Проблема выбора из двух квартир

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема выбора из двух квартир Прочла выше у девушки проблема выбора, у меня то же самое:(Помогите советом, плиз... что бы Вы выбрали?Исходные данные: обе квартиры новострой, находятся в пределах одного квартала..первая: 2-х комнатная, спецпроект, кирпичная свечка на один подъезд, 75 кв., идеальная планировка, большая кухня (17кв), две комнаты, коридор 13, прямоугольной формы, в принципе, можно сделать гостинную...вторая: 3-х комнатная, КТУ, на несколько подъездов, 90 кв., планировка обычная...стоят одних денегс одной стороны я думаю, лучше бы 3 шка, с другой стороны 2шка больше нравится дом... в трешке ну просто как в скворечнике...итак.. жду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф а скажите, 2-ка не на позняках? уж очень похоже описание на мою
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может соседями будем:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и скорее всего на Ахматовой))))))) если так, то в какой из свечек, интересно?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выбрала первую только из-за кухни)))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, на Урловской:) он скорее всего первый будет готов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) меня тоже от кухни прет просто! по сути мы на кухне полжизни проводим... не знаю, как кто, а у нас вся семья тусуется, то поесть, то чайку попить и т.д. А если телевизор поставить, так там вообще жить будут:)так еще к тому же можно по зонам разбить будет зона кухни и зона столовой:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3ка без вариантову нас 72 метра двушка с кухней 18 метров и никак это не помогает иметь ребенку свою комнату или принимать хотя бы комфортно родителей в гости. Двушки- это очень странные квартиры[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к Вам родители часто приезжают? у меня родители максимум раз-два в год приезжают... у нас один ребенок, больше не планируем... каждому по комнате будет...а в общем, дом с двушкой получше во всех отношениях...поэтому и сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первая, конечно.. и[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему? по Вашему мнению? +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не часто, но приезжают и куда их укладывать. А если гости с ночевкой? Это при том, что у нас гостиная не отдана никому, то есть автономна для таких случаев.У нас ребенок в нашей спальне, хотя ей уже скоро 6 лет и это ужасно. На своей кровати, конечно, спальня большая тоже и позволяет разместить там хоть еще спортивный уголок, но то, что у нее нет своей комнаты ужасно, потому что спит она с нами, а играет в гостиной- там комната семейного досуга, но с кучезной кучей игрушек.Нет, при желании можно организовать эти пространства так, чтобы у всех было свой угол( у меня просто муж не согласен переселяться в гостиную или делать из нее спальню для ребенка), потеряв в эстетике за счет функциональности, но зачем, если можно купить трешку?В двушке в любом случае не остается той самой комнаты для гостей и вечернего досуга. И никакая кухня не спасает, хоть в ней и столовая зона и кухонная достаточно большие. Приходите в гости, покажу как в этом существую))Я сама ребенок двушки и считаю это самым бесполезным пространством не зависимо от метров.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от того , сколько времени Вы проводите на кухне если это основное место тусовки в доме, то двушку.но если в семье планируется детей минимум двое, то разнополые дети - это уже желательна трешка...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за детальный ответ:) меня немного давит жаба, именно из-за того, что случайного гостя сложно куда то разместить будет...а муж аргументирует, что у нас так часто эти гости бывают:) а переплачивать коммунальные за те же 15-20 квардратов....хотя... не думаю, что там столько тех коммунальных...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моих родителей такая же ситуация Большая кухня: кухня и столовая. Так в столовой постоянно кто-то тусуется. И это еще телека там нет. Поэтому я бы брала второй вариант. И поставила бы на кухне раскладывающийся диван. Эх... СЕМНАДЦАТЬ метров! Офигеть...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пардон, второй вариант это двушка с большой кухней или трешка? +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я о двушке. кстати, у моих родителей трешка - больше 100 кв.метров. И все равно все на кухне всегда)))) Но это дело привычки. У меня сейчас на съемной 6-метровая кухня... как мне тесно и плохо(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для семьи с ребенком больше подойдет 3-ка+ Гостинная+2 спальни(взрослая и детская). В 2-е Вы теряете общую комнату(гостинную).А в КТУ вроде кухни не маленькие...?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, я сама сейчас на кухне в 6 метров... наверное, это и было одним из плюсов за двушку...а на кухне и в правду можно диван поставить...я даже подумываю коридор переделать в коридор-прихожую...13 квадратов, идеально прямоугольная форма...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, так кухни небольшие... 11-12 квадратов +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

*шепотом* я бы в коридоре сделала гардеробную Но гардеробная - это моя мечта))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1-й вариант у меня была трешка с кухней 16 м2 и большим холломтеперь после ремонта 4-к. с кухней 14 м2и тв на кухне есть и всем по комнате :)и таки да, на кухне постоянно кто-то тусуется :)[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а-а-а-а-а...пичалько... я и не мечтаю.... муж начнет кабинет для себя требовать;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2-х комнатной комнаты, в принципе, не большие две одинаковые по 15 с чем то квадратов, но собственно мне больше и не нужно...а вот кухня... ну просто наповал!и еще... планировка этой двушки такая симметричная, идеальная какая то...нет каких то углов, за которые цепляться будешь...даже ванная и туалет вход из каридора, но так спроектировано, что их двери зАподлицо со стеной...(не знаю как точнее написать!) то есть холл идеально прямоугольный...
0

Поделиться сообщением