Ну обидно же! Почему так? (про отношение бабушки к внукам)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну обидно же! Почему так? (про отношение бабушки к внукам) Моя мама не поздравляет моих детей с ДР. Я уже не говорю о подарке каком-то... Но даже просто позвонить по телефону и поздравить ребенка - нет. Вообще ни слова, как-будто ДР нет. А дети уже подросли, любят бабушку. Старшему 8 вот исполнилось. Я вижу, что он ждал ее звонка. Она не позвонила и он был... разочарован немного, что ли. Но ничего не сказал... Скоро у среднего ДР, 6 лет будет. Она опять не позвонит, не поздравит. Мне обидно за детей(( Почему так? При этом другому внуку (сыну моего брата) она дарила на ДР 200 грн. И когда моя сестра влипла в историю с кредитом и уже коллекторы начали доставать, мама тут же побежала и заплатила половину кредита. А тож бедная девочка платить не может... Да, я ревную, мне обидно. И ведь когда мы приезжаем, она кидается обниматься, говорит детям, что скучала, что любит их. Не могу понять ее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите прямо. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не спросите об этом маму? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы позвонила и сказала "Мам, не забудь - сегодня др Вани и он ждет твоего звонка!". А дальше уже по ситуации. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а спросить слабо? сказать внук расстроился, как ты себя ведешь? чего ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет потребности, может обида. Не надо мучиться себя догадками. Иногда банан - это просто банан. Хорошо, что не достает, на том спасибо. [+sign]Организация мероприятий с участием камерной музыки marfa_kievskayaсобакаrambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же свекровь, даже хуже. ну пообижались мы, пообижались, а потом подумали - нам же хуже, вот и перестали))) переделали себя, тк свекровь не переделать. перестали обращать внимание)))уточню что сын у свекрови 1 и конкурентов нет, но свекровь нашла выход - она заботится о посторонних ей детях))) а своих ну ни разу ни с ДР ни чупачупс не купила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя покойная бабулечка, которая забывала даты ДР своих правнуков! всегда просила меня напомнить про их ДР, чтобы поздравить их по телефону. В вашей ситуации причина вся в ваших отношениях с мамой. Она так странно себя ведет по отношению к внукам (= к вам), а вы боитесь сказать...Между вами барьер какой-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо бы спросить прямо. Но я боюсь. Боюсь разборок+ Потому что она начнет "отмазываться", что ой забыла, ой столько работы было, ой телефон не работал и т.п. Ая не выдержу и начну упрекать, что для другого внука все работает и не забывается... И это будет просто очередной конфликт. А истинную причину она так и не скажет.И второй момент - ну попрошу я прямым текстом"поздравь сегодня Ваню". Она поздравит. А старшему как будет? Его-то она не поздравляла... Мне кажется, так еще хуже. Не поздравляет, так пусть уже всех одинаково...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приєднаюсь до вищезазначеної думки вкрай необхідно донести до мами свої почуття. є така техніка "я-повідомлень" (погугліть, якщо треба), що дозволяє донести до респондента свої думки, не ображаючи його.складно здогадатись, чим керується мама, коли так робить. ставлю на те, що вона не помічає своєї поведінки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... вот не понять мне такого. Разное отношение к внукам, а тут вообще, о посторонних заботится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит с утра позвнить и сказать. счас даю трубку ребенку - поздравь а по поводу второго позвонить - извинись перед ваней, он переживал и был крайне расстроен. Даю трубку ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла просто. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите как данность.Насильно мил не будешь.Детям так и объясните прямым текстом "бабушка вас не любит" большие уже, должны понять. Хотя в целом по ситуации сочувствую, быть нелюбимыми это ужасно.Вы наверное тоже нелюбимая дочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой причуды свекрови можно описывать бесконечно, и самое интересное дети ее любят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна не погодитись? я б сказала дітям щось на кшталт: "бабуся вас любить, але в неї такий характер, вона бува неуважною до близьких"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, автор же пишет, что про день рождения другого внука бабушка не забывает и даже деньги дарит. Налицо разное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше чем уверена, что она помнит даты. По крайней мере, помнит все даты других родственников-знакомых. А что барьер - это да, еще какой. У меня на нее куча обид из детства, а у нее на меня, на мое "плохое поведение". Пару лет назад я узнала, что она считает меня психически больной, на полном серьезе. После этого вообще не могу с ней общаться нормально... Не в смысле, что мы ругаемся, нет. А в смысле, что разговаривать, рассказывать ей о своей жизни не могу совсем. Если она все мои мысли, все убеждения считает проявлением болезни психической, то как разговаривать((Но это я, ладно, а внуки чем провинились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внуки это ваши дети, вам правильно написали, отношение к внукам=отношению к вам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая бабушка :) ну вот просто она такаяее поздравить надо обьязательно, а она никого из внуков и собственных детей не поздравляет.В детстве было какое-то время обидно, да, потом, повзрослев, стали воспринимать ее такой какая она есть, ну, не изменишь же ее. Попроще вообщем стали относиться к этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем такое говорить ребенку? Загнать его в комплексы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну дети и так расстроены, они могут не показывать, этого, но все равно расстроены, а тут еще если мама скажет, что бабушка не любит.... Ну, это в первую очередь удар по самооценке ребенка.Не стоит так делать, имхо.Вот если бы в свое время мама так о бабушке сказала, я бы обозлилась и на маму, и на бабушку, было бы и горько и обидно, получается, вроде как не нужна бабушке?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах