Ну обидно же! Почему так? (про отношение бабушки к внукам)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, но все это при детях говорить? Они же поймут, что я "заставляю" ее поздравлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в комплексы? Я считаю, лучше сказать правду, чем врать и выгораживать бабушку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( грустно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, вот еще добавлю на счет подарка здесь же на форуме прочитала, что родители дарят подарки детям от имени бабушек-дедушек.Это было бы решением - купите сами ребенку подарок, скажите, что от бабушки, ребенок будет доволен, это главное.Ну, а то, что бабушка так поступает - это уже на ее совести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну так я точно не скажу. Потому что дети решат, что она их не любит, потому что они какие-то не такие, недостойные. Напридумывают себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец,шок .....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем врать, я не понимаю? Ребенок все равно узнает правду рано или поздо, и еще на маму будет обижаться за обман ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если бы она НИКОГО не поздравляла, то понятно. Но нет, даже меня лично поздравляет (смской), моего мужа поздравляет. А детей никогда, вот что странно. Не хочет звонить - тоже могла бы смс написать, я бы им прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно даже тот же подарок вручить бабушке, чтобы та сама подарила тоже будет обман?Может тогда бабушка поймет и исправится на сл. раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите тогда подарок ребенку - мама, на, поздравь ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она в другом городе. Приезжаем мы, когда у старшего каникулы, с ДР не совпадает. Все равно привезти подарок и пусть подарит? Да, наверное так и сделаю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, к внукам относятся так же, как и детям. Живите жизнью своей семьи.Не нужно ее просить поздравлять детей. Насильно мил не будешь. Постарайтесь ее поведение как-то объяснить детям.Вам нужно простить маму и оставить ее со своими тараканами (простите). Уверенна, что вам есть за что ее благодарить. Не живите обидой! Слава Богу, у вас есть те, кто вас очень любит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы искренне считаете, что 8-летний ребенок нормально воспримет информацию о том, что родная бабушка его не любит??? И как потом ребенку с бабушкой общаться? Зачем еще сильнее расстраивать детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда скажите что она странная. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему при детях? вышли в другую комнату, высказались, принесли телефон ребенку вы сами решите для себя, вы хотите правды или тихого мира. правды - телефон ребенку в руки и пусть спросит чего это она не поздравила. или так и сказать баьбушка у нас со склерозом. забывает.Тихий мир- все подготавливаем сами, детям красивая картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой дедушка. Отличие в одном - по приезду к нему обниматься не кидается )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати может и не со зла, просто невнимательность, незацикливаемость на мелочах:) У меня брат мог забыть поздравить моего мужа, ребенка. Я ему напоминала прямым текстом. Сейчас уже втянулся, сам звонит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, только свекровь еще и у нас в квартире при этом жила (+) и тоже в ДР детей или на НГ или еще чего - ни воздушного шарика. Она считает, что у нас денег много, мы сами все что нужно детям купим, а ей деньги на себя нужно беречь. Хотя для меня тут дело не в ценности подарка совершенно, а в банальном выказывании ребенку внимания и заботы. Аналогично и в отношении ее сына. Когда я поняла, что мы ей в принципе безразличны и интересны исключительно с той стороны, как бы нас поиспользовать, просто прекратила с ней общение вообще. даже проживая в одной квартире. Стали вести хозяйство раздельно, слава богу, она уже уехала от нас, понятное дело, жутко обиженная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у нас крестный такой, но мы последние годы не общаемся, а ребенок ждет.(( Если с памятью плохо - можно напомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас три крестных таких, один ответственный за всех отдувается дети очень обижались, но я сказала - не звонят -значит для них вы не важны, и незачем тратить свои эмоции на людей, которым мы не нужныбольше и не вспоминают. вся любовь и обожание достается крестному старшего, который звонит и общается и приезжает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-крапка, подзвоніть Ви їй і нагадайте, що у дитини ДН і треба привітати()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно, что при отношениях "поздравить дочь смской и не поздравлять внуков" вы еще общаетесь и даже навещаете ее... что-то вы нам недоговариваете либо ваша мать вообще конченный человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы не наезжайте, а напоминайте. Зачем надо, чтоб она оправдывалась? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах