Ничего не хочу

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего не хочу Ничего не хочу. Все кажется бессмысленным. То, что раньше радовало, сейчас не вызывает никаких эмоций. А даже если и вызывает какие-то слабые шевеления в душе, то на размышлениях все и заканчивается, т.к. лень поднять свою задницу. Смысл?Какая-то безысходность.Что вы делаете, когда вам ничего не хочется? Как себя расшевелить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите в Ботсад на Печерск. Была сегодня в 8 утра, сначала умиротворение, потом солнце встаёт, всё просыпается, шаг за шагом, поднимается ночной туман, всё в лёгкой дымке, такой ощущение, космос. Прямо "начало мира".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 9 вход бесплатный) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до рассвета в ботсад? а не страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно так? Когда мне полгода ничего не хотелось - я пошла к эндокринологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно углубляться в дебри. И людей было достаточно много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это депрессия. Сейчас действительно, можно лечь под цветущим абрикосом, смотреть на небо, на облака, дышать, и излечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учусь. В смысле начинаю что-то изучать. По работе, язык - это у меня в принципе перманентное состояние. Шоппинг.Ремонт.Прическа.Влюбиться.Флирт. Встречаюсь с давними подругами, мы любим у воды на покрывале расположиться, съесть чего, выпить чего.. Поболтать. Душевно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень давно, несколько лет. Думала что это лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко, но может попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо что-то делать хоть по чуть-чуть. желательно приятное. встречаться с кем-то, играть в игры, смотреть на природу, книгу почитать, в кино пойти. надо шевелиться, иначе рутина затягивает. знаю по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже учусь, но надо же и работать как-то, а не хочется совсем... на шоппинг денег нет, т.к. плохо работаю и соответственно мало зарабатываю.ремонтировать нечегоприческа есть, раньше радовала сейчас надоело всевлюбляться не хочу, только выбралась из ужасных отношений. Да и сил у меня на это нет, хотя бы со своими проблемами разобраться, куда ж еще и отношения...я не потяну сейчас, еле шевелюсь.Подруг нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не с кем все это делать. а так может и выбралась бы в кино, кафе, еще куда-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит надо познакомиться с кем, с приятельницей, можно делать вместо много интересного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько по времени это продолжается? + Если меньше 6 мес, то можете делать так:1. Прогулки ежедневно не менее получаса днем (!), чтобы глаза видели солнце; искусственное освещение не считается (метаболизм мелатонина).2. Достаточная физическая активность (хотя бы трижды в неделю по 40 минут, в придачу к прогулкам): можно дома зарядку делать, можно тренажерный зал - что угодно. В ответ на физ. нагрузку организм выделяет эндорфины, чтобы обезболить мышечное напряжение.3. Диета, богатая тирозином (твердый сыр, красное вино не более 150 мл в сутки, бананы, можно и шоколад), т.к. тирозин - источник синтеза дофамина.4. Ночной сон не менее 8 часов.Так 1-1,5 мес, потом оценивать свое состояние.Если такое состояние длится больше 6 мес, можете заполнить самостоятельно опросник по шкале Бека (только новый!) Если нового не найдете на русском - я навскидку чего-то не нашла, то можете модифицировать самостоятельно: в вопросах, которые касаются аппетита, похудения и бессонницы вместо "я похудел на 2 (5 и пр.) кг" надо читать "я похудел или поправился на 2 (5 и пр.) кг", вместо "Я просыпаюсь на несколько часов раньше обычного и больше не могу заснуть" - " Я стал спать на несколько часов больше или на несколько часов меньше", то есть учитывать не только бессонницу, но и чрезмерную сонливость; не только отсутствие аппетита, но и чрезмерный аппетит (кол-во баллов при этом не изменится).Самостоятельно оцениваете результат.Если по шкале Бека депрессия - тогда к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлечение? Рисовать, шить, лепить, петь, танцевать, йога, зал..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлечения есть, но не настолько вдохновляющие, чтобы поднять свою задницу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, как сегодня абрикосы пахнут!) Моя любимая неделя в году)))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько лет, больше трех точно. По тесту 49 баллов, тяжелая депрессия. с этим к какому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не с кем. но можно же тут на форуме с кем-то познакомиться. я бы, может, составила бы вам компанию, но я не знаю, кто вы. а вдруг Розовая Фея)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совсем не фея :)))) с большим удовольствием, но меня тут знают с совсем другой стороны... не хочу шокировать своим депрессивом, мне неудобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кем Вы живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда выбирайте "Куда пойти в киеве" и пойдем завтра. кто еще хочет, объявляйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да. Где бы погулять в массовом скоплении, кто-то знает? И что-то мне начало казаться что дерево - это все-таки девочка, а плод - мальчик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там с 6 утра куча народу бегает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах