Забобоны из детства-

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забобоны из детства- Была недавно у мамы в гостях, увидела одну соседку и вспомнилось мне,что когда я была маленькая, да и вплоть до окончания школы ходили между соседями негласные правила-если встретить тетю "Галю" ,все ,день можно считать испорченным, дороги не будет, и вообще можно домой возвращаться смело-она "глазливая баба",ну а если уж надо идти,то обязательно дуля в кармане!) И ведь настолько засело это в голову, а тогда дома только заселили и все соседи друг друга знали и 90% это правило поддерживали) помню соседка напротив, у которой окна выходила не во двор, прежде чем выйти,заходила к нам, чтобы убедиться,что тетя "Галя" там не стоит. ну не бред?) тетя "Галя " и правда была скандальной сплетницей,но чтобы так вот вбить себе в голову такой бред, и ведь общество это одобряло и поддерживало,да еще и детей запугивало! Я помню инстинктивно дергалась от тети "Гали",если встречала. У вас было что-то подобное?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) если выходя из дому, встретишь бабу Юлю, то можно уже никуда не идти, потому как все пойдет не так и с потерями)))) кста, это всегда срабатывало)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тююю, я до сих пор дулю держу в кармане, когда во дворе тетю Зину встречаю)) А малая моя сразу спотыкается, как только т.Зина в окошко выглядывает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы! У нас с одной стороны баба Женя, с другой- тётя Лариса. эффект ровно то же:) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, нельзя макогон лизать - муж лысый будет, лизала все равно, муж не лысый, еще и кучерявый [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, хватит про забобоны+ Я вот еле-еле согласовала лунный календарь со своим графиком командировок, и таки выкроила время на стоматолога. Забронировала 4 часа, чтобы уж вылечить все. А у меня раз - и первый день критических дней. Что теперь, отменять? Без такого кол-ва информации мне бы жилось легче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та помню я про ваш макогон... еще думаю, ну безобидная ж тема, ваще не про эротику и тут - бац! макогон!)))))))))))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за тема была?))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще было такое: когда подметала то говорили не бросать мусор сметенный посреди дома, а собрать на совок, а то парень посреди танца бросит) не бросил пока что, может все впереди у меня[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже! Как бы люди спокойно жили,если бы не эти бабы с ведрами, трещинки на асфальте, лунные календари!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла! http://ru.likar.info/forum_arch/theme/697530.html [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на растущую луну кстати цветы лучше пересаживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я там вполне по делу спросила!) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, у меня тоже была такая соседка(+) После того, как она меня в течение недели 2 раза брала за рукав и спрашивала : "Это новейшее пальтишко?" я стала выглядывать в глазок перед как из квартиры выходить.А дуля в кармане вообще любимая тема. У меня были соседи мимо которых я только с дулей и ходила. Иду как-то, дуля в кармане все как положено, а навстречу другой сосед, молодой-интелегентный, мне галантно дверь открывает, а тут я дулю из кармана и достаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, но вышло смешно)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла,что почти в каждом доме была такая тетя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и стричься если хотите, чтобы отрастало побыстрее (ну, и наоборот)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходя на ст. м. Кловская иногда я встречала женщину с синдромом Дауна. Почему-то решила для себя, что это будет хорошая примета. Но я уже студентка была. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фтопку поговорку про наполовину полный стакан, теперь Вы у меня будете мерилом оптимизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, девки))) Скоро сами станете бабами и будут вас люди шарахаться))) Не, у нас другие забобоны были:+ черная кошкагорбуна увидетьбеременную увидетьскорую помощь увидетьпохороны смотреть из открытого окнаспоткнуться левой ногойнаступить на ногупереступить лежачегочто там еще было...ногами шататьуронить вилку-ложкуразбить тарелкунайти монетку на дорогевспомню - допишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня в городе, где я выросла, есть такая баба Алла) приезжаю, и по сей день дули кручу, проходя мимо ее двора))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

футболку навыворот-будешь битый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плевать только через левое плечо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах