Тема вслед теме о мальчике 40 лет...

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как можно "подлить" взрослым самостоятельным людям? Мне вот правда интересно.Не, я за мир во всем мире и не сторонник конфликтов. Но вот мы с самого начала жили от всех родителей отдельно. Кто хочет скандалить, "подлить" и пр, тот игнорируется. (Помощь материальная оказывается, а общение сводится к минимуму).Стало не интересно скандалить - давайте общаться. Настраивать нас друг против друга бесполезно, такие разговоры мы сразу пресекаем.В общем это все равно не от родственников зависит, а от отношений внутри пары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже живем отдельно с первого дня, но если люди тебя не уважают, вот просто так, что б ты не сделал, то это очень чувствуется и отравляет жизнь() Общение давно сведено к минимуму и никаких разговоров без свидетелей. Только пока я к этому пришла, нервы потрепали конкретно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто. Например, я прошу мужа приехать пораньше, т.к. мне надо к врачу/парикмахеру/подружке и вообще. Муж где-то в разговоре с мамой днем упоминает, что домой поедет пораньше. За 15 минут до выезда у мамы находится 100500 срочных дел, которые может решить лишь сын и только сиюминуту. Свекор у доме есть, но его не трогают. Еще можно так: у свекра ДР, свекровь на работе, я дома с 2-месячным ребенком. Звонок мне в обед от свекрови: я такая несчастная, мне так плохо, так худо, нет сил ни на что. В общем, мы решили, что ДР свекра отметим у вас. Ты ниче особенного не готовь, мы чаю попьем. Я значит, хорошая же невестка (была), готовлю первое, второе и третье. Они приходят. Едят и уходят. Я мою посуду.Я считаю это осознанной подлянкой, но тогда мне казалось мыжесемья, вседолжныдругдругупомогать[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то пошла на лекцию к священнику. Он оказался ещё и психологом + Он очень доходчиво объяснил что такое сепарация, что будет если она пошла косо и иерархию значимости для мужчины и с позиции общечеловеческой, и с позиции церкви. Она такова: жена, дети, родители. И только в такой последовательности. Я ему поверила, ещё на несколько занятий сходила. Прикольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хреново было, потом пофиг, потом она умерла + сыну (моему мужу) тоже ее тараканы жизнь портили. смысла не вижу в выживании жены из жизни мужа и не понимаю почему от возраста некоторые мудрее не становятся.у меня сын растет, надеюсь не впасть в такой-же маразм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась где берутся такие свекрови и вспомнила, как одна сотрудница сказала: "он еще в сад ходит, а я уже невестку ненавижу" - клиника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится, всё познаётся в сравнении: можно делать так, что многие вещи будут оборачиваться не в вашу пользу ошибки при принятии жизненных решений, бестолковость&лень по жизни и в хозяйстве ( считай, в заботе о муже)), проколы в воспитании детей, толстая жопа и неухоженная внешность и тп и тд. Одновременно ТОНКО и типа невзначай)) приводятся примеры ( и словом, и делом), как ДОЛЖНА вести себя настоящая женщина, любящая и заботливая. Когда период влюбленности у сыночка проходит, он скидывает розовые очки, начинает думать о своем удобстве и сравнивать, то мамины слова легко могут попасть на благодатную почву))и ещё, общение с вами сводится к минимуму, типа терпят вас на обязательных чаепитиях на семейные даты ( чтобы не было повода говорить об открытой вражде), а основное общение происходит один на один, с сыночком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть просто.... вот это млин Д.Р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз легко решаемо 1. Нет, мама, сегодня никак не получится, я очень спешу. Давай я завтра (в четверг, на выходных) заеду сделаю? Или если так срочно - попроси папу. Лучше были бы, если бы та сразу по приезду говорила, что нужно сделать, мы бы тогда могли успеть сегодня.2. я вам очень сочувствую, от ДР никакой радости с таким самочувствием. Давайте перенесем на следующие выходные или пока вы не поправитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае моей свекрови 1. она реально будет рыдать в трубку, хвататься за сердце, писать завещание и т.д... Свекр в доме ничего не делает, так повелось, только сын, который мой муж. Кстати, повод может быть пустяковый, например, снять с антресолей пустые банки или найти инструменты на балконе.2. Я на тот момент пыталась соответствовать, это теперь у меня пелена с глаз упала, и я поняла, что так как в первом браке мне со свекровью не повезло. Теперь я просто их в гости не зову. Исключение - ДР мужа и ДР дочки, потому что и так придут. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мало ли кому я не нравлюсь или кто меня не уважает. Я ж, как говорится, не сто баксов, чтобы всем нравиться. :) Не пойму, что мне до всех этих людей, которым я не нравлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же это только вопрос отношений супругов Ну вот в описанных вами вариантах.1. Муж говорит "мама пока-пока, меня дома ждут, я обещал". Это мы не говорим, конечно, о чем-то срочном а ля вызвать скорую и тп. Все остальные дела подвигаются.2. У меня свекровь тоже пыталась поначалу решать что-то в отношении моей квартиры (не моей, а нашей с мужем, если точнее). Я сказала (без скандалов) что-то типа "сорри, но нет. Это моя территория, я буду решать, что тут происходит, все сначала согласовывается со мной". Вопрос закрыт.Да и потом когда кто-то у нас празднует свои праздники (такое бывает, друзья тоже могут, так как у нас жп позволяет, а у многих нет), то приносят все приготовленное, за собой все ставят в посудомойку, я разоряюсь на моющее. Все.Так что вы могли вполне отказать. Тем более маленький ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я только рада буду, если общение будет с сыночкой тет а тет :) И я серьезно считаю, что у родителей должно быть основное общение со своими детьми, а не с зятьями-невестками.Просто у меня муж еще и "неоднократно проверен в боях" :)У меня были возможности убедиться, что он все разговоры о моей лени, жопе, что я должна или не должна пресекает на корню, а если настаивать, то может сказать "не твое дело". У него своя голова на плечах и он сам понимает, что его устраивает, а что нет.К тому же у него как-то многовато претензий именно к маме, так что я на фоне еще идеал. В общем отношения с мужем это главное. Тогда абсолютно все равно, как к тебе относятся его родственники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах