Стоит ли начинать или нет?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли начинать или нет? Больше двух лет в отношениях с мужчиной, которого люблю и хочу быть с ним, но лопается терпение, замуж не зовет, вернее, зовет, но "да, скоро и всему свое время", сначала не парило все это меня, но со временем начала задумываться. И вот знакомлюсь в инете с мужчиной, который хочет встретиться, я начала мычать что-то в роде "мне надо подумать" и сказал, что тянуть не в его стиле, поговорили несколько раз в скайпе, написал мне потом длинное письмо, что не сторонник переписки, попросил спрашивать обо всем, что интересует, отвечает вроде бы честно, постоянно говорит, что если я хочу серьезных отношений, семью, я не должна сидеть и ждать и должна действовать "я знаю, что в Украине не так уж легко и приятно, если между нами все сложится, я хочу забрать тебя и ребенка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

CтОит, во всяком случае - Вы ничего не теряете.. Кроме того, у Вашего нерешительного приятеля вполне может сработать радар, что Вы уже не совсем "его навеки". Вполне возможно, что активизируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, стоит. Может именно этот мужчина Ваш. А что у того нерешительного на уме-кто его знает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю подробностей немножко. Мой купил в прошлом году машину, просто сам все оплатил, сказал, что хочет меня порадовать и дать понять, что он настроен серьезно. Я его уже хорошо изучила, у нас замечательные отношения. Мой новый знакомый живет за границей и просит, чтобы я летела к нему, в Украину лететь не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если человек хочет, он делает , а не ищет отговорки.встретиться уж точно можно, а там мало ли как сложится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купил вам машину или себе ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую себя как-то гаденько, он же мне ничего плохого не сделал. Если он почувствует что-то или узнает, назад дороги не будет, я даже слушать не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы живете вместе или нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его сильно волнует, как вы себя чувствуете?) Если вам важно замуж, а он петляет - значит есть причины, и он не уверен. А не уверен - так может он еще 10 лет будет неуверен..... Вам такое подходит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не живем месте, мы из разных стран и летаем в гости друг к другу, он живет у меня 1,5 мес несколько раз в год, а я к нему летаю на выходные и летом мы летим отдыхать вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то есть эти отношения с вами его ни к чему не обязывают соотв и вас тожеБыл бы настроен серьезно женился бы, чтобы вы были постоянно рядом. Два года в таком формате - ему не нужна семья и все устраивает и так, а обещаниями "дада но еще не время" кормить может очень долго.Не стройте иллюзий, просто решите, подходит вам такой формат или нетЕсли вы настроены на семью, может быть таки стоит попробовать встретиться с тем, кто настроен на семью тоже, а не на многолетние ни к чему не обязывающие поебеньки? В конце концов, у вас ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все не так просто и существуют причины веские, которые сейчас мешают официальному браку, я терпеливо жду, но что-то решать их он не особо спешит, я ему об этом сказала, что уже в печенках у меня его завтраки, он уверяет, что скоро скоро все будет хорошо, каждый раз новая дата, сначала верила очень, теперь вера покидает, но надежда и любовь еще живы. Но кошки шкребут и червячки точат душу и мозг, не хочу оказаться наианой дурочкой, но и потерять его мне страшно, а вдруг скоро все будет? Как это понять?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если существуют веские причины, и вы о них знаете, то это объясняет многое...Многие вещи действительно не решаются быстро..Вы знакомы с его родственниками?? Как он вас представил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет, так и понять. Хотел бы- уже все решил или двигался в этом направлении активно. Вы же сами все понимаете. Как вариант - поставьте себе срок, сколько вы готовы ждать. Так проще. Только не ему, а себе. Я в свое время поставила себе срок - год. А потом разорвала отношения. Если человек за год так и не сдвинулся с места - чего еще ждать? Значит это не ваш человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочется понять и разобраться, что там на самом деле. Родителей у него нет, с родственниками и детьми не знакомит, меня это очень нервирует и настораживает, меня знают пару его друзей и соседи, старается, чтобы в квартиру никто не заходил, когда я там, я это вижу и чувствую, но он уверяет, что это мои вымыслы. Знаете, некоторые его поступки говорят о том, что он действительно настроен на брак, но есть и такие, которые меня убивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же срок себе установить? Еще год? 6 месяцев? Иногда мне хочется просто его послать, сдерживаю себя, я его люблю очень и страдаю от этой неизвестности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" с родственниками и детьми не знакомит"- для меня было бы первым нехорошим "звоночком", ИМХОСпросите прямо... Страна европейская?И еще - какие его поступки говорят о том, что он настроен на брак??..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну кто же вам даст ответ..( Решение вам принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивала прямо, отвечает, что хочет всех поставить перед фактом уже после женитьбы, сейчас идет судебный процесс, делят с бывшей дом и дачу и что-то там еще, говорит, если дети скажут обо мне, процесс еще больше усложнится и она будет ставить палки в колеса. Насчет серьезности поступков сейчас напишу, а Вы скажите, я права или это ни о чем не говорит? Сделал дорогой подарок - машину, он не богат, но купил, если заикнусь, что надо что-то купить, всегда поможет деньгами. Деловые партнеры пригласили на открытие выставки, пришел со мной и представил"моя будущая жена".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он как относится к тому, что вы страдаете от неизвестности? Он в курсе вообще ваших чувств на эту тему? Если человек вас действительно любит, ему в первую очередь будут ваши эмоции важны, а не что там скажет бывшая... Поверьте. Иначе развод ничего не изменит - так и будете с ним жить с постоянной оглядкой на "бывшую", и он будет задвигать вас на задний план, только бы она чего не сказала... Так это она еще о вас не знает! А узнает - устроит такие вырванные годы ему, что мало не покажется. Если мужчина чувствительный и боится прямых разборок и разговоров, не умеет отстаивать свои интересы и строить родственников и бывшую (а судя по описанному он такой), ваша жизнь превратится в ад.Так что езжайте... Посмотрите че дают) а вдруг? А любовь это такое.... С этим после потраченных нервов вас так все достанет рано или поздно, что уже не будет хотеться ничего и никакой любви)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд, поступки серьезные... Если вы любите и чувствуете взаимность, стоит подождать окончания суд процесса..Кстати, сколько он будет длиться еще, вы бы уточнили... И еще.. Перечитайте советы mexx - со многим я согласна.. Но тут нужно смотреть на себя и слушать себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, ваш вопрос был о 2 мч))+ для удовлетворения своего любопытства пригласила бы его в Украину - первое свидание только на моей территории. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он лететь в Украину не хочет, я могу его понять, но и самой мне лететь стремновато. Только что говорил со мной в скайпе, не понимает, почему я не хочу лететь, говорит мне все то, что сидит в моей душе и голове и мучает меня уже не один год, о том, что если мужчина хочет, он делает и он сильно заинтересован в нашей встрече и в развитии наших отношений. Я спрашиваю, почему он так спешит, а он мне"а ты любишь скайп и отношения на расстоянии?Я не люблю и не хочу терять время".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила и даже сказала, что всё, мое терпение заканчивается. Он постоянно на кого-то оглядывается и находит какие-то отговорки и утверждает"поверь, я знаю, что делаю, так будет лучше". Честно, я задолбалась ждать, а тут еще этот второй свалился просто, как с неба на голову и давай настаивать, что для меня странно, утверждает, что спешить надо, а тянуть резину, как раз не надо. У него нет детей, он в разводе давно, судя по всему он хорошо обеспечен и не имеет никаких процессов судебных и всякой ерунды. Американец, но есть дом в Европе и готов лететь туда, чтобы встретиться там со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах