Где лучше сделать очки?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где лучше сделать очки? Первый раз, нет опыта. Знаю Филман, Люксоптику. На каждом шагуеще разные оптики.Подскажите, плз, чтоб качественные текла (или из пластика тоже можно?)и легкая оправа. Для чтения. Без понтов за имя дизайнера, за марку, за фирму....Спасибо.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластик берите. Я заказывала в разных оптиках,+ выберите оправу, закажите в той оптике, где выбрали. Если понесете оправу в другую оптику, не дадут гарантию на оправу. Мне нравится Люксоптика и новый зир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо зір без особливих проблем то в принципі будь де це коли астигматизм циліндри; тоді складніше знайти майстрав Люксоптиці дорого; в Філмані мені складно знайти підходящу оправузвичайно краще брати пластик ( легший за скло і безпечніший для очей при розбиванні); від якості залежить ціна - запропонують різні варіантимені найскладніше обрати саме оправу яка підходить до обличчя і до потрібного скла (пластика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, можно у Вас в теме спрошу- а в оптиках очки подбирают сейчас? У меня не было никогда, зрение на одном из глаз катастрофическое уже:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю Фільман у них ще повно всяких акцій бувало (давно не замовляла): типу, другі окуляри в подарунок, символічні ціни (реально символічні) на старі оправи і т.п. А! І ще приходиш до них хоч і через 5 років у їхніх окулярах. Безкоштовно почистять, підігнуть і т.п. Люблю їх.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тот, что на Харьковском, - так об-ли недавно... Я довольна Народной оптикой на Саксаганского, по наводке форума ходила не далеко там же по улице, которая идет к вокзалу, - очень не довольна осталась.А в народной оптике все понравилось и врач, и обслуживание и там была скидка как раз на оправы.Порекомендовали тоже здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже перешла на фильман с люкс оптики, обслуживанием довольна, а вот оправы очень демократичные по не очень демократичным ценам планирую возврат в люкс, там оправы интересные появились в среднем ценовом сегменте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практично у всіх оптиках підбирають; от лише комп діагностика є не у всіх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится оптика на Арсенальной, чуть пройти в сторону Дворца, не доходя до люксоптики. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от я саме на Харківській і люблю давно, правда, не була. Але окуляри підбираю не в оптиці. Один раз там підібрали, зробили, почала міряти, а в мене два скла місцями поміняні (відрізняються помітно) - тобто на одному різкість аж ріже, друге - пливе. Баришні: от, у нас рецепт. Коротше, лікар переплутала. Як???[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, спасибо! Не заходила целый день. У меня дальнозоркость. Врач сказал, возрастная, но у все подруг на 5 лет старше ничего подобного нет. Просто я 3 года работала каждый день по 13 часов за компом еще и клиповым монтажом :(Не ожилада, что похвалите пластик. Я думала, что только стекло качественное... Уже пару лет читаю, а теперь и работаю :( в пластике из Ашана. Раньше они были по 16 грн, теперь по 38. Но летят сразу дужки и пластик сам явно хероватый. Решила, что точно пора купить хорошие и беречь.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для общего понимания, фильман это +/- 1800 грн за очки из которых около 800 грн - линзы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорого:( Я думала. гривен за 300-350.... Идиетка? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми про різний пластик говоримо)) 4 роки тому одна пластикова лінза була 400грн ( і це не найдорожча)) помножте на два + оправа і робота майстра; а з сьогоднішніми цінами навіть не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це лише готові дешеві китайські ( без індивідуального замовлення)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сентябре в Филмане заказывала (+) Пластик эм... хамелеоны, в-общем, одно стекло 300 грн самые дешевые, плюс оправа симатишная ок 200 - все живет нормально до сих пор, с диагностикой небольшой пролет только - но тут сама виновата, у меня близорукость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправу ребенку подобрали в люксоптике, а пластиковые стекла ставили в Фильмане [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, есть и на ваш бюджет в маленьких оптиках, поищите у себя в районе у нас в соседнем магазине вполне приличные и симпатичные оправы и линзыно я к примеру ношу постоянно, не только для чтения, то есть очки это еще и аксессуар, абышо как-то не могу в своем возрасте натянуть на нос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я толькр сделала в люксоптике+ Обошла много оптик, но остановилась на них. К окулисту отличному для полной проверки глаз ходила в око плюс ( если не ошибаюсь. Там аппаратура хорошая). По оправам и линзам. Заказала две оправы: пластик 709 грн Германия, металическая 299 грн Польша. Выбор оправ самый лучший из всех оббеганеых мной оптик. Линзы пластиковые, я такие всегда покупаю. В одни очки вставила супер последние разрекламированные люксоптикой за 688 штука. В другие заказала обычные тоже немецкие линзы, которые я ношу уже много лет , стоимость - по 288 шт. Работа стоила по 136 грн за очки. Разницы в линзах мои глаза не заметили, можно было в обе оправы вставлять дешевые. Но я бы не брала никаких линз корейских и тд "задешево". Я ношу очки постоянно. Если только для чтения, наверное, можно брать любые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за подробности. Уже и для работы:( А работа перед мониторами... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем: из темы поняла, что приличные очки служат по неск лет? Тут речь шла и о трех, и о пяти годах...Так как я все время снимаю-надеваю, у меня в течении месяца-двух отпадает дужка, ткт пластик, где крепится винтиком, раскрошивается.Понимаю, что у меня совсем фиговые очки. Но все же: лучше брать металлическу тоненькую оправу, чтоб надежнее?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Знаю Филман на Минской.И Люксоптика где-то была... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????????????? Вам неправильно продиагностировали. сделали неправильные стекла, а вы виноваты? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего в ЛО сразу стекла не поставили? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах