Консультант з ОСББ - затребувана послуга ?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консультант з ОСББ - затребувана послуга ? думаю набратись сміливості і розмістити таку послугу на просторах і-нету :) Тему знаю гарно, життя заставило. А робота потрібна ну дуже, ту що шукаю, не знаходиться.Послуга - це консультації, фін. розрахунки, обхід мешканців, підготовка всіх доків, організація зборів під ключ. Від мешканців потрібно лише знайти 5-6 небайдужих сусідів, які зі мною здійснять обхід по квартирах. Гарантії створення, ОСББ, звісно, немає, це визначається під час голосування на зборах.Буду вдячна за коментарі. І якщо можна напишіть -яка, на вашу думку, сума не відлякає потенційних клієнтів :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А председателем потом будете? :) У нас ОСББ в процессе создания. Ну вернее желающих много, а времени мало и председателем никто не хочет быть.Я уже слышала предложения соседей нанять управляющего "со стороны".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,лучше расскажите,как избавиться от нечестного на руку правления? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не для мого складу характеру. Почну кидатись на людей. Знаю 3 голів ОСББ, це люди з залізними нервами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провести собрание и выбрать новое правление. Сначала изучить статут - как это сделать (могут быть нюансы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводили, они устроили скандал с вызовом милиции и сборы были признаны не состоявшимися() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це нормально ) Якщо був такий прецедент Вам треба наймати охоронну фірму чи місцевих гопніків) для зборів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Да разве ж это выход,у нас есть инициативная группа,так они физически противостоят() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож :) а нам тут жить Седня муж сказал "у тебя время есть, давай организовывай ОСББ и становись председателем", но я как представлю себе общение с таким количеством неадекватов, то мне аж тошно становится. :)Ок, спрошу нашу инициативную группу, не хотят ли они нанять кого-то на процесс организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) запитайте. Як варіант подивіться на сайті Вашої РДА. Там є списки ОСББ, ЖБК, часто їх голови погоджуються стати головою сусіднього будинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гадаю, що так, деякий попит буде. Є ОСББ, в яких за останні 7-8 років змінилось багато голів. Ті хто критикував попередніх голів, тепер хапаються за голову і жаліються як всі критикують. Тому деякі жильці думають про найманого голову ОСББ, або консультанта...В реаліях все не так просто, тому що люди часто складені з протеріч. Люди здатні купити квартиру в новобудові, кожен день користуються машиною, але за комуналку накопичують борги.Або "двірник отримує 1600, а може давайте йому платити 800гривень" - це щодо сум, які не відлякують пересічних членів ОСББ... Тобто попит точно буде, але реаліі до яких треба бути готовою - суміш фильму "Гараж", та ірраціональна "економія",[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт моих родных, которые десятилетия имели кооперативны дом считай то же осбб. Скажу вам не бывает честного првления. Те которые крыли предыдщих, становятся сами такими же. Поэтому я за ЖЕК. Как ни крути, но в ЖЕКе всегда на месте бухгалтер, слесарь и т.д. А не нанятый, который может и приехать может и нет. Или придет на пару часов в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ через кассу =) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень! И мне даже интересна стоимость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И район и стоимость хочу узнать. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, думаю очень. У меня новостройки и многие Домовые вопросы обсуждают на форуме Реалт.юа, там же и про Осбб говорят. Зайдите прочитайте, может там и клиентов найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут один сложный вопрос - если ОСББ еще не создали - кто вам платить будет? организатор из собственного кармана? идея отличная, мы как раз собираемся сделать ОСББ, есть масса вопросов, но этот момент смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от конкретных исполнителей ЖЭК нифига не делал, на все претензии отвечал в стиле "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".ОСББ в два раза дешевле и в 10 раз эффективнее. По крайней мере в этом доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Р-н Святошинський. Краще тільки цей р-н, бо вже знаю як і що тут вирішується в райадмін-ції По ціні - пропонуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть центр поддержки ОСББ от Демальянса, куча сайтов - там есть ответы на все вопросы. Но когда доходит дело до составления документов, обхода соседей - все останавливается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна, конечно Но вопрос оплаты просто животрепещущий - если жильцы, как лебедь, рак и щука, готовы удавиться з копейку, при этом выбрасывают дурные деньги на оплату забаганок жека и вяное кидалово по отоплению, например - где взять деньги, чтобы вам заплатить? Небольшая сумма - каков порядок, потому как смотря по каким меркам небольшая, если взять во внимание обход и прочие процедуры, то это явно не один день работы, мне кажется.Наши ИГ сдулись в этом плане быстро, пару объявлений напечатали и все, на этом энтузазизм исчез. Не знаю, работает ли личка, можно какие-то ваши контакты взять? [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, среди жильцов непременно умные Маши и Феди, которе задают вопросы и "срезают" ИГ, как им кажется, очень остроумно Или заумно, у нас вот один спросил, если для ремонта крыши нжно будет вертолет вызвать (WTF????) или дорогостоящий кран - что будет делать ОСББ? И типа тако умный, провел анализ, мол, вот наш жек, у него не один дом,не одних нас имеют и не в одном месте вороют ( такой подтекст) то вертолет гипотетически будет... Блин, как с ними бороться? Где брать председателей, где их вообще берут? Кошмар короче.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже конкретный опыт, осбб в доме родителей с момента постройки, с 90-х Может, это такой вот отдельно взятый феномен, но у нас все более менее гладко, хотя бандиты от прошлой власти не преминули, так сказать, была настоящая рейдерская атака, которая на жильцах, кстати, никак не отразилась. Ни в обслуживании, ни в чем - просто побурлили говна и все закончилось. Есть методы, как красть на ремонтах, на чем угодно, но бюджет открыт как правило, собрания проводятся, и если есть злоупотребления, то спасибо инерным жильцам, которым пофиг, думаете много людей ходит на собрания? Так много, что никогда нет кворума и председателя избрать не могут много лет, и.о. - и ничего. все работает, проблемы решаются. А жек - там вообще можно месяцами пороги оббивать и ничего не добиться, знаете, сколько нам разбитое окно меняли в подъезде? Полгода, причем и инженер обещал, и группа ходила, прижимала к теплой стене, и жалобами завалили. Добились, блин. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, моя соседка задала вопрос - вот у нас котельня за 10 лет уже на 80% износилась если на след отопительный сезон она накроется- кто будет оплачивать ремонт?я задала контрвопрос - а как ты думаешь, кто оплатит ремонт если мы останемся при жэке?правильно - мы же, но по цене впятеро большейу нас вообще цирковая ситуация - нашу же котельню, собственность жильцов, жэк передал в аренду какой-то конторе рога и копыта, которая первым делом скрутила счетчик газа, выставила дичайшие тарифы и на все вопросы включает режим "Морозко"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах