Курение в общественных местах - поговорим?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я же говорю, ничего не имею против. У меня аллергия на табачный дым, лету носоглотки и слезы. Не до улыбок Почему толерантность это нюхать дымА не не курить там где это мешает некурящим Загадка[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не повезло [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то слово. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать... курить в помещениях нельзя, курящим на остановкам делают замечания+ это значительный прогресс, если сравнивать с 5 годами назад.но все равно некурящие недовольны)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боль [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про людей, які захищають свої права шляхом створення громадських організацій ... .... (як то Асоціація по захисту прав людей, що не палять). Які, в свою чергу, намагаються у судовому порядку та шляхом внесення змін до законодавства захистити права тих, хто не курить..Те, що Ви не бачите проявів нетерпимості. Ну то французи палять менше ніж ми. Тобто самого факту паління у них менше ніж у нас. Крім того, я можу помилятися (ще не був), але вони є значно толерантнішими до оточуючих ніж ми. І не тільки в плані промовчати, коли хтось дошкуляє... але головне в тому щоб самому не дошкуляти людям довкола. Тобто я сумніваюся, що можна зустріти таке як у нас... зробив затяжку на зупинці автобуса/тролейбуса/маршрутки, и видихнув вже в середині.І на останок.. опитування Ipsos показало, що значна кількість французів за ще більші обмеження місць для паління, в тому числі це стосується і терас кафе і ресторанів.http://www.bfmtv.com/societe/francais-veulent-restreindre-cigarette-781723.html[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про особистий досвід і спостереження. Про що, власне і написала в пості, на який Ви відповіли. Французів можемо обговорити, коли Ви з ними особисто познайомитесь. Ще роки зо два-три тому зустрічала курців (не клошарів!) в паризькому метро, а вже ж десь 20 років як заборонили ). "Фактів паління" стільки і в таких місцях, що в нас таке важко й уявити - наприклад, в черзі на карусельку в Диснейленді ). Тобто, я не маю за мету Вам щось розповідати чи доводити, мій допис був дуже коротенький і не припускав якихось серйозних дискусій ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему недовольны? Я всем довольна пока мне не дымят в лицо там где нельзя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на летних площадках курить можно () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то по закону нельзя. Но меня это расстраивает -я из тех самых курцов, которым хочется закурить в кафе(но я уважаю закон)) Мне очень комфортно в болгарских открытых кафе )) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж про летние площадки ничего и не писала. Да и закон запрещает курит на летних - это общественное место. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное от меня спасибо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если висит табличка о запрете, как описано в стартпосте - то нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и меня поблагодарите тогда )). В свою очередь, хочу попросить: если я отошла в сторонку от всех (людей, детей, собак, блин )) ), пристроилась в уголке на скамеечке и закурила, не надо подсаживаться ко мне на ту же скамейку и начинать кашлять, махать руками и хвататься за сердце )).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду подсаживаться)) еще и отсяду подальше. Подсаживаться - вообще мрак. Вам тоже спасибо! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща в законодательстве пороюсь и отпишусь () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны, оно и курильщиков жалко, что ли - что ж им делать? + с другой - зачем вешать табличку, и разрешать куритьс третьей - так сложно предупредить посетителя, что вот тут курят, а вот там - нети оно как-то странно: захожу я в заведение, хочу поесть и подышать воздухом, вижу табличку - о, хорошо, посижу подышу, а тут все курить начинают... мне что, войти в их положение и уйти в другое место?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки Шарп, а вы тоже таво.. с привычкой вредной? О_о () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яркий пример, как у нас соблюдаются законы Вопрос - зачем такие законы нужны.За Законом України № 4844, з 16 грудня 2012 р. заборонено куріння тютюнових виробів, електронних сигарет і кальянів у приміщеннях закладів ресторанного господарства; у приміщеннях та на території навчальних закладів, спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту, закладів охорони здоров’я, у приміщеннях об‘єктів культурного призначення та органів державної влади і місцевого самоврядування, інших державних установ; на стаціонарно обладнаних зупинках транспортних засобів. Відводити місця для куріння в цих місцях заборонено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100) да, это любимое развлечение некурильщиков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно для того, чтоб курильщики могли тоже ходить в рестораны и кафе, как прочие полноценные граждане, и делают летние площадки. Запрет + распространяется ТОЛЬКО на помещения, коими площадки не являются."Повешение" таблички где ни попадя никак не изменяет законодательство.Поэтому да, там можно курить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Табличка не модет изменить закон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к Вашей просьбе))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летняя площадка/терраса/столики на улице - это не помещение.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боль вдвойне, я б сказала)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах