевгорстроя в недостроенном доме (!), я вам за взяточку знакомой 3-4 тысячи у.е. организую. а то квартиру нынче не купишьв итоге мы плюнули, развернулись - обратились к другому брокеру и за месяц (!) он нашел покупателя (в то время нам сыграло на руку то, что люди выставляли нереальные цены, а мы уже долго продавали и немного чувствовали рынок). сделку мы провели уже после рождения ребенка (спасибо "золотому человеку"). ну да ладно. в общем, что я хотела сказать: не стоит торопиться. поспешные решения обходятся порой гораздо дороже бездействияудачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извитите, а что нервного в купле- продаже- ремонте? наоборот, приятные хлопоты- это нормальное желание беременной женщины- гнездиться))с 2-х годовалой двойней гораздо проблематичнее всем заниматься, да и крыша в однокомнатной с такой толпой может уехать к тому времени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятные но не для беременной, потому что быстро устаешь, беготня по магазинам выматывает+ бывают непредвиденные ситуации при продажах.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я продавала и покупала беременной - в принципе, ничего страшного, но ремонт - это пожалуй чересчурподруга делала ремонт. рыдала через день - строители че-нибудь начудят, а ей плохо становится. помню, последние рыдания были связаны с кладовкой. в общем, вся квартира уже была отремонтирована, весь процесс проконтролирован, строители уже собирались. только попросили их покрасить кладовку - краску не оговаривали. в общем, приезжает подруга в квартиру. в новой джакузе (до этого момента предусмотрительно завернутой в целофан) - половина грязи, мусора, непонятно чего - вобщем, гадко и противно и все такое. это строители мыли квартиру перед приездом хозяйки :) кладовка покрашена темно-коричневой краской - в общем, маленький гробик. ну итам еще что-то, не помню - что-то испортили. а подруга западла не ожидала в свой последний приезд. в общем, подруга поехала к мужу на работу, зашла в кабинет и рыдала у него на груди еще часик-полтора :))в общем, муж потом прораба чуть не прибил, а директор стройфирмы о кладовке сказал задумчиво: да, я даже не думал, что можно ТАКОЕ сделать :))понятно, что с двумя детьми без подстраховки сделать ремонт труднее. да и муж будет уставшим, невыспавшимся. может, рассмотреть вариант когда ремонтом занимается сейчас муж, а жена просто выбирает цвет обоев и все такое? приятные, в принципе, хлопоты :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, какая там беготня по магазинам сейчас по интернету все можно выбрать-подобрать, потом один раз поехать на машине с мужем в тот же эпицентр или агромат, определиться и все.а ремонтом и закупками прораб занимается.все мелочи от штор до люстр можно тоже купить за один приезд в том же лерой мерлене, например)не, ну если есть женщины готовые рыдать по полтора часа из-за цвета кладовки - им, конечно, сложнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. попробую обдумать всесторонне. но расширятся надо однозначно. вопрос когда.С грудничками я это себе слабо представляю. то есть вопрос надо отложить на 1-2-3 года. а что будет с рынком недвижимости? who knows.У нас нет тылов в виде бабушек-нянюшек-родительских квартир (то есть они, слава Богу, живы, и в Киеве, но в нашей жизни мало присутствуют). и уже дали понять, что сама люба, сама... и двое детей- очень много для нас. как будто, можно от кого-то из двоих отказаться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение