Нидерланды, референдум

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот знаете, я 10 лет рвала на голове волосы - не могла сделать мужу гражданство украины 10 лет мы прожили в овирах, комитете по гражданству и др присутственных местах. а теперь, это обернулось к лучшему (кто бы мог подумать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экстраполяция вашей ситуации на Украину могла быть корректна в случае если бы у нее был 'европейский муж' А для меня ситуация из серии ' машина на разборке'...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по любому украину подставили с этим референдумом. ну согласитесь, кому бы сказали Да европейцы?))) они и себе Да не говорят))) значит надо исходить из того что есть - кончился режим тишины. пора брать за яйца олигархов, правительство и строить нормальную страну своими силами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему они должны хотеть ассоциации с нами? (+) вот реально, что из себя представляет Украина? Страна с кучей ворья и жулья. Ну и да, раны в виде Крыма, Донбасса с бегающими там человечками с оружием разного калибра. Естественное желание любой страны - держаться от нас подальше, увы. Понятно, что Польше, нашему ближайшему соседу, это сделать нелегко, потому и тянут они нас в мир благополучия, хотят, чтобы у нас было хорошо, ради них же самих. А Голландия от нас далеко и да, они бы с радостью от нас забором отгородились, как от сирийцев. Пока мы сами не разберемся со своими проблемами - коррупцией в головах каждого гражданина страны - никто нас не захочет вечно тащить и содержать. И это даже хорошо, это должно нас подстегивать к изменениям. А если и дальше с нами панькаться, будем и дальше жить и думать, как сейчас, мол, все нам с рук спустят и простят, потому как россия типа еще чуток хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, конечно. Ну и фиг с ними. Будет пинок нашему правительству, может шевелиться начнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(я-крапка) +1 цілком з вами погоджуюсь.Все йде до того, що треба самим лапками махати. Нікому ми в реалі не потрібні. І якщо не здамось, то все це буде нам же на краще, а якщо почнемо нити і робити все те що до цього робили..... то хто нам лікар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-крапка, а хтось може пояснити що саме нам би дала асоціація, і що ми втратили? Тобто у нас би були постійні квоти чи взагалі необмежені права на продаж нашої продукції, чи це були б двосторонні необмежені права. Чи це однозначно погано, чи можливо нам не так вже й погано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше волнует, кто вообще надоумил эту контору поднять вопрос про Украину? Главные партии Нидерландов за ассоциацию. До этого момента все аналогичные ассоциации принимались парламентом без всяких референдумов. Эта "опруп", которая всю кашу заварила занималась мелкими местными делами, а тут в большую политику подалась вдруг!Нидерланды уже много лет прекрасно торгуют с Украиной. Сама покупала самую дешевую редиску в Мегамаркете - она была Голландской!Столько денег налогоплательщиков на этот референдум потратили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах