Как бы вы поступили?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Работа. Работаю там два года. Есть сотрудница, работает там практически с основания компании. Человек в возрасте.Донимает периодически всех. Сейчас выбрала в жертвы меня с коллегой. Боимся оставлять в тумбочке чай, кружки, ложки.. были прецеденты.. Связь с ней по работе: я сделала свою работу - передаю ей на доработку. От нее бывают хамские комментарии типа "могла бы и сама сделать.. сделаю в последнюю очередь...". при том что это ее работа на 100%, даже 200%... цепляет, цепляет, цепляет...вредит. Недавно я не выдержала, сорвалась, наорала, воззвала к директору... Скандал. Ее уволили, у меня ощущение препоганое.. потом ее вернули. Неделю хоть к ране прикладывай. Ко мне по имени-отчеству, мир, гармония :))). Через неделю опять началось все с начала. Ходит, цепляет, бубнит, задевает, бросает мне на стол предметы... Накаляет атмосферу.Варианты:абстрагироваться (мне это трудно, честно. Глотать и переваривать все это очень сложно)воеватьуволитьсяжаловаться руководству (последствия - ее уволят опять, будет жаль, хоть и сволочной человек)отравитьнайти киллерасделать куклу вуду, колоть булавки.ваш вариант.Хочу спокойно работать. У меня паника, когда она ко мне подходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое жаль? Вы пришли работать вот и работайте, она хочет развлечься за ваш счёт - до побачення. Уволить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угрожайте. угрожайте, что снова нажалуетесь. или что нашлете порчу)). и демонстративно так солью швырнитесь через левое плечо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей за 60. Она не найдет работу. И это препоганое чувство, когда с твоей подачи увольняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не реагировать, если ее уволили, а потом вернули, то так может быть и в другой раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то она сама к этому стремится). [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, старые сотрудники говорили, что такое не впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 2 - жаловаться и её снова уволят. Не поможет - вариант 3 - киллер. Вотзефак. Вы ж не виноваты что у старушки от климакса или ещё от чего крышу сносит. А в идеале понимающе сочувсвовать - больным людям и так несладко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за незаменимость такая? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, значит она кому то нужна или другие варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое и у нестарых бывает и даже не у женщин [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помочь уволить, нельзя помиловать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незаменимости нет. Просто она давний работник, ее знают все, ее недостатки знают все, учредители в том числе. ну как бы свой человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в данном случае женщина же. И судя по всему зрелая. Я, хвалааллаху, в мужском коллективе работаю - там проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энерго вампир. Она питается вами. Странно, что она злится, - обычно за 60 такие добрые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно незаменимый у меня на работе есть девочка - чуть больше 30, она никому не гадит, но и не фига проктически не делает, если за ней не проверить, то что то недопишет, что то не тому оправит, опаздывает на час, а увольнять ее начальство не увольняет - ее жалеют, так что привыкли и работаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще судя по всему тётка дорогА и ценнА руководству - так что это их забота как балансировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с ней? Наедине только, отозвать как-то + И сказать что-то вроде: "У нас с вами такие напряженные отношения складываются... Ни мне, ни вам проблемы не нужны, обе мы серьезные женщины и хотим спокойно работать и делать своё дело. Давайте мы обе приложим к этому усилия?"Это женщина - не корректор по специальности, случайно? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом проще, но бывают экземпляры) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... до истории с тумбочками и кружками я могла бы. А теперь..как вспомню, так "такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что спать не могу". я не могу, хоть это может и было бы правильно, там было слишком и через здравый смысл :)).Нет, не корректор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как это, пропили антибиотики полтора дня и бросили Не дожали, теперь наверное будет сложнее избавиться от нее во второй раз. Надо было как только ее выгнали - сразу занимать кем-то ее место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаловаться и пусть увольняют, у вас не исправительная колония
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). хорош вариант, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она сама прям просит, это только её выбор, тем более она на 100% знает что будет и выпрашивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да жаль. Не найдет работу. Эта работа для нее как дом. При том, я предполагаю, что ее снова вернут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах