В продовження теми "кому гроші після продажі", або "діти, батьки і гроші"...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я хочу ответить, как автор той темы) если посмотреть под неким углом, то я благодарна сыну за его "дай и хочу". Потому, как вам сказать, я немного инертна в вопросах заработка. Ну как и мои родители.. Специалист хороший, а платят мне мало. И я буду годами сидеть и не отсвечивать, получать свои несколько тыс. грн, а мною будут затыкать все дыры на фирме. Потому что я могу жить очень аскетично, могу радоваться просто солнышку и хорошей погоде, а не солнышку на мальдивахСейчас зарабатываю поболее, но и дырки на фирме закрываю большие. Знаю, что на аналогичных должностях зарплаты в 3-4 раза больше. Ну то есть для меня большие траты на ребенка сродни мотиватора.Ну то есть я такая... розумна, але бидна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сама таким грішу + гарно розумію про що ви пишете.Але от для наглядності: маю подругу в схожій фін.ситуації, допомагаю час від часу одягом, з якого ми вироли і вона цього чекає, при цьому може придбати собі прикраси, що сподобались, мотивуючи це тим, що в дітей все попереду. І що головне діти це нормально сприймають, маму люблять і щиро радіють рідко отриманим бонусам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не поверю, что молодая и красивая женщина не хочет ничего для себя лично [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну многие как начинают в декрете отрывать от себя для покупки 253 бодика, так и не прекращают полно примеров вокруг, когда дети как куклы, а мама пятый год в одних сапогах ходит.На форуме популярно посылать к психологу, но такое смещение приоритетов полностью в сторону ребзев, имхо, не нормально.Сама прошла через это. Ребенку было года три, когда меня торкнуло и я вспомнила, что люблю новые и красивые поатья и регулярно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу, но не схожу с ума хочу, но не постоянномогу не хотетьобхожусьбольше люблю впечатления и поездки, могу целый год не покупать себе одежду, кроме случаев явной необходимости, не красить шеллак, мазать морду дешевым кремом и тд.. если я посчитаю, что так мне хватит на отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прям отчаяние от вашей фразы "могу не хотеть"((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене батьки як були так і залишаються людьми, для яких нова модна сорочка за 360 грн, або нові кросівки за 600 грн - це жах та мотовство (і скільки не поясній що дешевше нема куди, вони вважають що можно просто тупо НЕ купляти одяг, і взагалі не купляти нічого, але вони слава Богу вже мовчать...) Але в моїх дітей є я, а в мене нікого не було і я ходила до 22 років в тому, що мама вирішила мені купити і вважала за підходяще (зараз їй вже багато років доводиться переживати те, як я виглядаю та вдягаюсь, бо її стиль "курка з секонду". нещодавно була стичка не тему: "Ти що? так і фарбуєшь волосся в перукарні???? ти що, сама не можешь, як тьотя Мотя (і ще список) з моєї роботи?2Але діти в мене все життя погоджувались з тим, що їм можливо і доступно. По ітогу в них є в 1000 разів більше, ніж було в мене в їх віці, але в 100 разів менше, ніж в когось іншого зараз.Цікаво те, що дідусь (мій тато) намагався мене переконати не їздити у Львів з дітьми, а "взяти участь" в купівлі планшету для Вані. Я категорично відмовилась і їм довелося купляти дитині планшет, бо вони пообіцяли:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дети сильно растут даже если по одной паре обуви на сезон, то это покупки регулярные, непрекращающиеся.у моего больше 5-6 пар в год не бываетодни туфли, одни ботинки деми, одни зимние, одни шлепки, одни сандали, кроссовок две пары (одни зимой снашивает, другие летом). Иногда ботинки осенние, малы весной. С тиуфлями то же самое. Раз в два месяца что-то докупается. Ну то есть переизбытка нет абсолютно. Сам сын говорит, лучше на гаджеты отложить)))))У меня чуть больше кол-во обуви)) но ношу я аккуратно, многие экземпляры действительно много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? дело в приоритетахплюс у меня неприятие к женщинам, которые себя непрестанно украшают, как курицы)))))есть вещи, которые я не могу не хотеть, но это не шмотки, это больше к впечатлениям и хобби относится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже люблю впечатления и поездки и при наличии троих детей и отсутствии "спонсора" мне для поездок надо просто чудеса творить бабушку вот уже жестко приучаю к мысли, что кроме младшего я уже никого никуда не вожу!! Тот кто в 21 год хочет ездить "отдыхать", должен на это сам зарабатывать. А отдыхать за мои деньги буду я, я гораздо больше устаю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выделяю ребенка в семье, для него действуют те же правила, что и для всех. А именно: Не плачУ за домашнюю работу, ни за какую. Я ведь не плачу за вымытую посуду мужу, почему надо платить ребенку?Потребности ребенка находятся на том же уровне, что и остальных членов семьи. В какой-то момент может быть важнее потратить на меня, в другой - на ребенка. Это норма семьи. То есть траты на него соизмеримы по важности с остальными. Поэтому ребенок не чувствует себя обособленно и знает, что окончательное решение принимает тот, кто зарабатывает в семье, кто планирует траты и бюджет.Разумеется есть свои деньги, как и у остальных членов семьи. Эти деньги из подарков, те, что дают родители. Ими распоряжается по своему усмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чому ж не хоче )))),хоче, але без особливого азарту хоче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так все ясно - я просто некрасивая))) вот и стал понятен мой аскетизм))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пам"ятаю, як мене виховували, але я ніколи нічого у батьків не просила. При цьому у мене було вдосталь іграшок, книжок та ін. + Було таке, що мама пропонувала мені щось купити, напр. модні джинси у спекулянтів зціну розміром в її місячний заробіток - я відмовлялась, розуміючи, що є нагальніші потреби. Мені було соромно витрачати такі гроші на дурничку. Зараз дивлюся по своїй дитині - їй цікава не сама річ, а процес покупки. Їй не потрібний той стонадцятий поні, їй головне, щоб його КУПИЛИ. Що таке економити, я взагалі не можу до неї донести. Вона знічев"я може випустити 5 кубометрів води, бо їй подобається хлюпатись і дивиться як біжить вода... Підрахунки скільки грошей збігло в каналізацію і що за них можна було купити її не зачепили... Я рано почала "фінансове фиховання", чи вже надто пізно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі не розумію методу плати дитині за хатню роботу і виконання домашніх завдать. З якою метою це роблять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до вас в компанію "некрасивих":) Я ще й не молода, до того ж...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я до вас))) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть бесплатно ребёнок не помогает? А я дура все делала что скажут и без денег. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от морды? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть, ні. Але то не до мене питання - я не плачу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила,что если удовлетворены все "хочу" наступает момент,когда мало и радости не приносит. У меня муж сыну быстро мозг вправляет на тему все,что хочешь себе и купишь,когда заработаешь,а пока остынь и знай меру. Себя не сравниваю,в голодные 90-е что мне было требовать? родители впахивали,чтобы прокормить и как-то одеть-обуть.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я тоже иногда свою красоту мордой лица называю. это так сказать шутливый вариант)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмпатию нельзя только воспитать, это еще что-то внутри, гены, если хотите. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да. Это вообще отдельная тема. Удолетворять все "хочу" вредно. Ребенок должен хотеть и мечтать о чем-то. Имхо. Это вырабатывает умение мечтать, формулировать желания, цели, а так же, что важно(!), способы их достижения. Выдержка желаний это некий двигатель жизни, сорри за пафос :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах