Cын по ошибке выпил мой слабительный чай

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Cын по ошибке выпил мой слабительный чай 2 пакетика травы заваренных в 300 граммах водыЧто будет? Что можно предпринять экстренно? сейчас? утром?по себе знаю - прихватывает внезапно, не в силах дотерпеть до туалета.а ему завтра утром 25 минут пешком до школы, а потом первых два урока физкультура), а потом еще куча уроковсорри за такую тему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте сыну подарок - оставьте его завтра дома, ведь пятница :) [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропустить школу [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете на нем тоже сработает? сильнее сработает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я би лишила вдома від гріха подалі))) Раптом все ж прихопить, а дитина справді буде в дорозі або нарветься на вчителя з розряду "на перерві треба було всі свої справи вирішувати!" А з іншого боку - ще сподобається вдома сидіти, буде регулярно за випадково залишеним проносним полювати))) Тому треба це якось так обставити, щоб дитина вважала, що це її пронесло, що всього лише пронесло))) навіть гра слів вийшла. ентеросгелю дати з профілактичною метою або вугілля, може;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего на нем не сработает? Ище и сильнее может с непривычки. Сидеть парню дома)) А вот чай потом прячьте, а то понравится ему так) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставьте дома, в туалете))) шучу про туалет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвать ребенка и сообщить ему : " У меня для тебя две новости. Одна хорошая , а вторая плохая . Хорошая : завтра ты не идешь в школу. Плохая : но за это ты весь день просидишь на горшке "))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте сорбент и оставьте завтра дома с кем-то из взрослых + завтра посмотрите на реакцию. Если будет метеоризм, можно дать ветрогонное, например Эспумизан (в течение суток три приема в возрастной дозе).А какой именно слабительный компонент содержит ваш чай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночью пронесёт и утром будет со стройной талией)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а разве слабительный чай работает потом целый день? Лично у меня один раз и все))если он впервые такую гадость выпил, может он утром посетит туалет и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ничего такого в домашней аптечке слабительный компонент - сена вроде.. но я не уверена.. упаковку выбросила, последних несколько пакетиков осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот. Ты просидишь на горшке и за это не пойдёшь в школу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Мой был бы готов сидеть на любом горшке лишь бы не в школу. С планшетом в туалете...МЕЧТА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, бедный ребенок. вообще не пойму что смешного может позвоните в неотложку проконсультируйтесь. Я им звоню иногда, они могут посоветовать по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если лист сенны - будет слабительный эффект, и даже для детского кишечника - как бы и не проносный + что, сорбента никакого нет совсем? Смекта, Энтеросгель, Полисорб, да хотя бы уголь? Сорбент я бы таки дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авось пронесет,думаете да? Пронесет. Не позорьте ребенка ) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так к сенне есть привыкание, чем дольше ее пить - тем слабее эффект + затрудняюсь спрогнозировать, сколько раз будет стул у ребенка, выпившего взрослую дозировку листа сенны и ранее не употреблявшего этот препарат. Но могу предположить, что раз механизм действия основан на усилении перистальтики кишечника - скорее, неоднократный будет стул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сходите или съездите в аптеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме сорбента, поить и контролировать стул они вряд ли что-то еще посоветуют + никакие противодиарейные средства вроде лоперамида (Имодиум) профилактически не назначаются.Вообще позвонить можно, почему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что при болях в животе можно и возрастную дозу Но-шпы дать, + только смотреть, чтобы все лекарства от сорбентов отстояли часа на два.Если боли сильные (ну дай Бог, до такого не дойдет) - тогда, конечно, скорую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені чогось здається, що дитина у автора вже більш-менш доросла, тобто сильної шкоди проносне не завдасть, тому й реакція відповідна зі смайлами Приміряла ситуацію на свого підлітка, якби йшлося про малюка, то, звісно, тут потрібно реагувати набагато серйозніше, одним сорбентом серце не заспокоїлося б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не захотел ничего принимать есть дома энтеросгель и уголь.20 минут уговаривала и ни в какую - у меня все хорошо, чуть бурчал живот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не малыш 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ему объяснила все "прелести" которые завтра его ждут не верит - собирается в школу идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах