А что бы выбрали(однушка или расширение)?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дело не в выборе, а в работе со строителями. вы когда-нибудь видели, как ваши обои Rash медленно сползают по стенке и превращаются в полное г..но, а строители в этот момент рассказывают, каким большим людям они делали ремонты, и как эти люди их со слезами на глазах благодарили и уговаривали остаться погостить, а они все бросили и поехали делать ремонт вам?вот от этого животрепещущего момента я бы держалась подальше :) или мужа вместо себя подсунула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, в связи с декретом, накопить достаточно не выйдет. пока думаю быть с детьми до 2, 5-3 лет. сейчас в нашей однушке меня особо напрягает отсутствие застекленного балкона( учитывая сушку детских вещей, большую коляску и т.д.). то есть некоторую сумму надо вложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расширяйтесь до родов потом будет некогда и все не с руки....а с двумя детьми в однокомнатной - сложно даже психологически. и после рождения одного часто отношения портятся, а тут двойня - и одна комната, не спрятаться не скрыться...в двухкомнатной можно хоть няню пригласить и отправить ее в отдельную комнату с детьми, пока вы отдыхаете...или мама приедет когда-никогда помочь и захочет остаться на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в перспективе что????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для работы со строителями есть прораб дело заказчика - выбрать обои, дать на них денег прорабу и приехать принять работу (заодно и плитку и сантехнику, и все остальное) если нет лишних денег на прораба - значит эту функцию на себя берет муж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это очень тяжело. дети - это всегда приятная неожиданность :) + если подстраховки нет, то стоит постараться, конечно, по максимуму успеть сейчасхотя - на своем опыте убедилась - человек предполагает, а Бог располагает. есть определенная ситуация и она всегда мудрее нас. прыгать через нее не стоит - себе сложнее будетвот мы, например, изо всех сил пытались купить участок и построить дом. не вышло, хотя времени, сил и расстройст было куча. лето вообще прошло мимо меня - даже не помню такого лета -(( знакомая брокер не выдержала и говорит: ну не идет вам этот участок. или меняйте населенный пункт, или вообще отложите покупку (!)теперь, получается, что дома подешевели за эту зиму. при чем конкретно. правда, подальше от Киева, чем мы смотрели участок. вон возле Василькова (Глеваха, Путровка - от Киева километров 20-30 по Одесской трассе) можно уже купить отличный дома за 130-150 тыс. у.е. а мы бы столько вложили в стройку :)и земля подешевела. чем дальше от Киева, тем больше, конечно. там, где мы хотели - ненамного, но процентов 10-15 будет. да еще ж люди наверное охотнее торгуются, я так предполагаю (еще не проверяла :))зато стройматериалы дорожают. а вот работы - не растут. покамест :)с квартирами, говорят, примерно та же ситуация: квартиры не продаются долго и медленно проседают в цене. основания для роста пока не наблюдается. плюс еще кредитование просело - так что перспективы пока не пляшут. мне кажется, имеет смысл разве что новострой на последнем этапе инвестировать, какой-нибудь симпатишный. у меня так друзья сделали, довольны. их дом за год после сдачи стал популярным. и подорожал :)) но поскольку вы беременны - так рисковать, наверное, не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневаюсь. не без гормонов. но уже в курсе, что детки очень быстро растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не ответили на мой вопрос - когда вы последий раз делали ремонт? желательно, ремонт эконом-класса :) класс элит, я так понимаю, не вариант автора темки :)а вариант с прорабом - это вообще круто. моя сестра с мужем вон уже милицию на ноги поставили, одного такого прораба разыскивают. на поверку оказалось, что материалы всех скрытых работ - просто полное г..но. он просто брал дешевые трубы и все остальное. в общем, все сыпется - при чем в двух квартирах (они умудрились доверить этому прорабу сразу две квартиры)ИМХО если у вас есть опыт качественного сотрудничества со строиелями - поделитесь им. посоветуте автору темки, как найти бригаду, как с ней работать, как оплачивать работу, контролировать, проверять качество и т.д. не все умеют работать со строителями - и для них эта работа превращается в сущий ад, когда тебя за твои же деньги, пардон, имеютнадо здраво оценивать свои силы. я, например, сейчас не стала бы связываться со стрителями. себе дороже будет :) хотя у меня достаточно сильный характер. думаю, что строителя, вымывшего в моей джакузи свои грязные тряпки, я бы с той же джакузи и соседнего фаянсового друга и напоила :) но ребенок - самое важное для меня сейчас занятие. и рисковать его здоровьем я бы не стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас как раз делаю)) в квартире еще ни разу не была со времени начала ремонта и покупки (новострой). у нас высокий этаж - мне было облом лезть пешком, посмотрели аналогичную квартиру на 2м этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это точно не мой вариант: "в квартире еще ни разу не была со времени начала ремонта и покупки" + из своего опыта советовала бы все-таки сходить :) для интересу :)а ремонт у вас вряд ли чисто эконом-класса - деньги вы, похоже, не сильно считаете, вернее, бюджет достаточно большой. в такой ситуации попроще, чем когда приходится считать каждую копейку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный ремонт) ничего особенного экономить лучше свои нервы при ограниченном бюджете, чем покупать итальянскую плитку и жалеть денег на прораба)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас лодже используется как продолжение кухни, и получается, что балкона нет Сушу вещи в ванной, постоянно включен вентилятор, хватает! (Правда летом сушила и на улице, у нас прекрасное место для этого и 1й этаж). Учитывая что у меня 5 человек живёт постоянно, была ещё бабушка. У знакомой балкон не застеклён, хоть и может себе позволить, ставит туда коляску с ребёнком, когда загружена работой. Для меня приоритет - это сантехника. Кстати плитку делали когда близнецам было 4 месяца, еле пережили. С двойней-близнецами времени совсем мало, год пролетел как день. Сейчас им почти 6, сыну скоро 8 лет. Я думаю, что до 3 летнего возвроста детей вам будет почти всёравно сколько у вас комнат, в двойней работа ещё та!!! А потом посмотрите, может уже будите думать о трёшке!!!!!! Кстати с двойней Вы сможите стать на квартучёт у себя в районе при условии, что вы и дети прописаны в этой н-р однушке и нуждаетесь в улучшении жил. условий. Думайте, советуйтесь с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение