життя в Європі - зустріч

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам можно написать? в почту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас є моя пошта, якщо питання до мене. Пишіть :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все залежить від землі, точну суму він подивиться в безкоштовному калькуляторі. зазвичай на буд-яку суму більше 1000 можно вижити, якщо людина одна, в кінці року, можливо ще і податки поверне. Всі з.п. вказуються річні до податків.якщо буде жити у wg, то більше зможе економити, 1 кімн буває не дуже дорогі, але ж де він буде жити, ціни можуть бути від 300 євро за квартиру до 700 за однокімнатну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно вірно, оскільки в західних землях існує податок, що не сплачується східними [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Спасибо за отсутствие негатива. А насчет орднунга(+) Как-то впечатление, что стереотип о немецкой точности и организованности несколько преувеличен. У вас не сложилось такого впечатления? Может, как любой стереотип.. А может оттого, что это Берлин. Как выражается тут один знакомый, "в Берлине все на расслабоне".. )А вам лично Германия нравится больше чем Эстония? Есть ощущение, что нашли "свой город"?Мы сюда приехали после некоторого времени в Канаде. Как бы ни старались, все равно автоматически сравниваем все аспекты жизни... Если будет настроение и желание, можете написать мне на [email protected] . Я вообще хороший человек, я только Печеньке не нравлюсь :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звідки така думка, що ви мені не подобаєтеся ? Мене не цікавлять сторонні люди, взагалі-то :) а з приводу орднунга - тут я з вами згідна частково Дещо перебільшено, особливо, якщо говорити про райони , де проживають іноземці. Якщо ж опиняєшся з німцями, то можуть і вказати на цей орднунг і не у самій милій манері[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно решила, что "чисто именно там, где убирают". Потому что сорят везде. Перед глазами толпы немцев, которые не убирают за своими собаками (а тут тротуары не то, что в Киеве - без травки, тротуар и пара деревьев), если и убирают (многие все же убирают, хоть далеко не все), то тут же, под деревцем, бросают черный пакетик с какашками, завязанный узлом (никак не могу вкурить, почему так, почему если не брезгуешь упаковать, не можешь донести до ближайшей урны), полицейский, который докуривает сигарету и бросает окурок под ноги, хотя урна реально в пяти метрах от него.Районы, в которых бОльшая часть иностранцев, я вообще даже не принимаю во внимание, туда и соваться не хочется(Вообще, конечно, интересно с точки зрения развенчания стереотипов наблюдать за жизнью. Отсутствие языка и - как следствие - немцев-знакомых, конечно, тормозит этот процесс.А вот насчет скупости немцев на общение, их неприветливости - тут мы были приятно удивлены:)У меня большие надежды на Запад, очень хочу там побывать, мне кажется, мне Мюнхен понравится больше, чем Берлин. Вы бывали в Восточной Германии? Есть ли разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ви таке описуєте. Тут, якщо чесно, я рідко таке зустрічала. У східній Німеччині , У тому ж Берліні, Дрездені, Ляйпші :) бувала досит часто. До сих пір під незабутнім враженням від Сан Суссі. А вот скажіть, що питання скупості гіпертрофоване? Я думала, може то мені так щастило на німців[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тут получили пересчет за коммунальные услуги за позапрошлый год на 800 евро - и БАЦ! резко стали скупыми)) Так что меня это не удивляет. Но смотря, что вы имеете в виду. Экономные - думаю, да, очень. Убедиться в том, что на свидании в ресторане мужчина будет платить только за себя, у меня возможности не было:) Ну, и вообще, самих немцев среди друзей у нас нет. Но вот босс мужа первое время помогал с оформлением тут ВНЖ - возил на своем авто во все инстанции, за бензин заплатить не предлагал:) У меня просто нет показательных примеров, чтобы судить о их скупости или щедрости:) А СанСусси - да. Шедевр. Версаль немецкий:)Дрезден и Лейпциг показались более аккуратными. (Дрезден прямо неожиданно восхитил архитектурой, не ожидала от себя). Очень хочется увидеть Мюнхен, да и Нюрнберг. Еще до Австрии добраться бы. В моих мечтах именно там - та Германия, о которой мы привыкли слышать обобщения:) Чопорные, аккуратные, точные, может, и чересчур сдержанные и скуповатые, но неизменно вежливые бюргеры)))) Тут я насмотрелась на девушек с размерами "три икса эль" в драных черных колготах и мини-юбках, на мамаш и беременных, которые курят запросто и в любом месте, на мужиков с пивом в трамваях, на курящих на платформе вокзала (ой, про курение могу говорить долго и прямо брызжа слюной))))), на "парней" под 60 с кучей пирсинга и тату, на зелено-сине-розовые волосы у представителей обоих полов)))) Я, конечно, понимаю, что это все лишь маленькая субъективная выборка, но просто очень хочется понять, как это все выглядит на "Западе")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

земля Северный Рейн-Вестфалия(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую))) за відповідь м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, не могу найти( Была же....если не сильно затруднит, напишите мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французы жадины ещё те и ещё психически неуравновешенных много. То ссоры, то убийства, моя близкая подруга во Франции 15 лет живёт, рассказывала страшные вещи о себе и о подругах, коллегах. У неё три мужа французских было и в конце концов нашла себе там нашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам написала на мило [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах