Это у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!(с)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, это помню как меня в ее возрасте смешили сапоги всмятку и дважды два - стеариновая свечка))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово, спасибо. Я дочери отправила, они недавно фразеологизмы такие на англ разбирали () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта фраза мало того, что нейтив спикерами никогда не употребляется, а еще и служит показательным примером, насколько неприменимый английский нам преподавали)+ где-то даже перечень таких фраз публиковался, коты с собаками там были на почетном месте. как пример, нас учили, что supper - это ужин. по факту, так никто не говорит, все употребляют слово dinner )[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже употребляется дождь как кэтс и догс. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок все время выспрашивал застала ли я динозавров, или только неадертальцев :) [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой спрашивал изобрели ли в моем детстве фотоаппараты :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат отправил 15-летнюю дочь на почту посылку отослать короче девочка была в панике, оборвала телефон, довела до истерики персонал почты - ухохотались всеособенно когда девчонка попросила марку с клеем со вкусом лайма, бо вкус клубники она не любит (добрый папа по телефону посоветовал)ну и при заполнении бланка блисталауточню - очень умная девочка, отличница и гений.но вот столкнулась с укрпочтой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, изначально "..как у чайной ложки" и имеется в виду что никакого диапазона, зубочистка - предмет еще проще, метафора ярче. Ну может смешнее, не знаю, мне одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я раз подъехала остановку на автобусе, не пожалела )), со мной зашли дети, лет по 12, экскурсия. Девочка на связи с мамой по телефону, спрашивала, как пользоваться компостером, где брать талончики и что с ними потом делать и можно ли ей купить мороженое, она будет только лизать ))) (ну, про мороженое, и я со своим веду подобные диалоги )) ). Мой недавно ехал в трамвае, сам, впервые, я его проинструктировала, вроде в другой город на поезде, так у него плату за проезда даже не взяли ). марка со вкусом лайма меня добила )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та племянница говорила там полпочты сбежалось посмотреть на девочку, которая просит марку со вкусом лайма ведь знает же что папа-приколист, и так бездарно подставилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа-юморист, однако)) меня муж на прошлые выходные "развел", утром воскресенья сказал, что часы уже перевели, в доме часов нет, а девайсы сами переходят на летнее время. С удивлением узнала, что переводят только на эти уже на работе. В понедельник утром на полном серьезе думала, что так тяжело проснулась, именно из-за перевода часов. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плату не взяли, потому что школьникам бесплатній проезд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

племяннице было в прошлом году 20лет и она впервые почтой отправляла письмо Новой почтой пользуется регулярно, а обычной никогдатоже было смешно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) вот гад, а ты встала на час раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, как обычно) часы-то автоматически должны были перевестись)) но сам факт[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я слыхала другое объяснение. крышы были соломенные или там камышовые, в них заводились мыши+ а то и побольше животные, типа котов могли там вить гнезда). вот когда шел сильный дождь, их могло вымывать и они выпадали на людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, комично)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как-то приперлась на работу на час раньше, еще удивлялась, что это так мало людей в метро и на работе никого нет)))я жаворонок, мне все нипочем с утра))))перевода часов прямо ЖДУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя два года назад у бабушки на чердаке нашла, приволокла вниз, долго не могла глазам поверить, сфоткала, повезла подружкам показывать докаательства, что она побывала в прошлом веке))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работу то фигня, мы так ребенка в воскресенье в садик привезли пытались сторожу вручить...ото номер был)))) думали что часы неверно перевели и приперлись на час раньше, а мы еще и на день раньше,как оказалось))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, я надеюсь, что фраза дочери про "эмоциональный диапазон как у зубочистки" НЕ относилась напрямую к тебе.Уж кто-кто , а ты не такая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтриговали, расскажите, плиз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь)) хотя проще жить было бы, наверно [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах