а это к чему?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у доктора Хауса тоже какая-то жена украинка бьіла Для Грин-картьі кажется с ним женилась, не?, еще и портрет Тараса Шевченка в комнате у нее висел, мьі ржали с мужем еще, что какие стереотипьі у них в голове:)))давно уже бьіло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нечто ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вы сносками давайте характеристику и краткое содержание сериала, пожалуйста, я в творческом поиске )). Темное дитя и Слепая зона - что, где, о чем? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарас Шевченко висит на стене у моих знакомых американцев, у многих. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, мне стыдно... *что за день такой сегодня, то слипоны эти, то фрау люсия, теперь скандал...* )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годится, спасибо, пропустила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в переводе. В Элементарно вроде по сюжету все понятно Русский олигарх по поручению рос.правительства собирается провести переговоры с американцами, что в итоге может привести к завершению войны в Украине. Какому-то американскому бизнесмену окончание войны не выгодно и тогда он нанимает украинских киллеров (в фильме они и говорили на украинском) убить олигарха. Но сначала дело обставляется так, будто это было невыгодно украинским властям, потому что иначе сократится поток помощи извне (меньше денег).Ну и получается скорее заказное убийство, а не терракт в общепринятом понимании. А поляки, цыгане, русские, чеченцы, украинцы - всегда выступали в роли плохих парней и большинству домохозяек все одинаково. Просто раньше мы на это меньше реагировали, а теперь важно что там про нас говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в Темном дите нет особо никакой стрельбы. Но очень лихо закрученный сюжет. Хотя в первом сезоне есть пара противненьких коротких момента. А в остальном - супер. Я даже пересматривала его (муж было сопротивлялся, а потом уговорила - смотрели вместе - впечатлился и подсел, аж последние серии сезона пересматривал). Меня очень впечатляет игра главной актрисы - это ж сколько работы на ее долю выпало! И она справилась довольно талантливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень клевый сериал. Мне еще безумно нравится стиль гл. героини (+) прям загляденье.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же, какие молодцьі, а мьі тут и веселились с етого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня бесит неимоверно. Потому давно уже стараюсь не смотреть с русскоязычной озвучкой. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтоб 2 раза не вставать.. Бесят совершенно не пришей кобыле хвост переводы названий фильмов. Это давно началось. Чуть ли не 20 лет. МАРАЗМатики.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато - такой позитив из навоза, я про знание языка. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не пошел. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, только сегодня вспоминала, когда смотрела Butterfly on a Wheel, который перевели как Выкуп. Блин, ну к чему этот перевод, при том, что суть фильма в аллегории с бабочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, валяюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они из диаспоры, конечно, но из первых эмигрантов, из тех, что и бабушки в Америке родились. Многие женаты-замужем за не украинцами, но Шевченко и рушники на месте ). Дети все ходят в воскресную школу, украинским владеют свободно. Я сама была поражена, особенно на фоне наших русскоязычных челюстей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положим, русской мафии, спецслужб и всяких валяющихся где ни попадя боеголовок гараздо больше:))) Надо же как-то злодеев тасовать, игилы с алькаидами поднадоедают на постоянке, вот и меняют периодически:)))Имхо, это не мода, это такое эхо реальных событий, придающее достоверность некоторую придуманной реальности. Почти во всех сериалах, по крайней мере, в тех, которые я смотрю регулярно, были серии с мафией, с отголосками событий в плане политики, даже в Гримах, на что уж сказка, и там мелькали кадры Майдана:))Точно так же, как в свое время были бандиты-головорезы из Сербии и из тех краев, африканцы рьяные, арабы, да кого только не было. Именно для придания достоверности не выдумывать же постоянно какие-то выдуманные страны, это никому не будет интересно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах