Все ли в порядке с психикой, у тех, кто воевал?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все ли в порядке с психикой у тех, кто воевал? В частности - Афганистан, Чечня, Северный Кавказ... Имею парочку таких шапочных знакомых. Один ихз них с виду интересный мужик, но как начнет ни с того ни с сего нести религиозный бред, остановить это нельзя... Что у них вообще в агрессией, с зависимостями (любыми)? Спрашиваю у тех, кто знает их поближе[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю многих, общаюсь очень частно,но с тем как вы спрашиваете и отвечать не хочеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, но как-то не корректно вопрос поставлен, вам не кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не хотела обидеть [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПТСР [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ли в порядке с психикой у тех, кто не воевал? воевавших в сотни раз меньше, чем наркоманов, игроков и религиозных фанатиков. знаю поближе.как любые люди с травматическим опытом плохо переносят алкоголь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные.Смотря как с психикой было изначально. Из моих- семья терпела пару лет и перетерпела,ни спился,ни загнался,карьеру сделал. На постсоветском пространстве хромает реабилитация психологическая, скажем ее вообще нет.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все в пограничном состоянии)) Это провокация? Ведь понятно, что если ты убиваешь, даже защищая, то психика меняется, все меняется...У меня был сосед, который спился, ушла за ним и вся его компания воинов-интернационалистов. Очень жаль, жены молоды е жаловались, что у всех неврозы, тики, психи, агрессияВойна это не шутки, разве это их вина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не в порядке, даже обладающих железной силой воли. Их ли в том вина? Вопрос открыт. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем анонимность в таких темах? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем он открыт?? давайте отбросим сейчас, хотя зачем? Чем перед Вами провинились те, кто воевал в Афгане? Или их спрашивали перед тем как туда отослать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае, очень похоже на вброс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, но вопрос как задан и главное для чего, ведь все понимают что изменения будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите дедов [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вброс , не вброс, но пахнет от темы плохо. Не знаю где и как нужно жить, чтобы не понимать очевидных вещей. Это все равно, что спросить о человеке на протезе все ли у него нормально с походкой.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 точно заметили, поэтому и отвечать не хочеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не може бути в порядку. Коли людині доводиться вбивати інших людей, вона порушує найвище табу "Не убий". Решта табу - нижчі "за рангом", і їх дотримання залежить тільки від загальної самокерованості людини [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в табу, а в том, что человек длительное время находится в смертельной опасности и слишком много чего видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в цьому також. Постійна небезпека, необхідність боротися за життя - це причина порушення табу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего? Для того, что такой мужчина мне предлагает отношения Он мне нравится, но я его боюсь. А ещё у меня есть дети. Может вопрос вам показался некоректен, но это скорее так сформулировалось из-за моей тревожности[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что дело в нарушении неких табу. Тем более что само существование таких табу для многих относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно только догадываться, чо приходилось им там видеть и с чем сталкиваться. дед и через 40 лет после окончания ВОВ не хотел говорить ничего и снилось ему постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах