Кухня студио - делать или нет?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухня студио - делать или нет? Есть кухня 9 кв. м. И Большая комната 21 кв.м.Планировка очень неудобная И чтобы увеличить ванную приходится делать вход на кухню с большой комнатыВопрос - делать студио или нет? С одной стороны кухня достаточно большая, чтобы там разместить стол и рабочую поверхность С другой строны вход с большой комнаты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, сколько комнат в квартире и сколько спален вам нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комнат достаточно Я спрашиваю в принципе - кухня студио - это удобно? Если это очень удобно - то сделаю студио Если нет, и только лишние запахи - будем делать обычную кухню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтоб ответить на Ваш вопрос укажите количество комнат и проживающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комнат 4 Проживающих 4 (2 взр. 2 детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собираетесь питаться дома и готовить еду (жарить рыбу, тушить капусту, варить холодец) - не удобно, мягкая мебель вбирает запахи при любой вытяже, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря как Вы готовите и убираете. Я не решилась, тоже был такой вариант, так как мы питаемся дома (котлеты, рыба, борщи) и убираю я кухню не так, что бы в любой момент гостей пригласить, у меня это хоз. помещение,а в зале диванчик, стол, цветы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, это удобно. Если есть достаточно спален и в этой студио не спят члены семьи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня студио и вытяжки вообще нет) никаких запахов нет, и ничего мебель не вбирает.Правда, капусту не тушу и рыбу не жарю ( мы такое не едим просто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аналогично. ничего не воняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс и тот, кто живет этот запах просто не слышит.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой запах? У вас воняет на кухне?...)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делать. Кухня 9м для семьи из 4-х человек, как по мне маловата. Ну в конце концов можно какую-нибудь дверь-гармошку поставить или раздвижные двери. У меня кухня 14м будет, для меня маленькая, я там половину своего времени провожу, как ни крути. Поэтому буду соединять с залом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами солидарна я вообще есть на кухне не люблю, если честно. разве что перекусить по-быстрячку.меня бы вполне устроила кухня-хозпомещение, где варятся борщи и жарятся каклеты и столовая в большой комнате. поскольку большая комната проходная, хорошо бы сделать комбинированный пол - по трассе, где народ будет шорхаться в кухню-из кухни и стоять обеденный стол, положить красивую стойкую к истираниям плитку (под столом можно сделать кусочек теплого пола (это будет вобще круто зимой) , а остаток комнаты, более тяготеющий к гостиной зоне, оформить более уютным деревянным покрытием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так делаем. Поставили мощную вытяжку. По практичности пока не подскажу, но у нескольких моих друзей так и ничего не воняет и смотрится супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определенная еда имеет специфический запах у меня пахнет выпечкой, но кухня не студио, и когда готовится баранина- воняет при включенной на полную вытяжке с закрытой дверью даже около лифта(( [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені просто не подобається, з того що бачила у друзів /родичів, у мене краще:) тому це чисто ваше рішення, і рішення вашої сім*ї:)наприклад коли кухня окремо і кімната де всі зустрічаються ,можна 2 компанії автономно тримати (діти окремо, дорослі окремо)я вже мовчу що телевізори дивляться усі ,але різні програмимій наприклад на кухні просто працює як фон коли готую, а у кімнаті хтось дивиться кіно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит насколько вы опытная хозяюшка) Кухня студия-это да, красиво/современно/модноНо не практичноЗапахи были есть и будут несмотря ни на какую супер пупер вытяжку)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))а когда молоко убегает или тот же блинчик подгорел)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кухня -студио , на мой взгляд ,возможна в случаях: - если 1-комнатная квартира и человек живет один ;- если семья небольшая и дома готовят только кофе -омлет -разогрев в микроволновке ;- если кухня соединяется со столовой ,а не с гостиной ;- если в доме много комнат разного назначения и комната , с которой соединяется кухня , не является центральным(главным) помещением в доме .В остальных случаях мне неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае я бы делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение