Отношения, финансы и отдых (длинно)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отношения, финансы и отдых (длинно) На днях общалась с подругой, у нее есть опыт плохо закончившихся долгих отношений, где она всегда была более богатым партнером. МЧ ничего было не нужно, он зарабатывал смешные 3 тыс грн, отдыхать не ездил, по ресторанам не ходил, рыбалка с другом и ок. Она изначально и привыкла к другому и зарабатывала больше. Она пыталась его подтолкнуть к тому чтобы он зарабатывал больше, искал другую работу, искал подработки. Но клиент был вял и вопрос у них ставился так: "Я иду в ресторан с друзьями (клуб, кино, еду на отдых и т.д.) у тебя нет денег? Ну, значит без тебя!". Это было демократично, мол никто никого в отношениях не душит. В тех отношениях, с тем МЧ мне казалось это логичным, хотя у меня совсем по другому в семье. У нас общий бюджет и я встречаюсь с подругами без мужа, конечно, но отдыхать я отдельно не езжу.И вот у нее нарисовался новый МЧ, который не понимает что значит отдыхать отдельно? Подруга моя встала на дыбы, мол ущемляют мои права! Я где хочу там и гуляю, у меня всегда так было! Но, я не вполне уверена, что она права. Ну, т.е. при нормальном партнере, я признаться не понимаю как это 90% своего свободного времени проводить врозь. Не хочу давать ей пока советы, так как не уверена что я права, может я адепт домостроя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть еще на этапе зарождения отношений она хочет проводить досуг отдельно? тут дело даже не в деньгахтак он ей нужен, значит. Может я забыла уже, но в начале отношений люди стремятся каждую минуту провести вместе, а если ей уже без него веселее чем с ним, то стоит ли себя ломать.. пусть отстаивает свою позицию, быстрее наступит финал "любви".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас в теме все смешалось. + Давайте разделим:1) Мч, у которого 3000. Она его толкает, он не толкается, она решает или отдельно ходить и платить только за себя или платить за него тоже. И то и то имеет право на жизнь.Ошибка - найти того, кто не соответствует твоим представлениям о заработке мужчины и толкать его. Я была в роли толкаемой - это ужасно. Потому нет и еще раз нет, находить надо того чей доход не требует твоих толканий)2) Отдыхать отдельно нормально. Не 90% - для меня. Если обоих партнеров устраивает 90% - почему нет?Ошибка у подруги та же что и в пункте 1 - нашла человека чьи представления с ее не совпадают.А нормально или не нормально отдыхать отдельно -можно 1000 постов написать, но смысл?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Скоро поеду одна, жду не дождусь. У меня должен быть "длинный поводок", я от "мывсегдаивездевместе" впадаю в депрессию ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ездила еще, мне как-то не уютно и страшновато, а у нас сама сколько хочешь отдыхаю) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю (не на море, конечно, туда едешь надолго, надо, чтоб кто-то чемоданы нес ))) ). А так я даже без багажа, с ручной кладью. А если серьезно, то на море без ребенка совесть не позволяет, без мужа - ну, ему тоже отдохнуть надо, а в европе мне лишние хвосты не нужны )). Один фотограф, будем только через камеру смотреть, другой зависает во всех магазинах и все ему надо... нет, это для меня не отдых - один хочет ходить, другой в диснейленд, один в музей, другой есть в ресторане, а первый в макдональдсе... Я с ума схожу. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в нормально или нет. Тут куча вариантов, скорее, что она мне часто говорит, что вот, мол твой муж - вот это мужик. Да, он совсем на ее МЧ1 не похож, но он бы фиг мирился с тем раскладом что был у нее в отношениях. я раньше думала, что она такая с тем мужчиной, потому что он нищеброд и тряпка, но теперь появился новый, а она с ним как с тем старым, хотя у него есть и деньги и желание быть вместе. Он ей сказал, что он не понимает, когда отдыхают отдельно, она обиделась, мол "как так?". А я прикусила язык и взяла паузу, потому что я поддерживаю ее нового МЧ. Я не понимаю как это отдельно? Ну, не 100% времени, конечно, но я отдыхаю с мужем почти всегда, кроме случаев, когда встречаюсь женской компанией или с экс-коллегами, которых он не знает. Плюс, я девушка семейная и не тусуюсь каждый вечер, а она почти ежедневно куда-то выбирается, т.е. мне сложно дать вразумительный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне не понятно что у нее входит в понятие "отдыхать отдельно". Пока это не ясно - не имеет смысла угадывать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ))) Поход с друзьями в клубы, караоке, рестораны, поездки. Т.е. например, МЧ говорит, что он сегодня хочет с друзьями в клуб, а она хотела в кино. Пусть идет в клуб, она пойдет в кино. Я бы или в клуб с ним, или в кино с ним, а уж друзья его или мои с нами - без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ей так нравится? Не насиловать же себя) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично, но может тогда другой тип мужчины искать? Или я в шорах своей предубежденности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чём именно выражается то что у них есть отношения? Кроме секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С которым? Потому что с новым пока только зарождение отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со 2м. Пока у них нет отношений и неизвестно будут ли, так я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было пара свиданий. Ситуация просто так сложилась, что он пригласил ее в одно место, а она была в другом. Он полушутливо спросил, а как же будет дальше. ну она и сказала как будет, а он сказал, что такого не понимает.Может с этим ничего и не сложится, но в целом я не знаю что посоветовать, потому что она хочет мужчину доминанта после неприятного опыта с мужчиной безынициативным, а сама хочет остаться такой же как в тех отношениях. Не уверена, что это получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она конечно права, потому что это - ее жизнь, другое дело, что не всем мужчинам такое подойдет,им стоит проговорить этот момент вначале, не надеясь, что потом как-то само наладится, и прояснить готовность каждого к компромиссам по этому вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая ситуация. Имхо, тут можно высказать своё мнение 1 раз. Если человек готов к переменам, то это может послужить толкчом. Если нет, то нет и больше смысла повторять нет.У меня было похожая ситуация. Подруга - доминант, выбирает только мягких партнёров (в основе этого лежит страх на самом деле, отсутствие чувства безопасности), все стоящие мужчины исчезали после 1, ну 2-3 свиданий, где её комплексы лезли со всех щелей.Потом встретился 1 такой хороший мч, было видно что она ему очень нравилась, и я сказала прямо - или ты сможешь взять себя в руки, или будет опять 25. Она обиделась немного, но старалась. Всё сложилось, вышла замуж, очень хорошие отношения, но периодически её штормит конечно, но муж привык, сглаживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут уже звоночки - т.е. он хочет, чтобы барышня бросала все и ехала к нему, не смотря на уже настроенные планы? Или он ее за неделю пригласил, она вроде как и согласилась, но сделала по-своему? В первом случае мужик еще тот манипулятор, с пары свиданий диктует свои права, во втором случае поступок подруги ну... странноватый...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такие отношения просто дикость какая-то. Я не буду встречаться или жить с человеком, который получает копейки, не хочет развиваться и не может себе позволить нормальный обед или отдых. Я должна уважать своего мужчину и гордиться им, чувствовать себя в безопасности. Сколько бы я не получала, он должен получать больше и обеспечивать все, что необходимо для счастливой комфортной жизни. Отпуск раздельно? Нет, не понимаю. Если мы семья или пара, мы хотим быть вместе, зачем нам искать приключения на свою задницу? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После пары свиданий такого не говорят, можно спугнуть )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но при этом про своих подруг я не забываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, поступок его странноватый. Я как бы не думаю, что это ОН, но вот ее взгляды и подход мне кажется не совсем верным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы правы, но он был очень внимательным и писял кипятком от нее, пока не оказался мудаком ))) Хотя я эти отношения никогда не понимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах