Курение в общественных местах - поговорим?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курение в общественных местах - поговорим? Зашли с мужем сегодня в Катюшу, сели на летней площадке. И почти весь летник сидит и курит. Хотя висит табличка "Курение запрещено". На мое замечание администратор промычала что-то непонятное. Имеем ли мы право применить грубую силу и заставить курящих сожрать свои сигареты?)))[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще уйти в то место, где не курят или хорошая вентиляция, когда сидишь за сосед. столиком и ничего не воняетЧе нервы себе зря портить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, видела только как это работает при наличие штрафов ... Ялта (лет 7 назад), после принятия закона подходили милиционеры и вежливо, но настойчиво провожали на набережной курить исключительно возле урн.Россия (прошлый год, рассказ знакомого) - стал перекурить, подошел таксист со словами - мне, конечно, все равно, но здесь камеры, штраф за курение у нас такой-то.Европа - про курение не знаю, а вот припарковаться на место со знаком "для инвалидов" - штраф 300 евро (Словения)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Европе дымят в половине заведений, не только на летниках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе (Франции) курят все и везде на улице и летних площадках и почему-то это никому не мешает, сама не понимаю, как они так устроились [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. а в Киеве даже на летних площадках курение мешает... () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под табличкой о запрете? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не оставляю в таких местах свои деньги. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но альтернативы тоже нет,типа зал для курящих и для некурящих()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8500 штраф для заведения в таком случае. Но им выгодно заплатить штраф, чтобы не потерять клиентов [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мешает. Потому что дым летит в лицо, нос, а я в это время ем и пью. Дым к ужину/обеду я не заказывала и глотать его нет никакого желания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мешает. Волосы впитывают, нос перестаёт дышать, кашель [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кальяны удивительны. Поразило, что в очень недешевом и приличном зведении кальяны курят в общем зале.То есть, мы пришли и сели, заказали еду... Потом приходитя парень с девушкой ,заказывают кальян, и начинают нам прямо в лицо выдувать. Столики локоть к локтю...[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит на кальянах приличие закончилось. На них сильно зарабатывают. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это напрягает, только когда я с детьми. В заведениях С хорошей вентиляцией и на открытых площадках это не проблема, но я сама курила раньше, потому может и лояльна к курильщикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ууу, я сильно напрягаюся. І напрягаю адміністрацію. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто сказав, що "никому не мешает"? http://korrespondent.net/world/1348834-sud-parizha-razreshil-kurit-na-terrasah-kafeВ двох словах, боротьба з палінням там теж ведеться досить активно. З 2008-го у багатьох місцях заборонено паління. У 2012 був суд, який не визнав літні тераси приміщеннями, а на вулицях паління не забороняється. Представники захисників прав тих, хто не палить, збираються продовжувати свою боротьбу.[+sign]Google є і розум зайвий!! %)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешает, очень. На том же пляже в Черногории смалят как паровозы. Разрешено, ничего не полелаешь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказала ). Никто не жалуется, никто не обсуждает, это вообще не тема для разговора (а у нас тема, как здесь, так и в реале). Мы же о людях или о регулирующих актах? С одной стороны, борьба с курением ведется и это правильно. С другой - люди курят везде, где можно и этим никто не возмущается, не разгоняет демонстративно дым рукой и не переходит на другую сторону улицы - я об этом ). А не об определении законом мест, где запрещено курить, не об общественных движениях и организациях, я просто об обычной жизни. Табличек я нигде не вижу, и так все знают, где можно, где нельзя. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где у нас разрешено курение тоже не разгоняет. Но курят у каждого входа в офисный или торговый центр и надо идти через эту завесу. На остановках курят, просто идут по дороге и курят...., [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции так же. Жизнь - боль. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для курящих не боль. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще в кафе вместе с кофе приносят перельницу, негодяи ).Частный бизнес, чтоб его. И демократия проклятая ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего против употребления никотина не имею, но так чтобы их дым не попадал в мой нос) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приспосабливаются как-то, выглядят вполне довольными, улыбаются даже. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах