А бывает так, что талант в чем-то проявляется не с юности?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А бывает так, что талант в чем-то проявляется не с юности? Навеяно тем, что здесь, где я сейчас живу, каждая вторая женщина из русских-украинцев-казахов и т.д. что-то да умеет делать. Например, приезжает сюда и спустя время (или сразу) вдруг начинает шить кукол Тильд....или рисовать картины...или идет на курсы маникюра и красивенные ногти рисует...или печет офигенные торты..Или просто ситуация заставляет зарабатывать деньги, поэтому все и начинают вспоминать, что бы они могли делать полезного?Или обстановка...море..размеренная неспешная жизнь способствует развитию каких-то творческих навыков?Как думаете вообще?Я лично ниче такого эдакового делать не умею, если че.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А талант каким местом тут?)) Талант у той женщины, которая этих тильд придумала. Для остальных - это просто рукоделье и хорошо если качественное. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не талант ). А вообще-то, бывает, когда начинают картины писать (я только про изобразительное искусство знаю, про композиторов и пр. не слышала) в зрелом возрасте, но редко. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, рисование тоже придумали очень и очень давно, в Египте, наверное, однако таланта Дали это не умаляет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начала рисовать в 35. И никуда не уезжала для этого:) Но я рисовала еще в школе. Тогда у меня многое не получалось, многого не знала, а теперь есть интернет, можно на ютубе уроки посмотреть. да и просто почитать какие-то книги.Ну и вышивать начала лет в 30. До того не вышивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еслиб взялась шить куклу, у меня бы нифига не вышло, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше просто времени не было и как? + вот Вы проснулись однажды и решили рисовать? как оно пришло к Вам? чем-то вдохновились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки Ви це знаєте? якби я взялась з ходу бух облік вести то теж нічого не вийшло б але навчитись цьому можна, так і з шиттям, просто навчитись треба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравнили несравнимое. Мы же не говорим, что у всех людей, кто обучился академическому рисунку есть талант? Талант - это делать что-то свое, принципиально новое, ни на кого не похожее и делать это очень хорошо.Обычно таланты не пользуются готовыми выкройками и стилем. Это никак не умаляет достижения мастериц, шьющих тильды. Если бы Дали не сам придумал все, что изображал, а просто перенял стиль и систему образов - разве был бы он талантом? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже когда-то казалось, что не способна к рукоделию)) но, "по образцу", все получается обычно хорошо)грустно только, что я - не творческий человек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между "ничего не вышло" и "талант" есть еще много всего)) Чтоб сшить куклу нужен вкус и способности, умение шить. Шить можно научить кого-то угодно, было б желание.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно сказать вдохновилась. Прочитала книгу одной художницы:) И решила попробовать. Она утверждала, что начать можно в любом возрасте. И ничего страшного, если окружающие будут смеяться. Я вспомнила, как я любила рисовать:) Я действительно любила:) Но после школы мне казалось, что это несерьезное занятие. Плюс я думала, что всё равно ничего толкового рисовать я не смогу, поэтому зачем?:))) Я теперь рисую просто потому, что мне нравится процесс. Пусть что-то и не получается, но мне нравится и это самое главное:)Еще у меня одна знакомая оставила высокооплачиваемую работу в иностранной компании и тоже рисует. Даже продает свои работы. Её пример тоже вдохновил:) Она меня очень подбодрила, когда я начала рисовать и спрашивала у нее о её опыте. Она тоже начала рисовать вдруг. Но она не просто рисует, как я. Она пишет картины. Может со временем и я дорасту до картин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу, и талантов у меня море. где время взять? вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну що Ви реально нічого взагалі робити не вмієте, тобто до вас не приходила думка о, напечу тоненьких млинців, зроблю дитині торт, зварю новий суп? Так і з рукоділлям, є час, є якась ідея, шукаєш як її реалізувати, дивишся рецепти, відео, ходиш на курси і робиш. Я от на початку декрету почала готувати якісь не зовсім стандартні штуки, тобто не борщ і олів"є, а зелені салати з бальзамічними соусамси і тд. Кондитерку саму просту типу кексів, чізкейків і тд. Далі стало просто не цікаво, щоб дійсно щось круте готувати вже треба якісь кулінарні школи і дофіга грошей на екзотичні продукти. Але початковий свій рівень підняла, в своєму оточенні готую досить добре.Це до того, що простим речам, типу шиття, вишивка, готування навчитись можна і вдома. А от стати майстром міжнародного класу, це вже інше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы умеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы хотела овладеть следующими умениями: рисовать, танцевать, кулинарить, дизайнить человека, обязательно тай-чи, массаж, мфр и так далее тому подобное. но работаю в ИТ. и судя по всему еще придется долго работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы описали не столько талант, сколько приобретенные навыки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей родственницы таланты открыл нехилый стресс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Mid-life change. Открываются малоиспользуемые до этого мыслительные резервы :))Человек неожиданно "включается" в какую-то деятельность , от которой до этого был совершенно далек. Начинает садить цветы. Или шить. Или читать философскую литературу. Или сочинять стихи. Или писать картины. Важно не пропустить момент, и прислушиваться к себе лет с 30 :))Примеров вокруг меня много. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была удивлена, но не все могут освоить эти самые навыки Например, я думала, что все могут научиться вышивать. Там же всё просто. Пока не начала учить одного человека. Не получается и всё тут. Я уже и обучающую книгу давала и показывала. Не знаю, почему так. Причем человек сам хотел научиться, просил показать и рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что не дали придумал что можно вообще рисовать) Рисовал себе, но такооооеее[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и автор выкройки тильд не придумал шитье) Она придумала кукол "тильда" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж в 38 стал писать стихи и очень успешно, но через пару лет оставил. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорила моя портная - "треба тяму мать")) если она есть, то можно научиться почти всему в любом возрасте, если нет - то три ВО не поможет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы еще добавила желание, а, если оно еще подкреплено необходимостью зарабатывать...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах