Ну обидно же! Почему так? (про отношение бабушки к внукам)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думаю, она это делает сознательно и Вам должно быть виднее, почему так Если Вы не догадываетесь, то только один выход-спросить у неё без всяких наездов и обвинений с Вашей стороны. Одно дело вообще не поздравлять внуков( меня и мужа наши дедушки и бабушки не поздравляли и мы относимся к этому спокойно), а другое дело избирательно: сына -да, дочки -нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши дети поздравляют бабушку? А ребенок Вашего брата?(-0 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно обман, а вы как думали? Это же не бабушка сказала "извини, забыла поздравить, купи подарок, а я вручу" Это мама хочет сделать "красивую картинку" про бабушку.Это и есть обман. Про поймет и исправится не смешите) Человек исправляется, когда он этого хочет.Тут бабушка не хочет, это же очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, представьте себе.Я старшему с его 6-летнего возраста говорила правду об отношениях (словами по возрасту конечно) и ребенок нормально воспринимал.Дети не дураки.Мало того, я еще и защищала их от родственников, если они скажем так, ущемляли права детей.Кто же защитит их, если не мать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего странного, нелюбимые дети как раз больше тянутся к родителям, все надеются, что их оценят и полюбят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) боже, ну зачем же так о матери....Явно автор что-то недоговаривает(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно не так прямо, а допустим как ниже написали "вы для нее не важны" Дети все равно осознают, что что-то не так, а обман только имхо усугубит ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, ребенок подрастет и сам все поймет, сделает правильные выводы, но говорить о том, что бабушка тебя не любит - жестоко по отношению к самому ребенку.Я знаю, о чем пишу, у меня такая же бабушка, но обниматься при встрече ей не хотелось совсем ни разу. Ну вот такой чел, вся в себе, в своих чувствах, переживаниях, ее не изменить. Тут главное сгладить, чтоб ребенку не было обидно и больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, что автору обидно. Но зачем детям врать? для чего ваять сказку "про любящую бабушку"? Полностью согласна с pusia/ + Вот почему-то родители думают, что для детей страшная травма - узнать правду.А что, они ее не узнают потом, когда вырастут? и обрадуются, что вы им лгали?Нимагупанять(Конечно, говорить впрямую "она вас не любит" я бы не стала, но и лгать тоже. Пусть сами выводы делают. А они их быстро сделают, не сомневайтесь.ПыСы.: я эту глупость про любящую бабушку и папу тоже с дочкой проделывала. Ничего хорошего в результате((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь моей сестры даже не знает, как внуков зовут, говорит: "Девочка, иди к бабушке!", ггггггг [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка отвечает бубушке: " Мне родители не разрешают общаться с чужими тетями"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо научить))) [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы то, что Вы написали существует действительно, то я бы именно так и научила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я с вами согласна)+ пока я выгораживала БМ в глазах сына, он расстраивался когда отец его не брал (хотя пообещал). Потом я ему объяснила :твой отец вот такой, любит он тебя или нет...по поведению непонятно. у тебя есть два выхода: 1. расслабиться и принимать его таким какой он есть и при этом не обижаться не плакать не....т.д. Быть счастливым ребенком не смотря на его отношение. 2. обижаться и плакать, страдать и перегадить этими эмоциями всю жизнь себе.он выбрал пункт 1. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я, например, рассеянная. Была бы благодарна за напоминание. Я ДР мужа 5 лет не могла запомнить. Дату свадьбы вот еле-еле запомнила на 15-й год.. И всегда торможу, прежде чем ответить, когда ДР мужа или детей.. Муж - такой же, ему папа и мама напоминают о ДР друг друга и братьев-сестры.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вас легко шокировать... :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы даже не понимаете как вам повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за мнения. Малыш не дает писать, но все читаю, выводы делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем повезло?) что бабушка вообще есть? да, она по своему хорошая, лучше многих других. но вот с такими нюансами. просто хотелось бы понять ее истинные мотивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ,у меня ТДО()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах