Сезонные работы заграницей. Поговорите со мной пожалуйста

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сезонные работы заграницей. Поговорите со мной пожалуйста Очень нужна информация, мнения, контакты, если есть. Хочу попробовать именно сезонные работы (я так понимаю, это период с мая по сентябрь?). Меня интересует "финансовая" составляющая. И конечно, вопросы безопасности. Есть ли возможность попасть в англоязычную страну? Как это все организовывается? Жилье? Оплата? Еда? Выходные? Как сформированы будни? Что останется после оплаты жилья и еды? На сколько это тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть немного информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, медсёстрам предлагают з.п. 1000 евро контракт на год. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ап )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене застаріла інфа + були такі поїздки від інституту в Англію; я не поїхала - дівчата що їздили були дуже зморені; праця важка;піднімали ящики по 10-15кг; проблеми з шкірою; бо поля рясно поливались добривами; всі приїхали +10кг ( якість їжі((заробили не багато; в цифрах не скажу; раз чи два за 3-4 місяці їздили на якісь розваги/екскурсії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я училась в первом универе, это тоже было много лет назад, мои одногруппники + тоже ездили, чтобы заработать на следующий год обучения. Я теперь жалею и локти кусаю, что не поехала, хоть опыт был бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем универе нянями в семью в Германию ездили, многие там остались. насчет сезонных работ, тут здоровье недюжее нужно..знакомый был в Италии, собирал апельсины, пахал, как проклятый, по деньгам совсем не ахти( [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ирусь. Овчинка выделки не стоит, думаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая ездит в Польшу на сезонные заработки. Собирает клубнику, яблоки. Жилье и питание предоставляет работодатель (проживают в комнате по 4 человека), я так понимаю, что она там почти ничего не тратит, поэтому привозит домой приличную сумму денег. На заработках она с середины весны по середину осени, в остальное время ездит на заработанные деньги на курорты, делает дома ремонт.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она там полгода подряд находится? Или может домой съездить? + Контракт подписывается на полгода? Можно ли, например, поехать на 4 месяца? Она очень сильно устает? Рабочий день нормирован? как она нашла работодателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам более информативно будет определиться со страной и идти на форумы выбранной страны. Стран много, как Испания, Франция, Германия, Польша, Италия....Во все эти страны так или иначе мои знакомые/родственники ездили.И сезонные работы не всегда с мая по сентябрь, уже с февраля - выращивание рассады, обрезание кустов и виноградников. Испания так вообще круглый год. Летом больше, там ягоды-овощи подтягиваются.Как правило организовуют посредники(тут важно найти реальных и нормальных), они организовуют необходимые докумнеты для визы, встречают, находят жилье(как правило это общежития или многокомнатные квартиры под завязку), и потом "продают" вас уже заказчикам.Но есть и прямые работодатели, но они мало хотят заморачиваться организацией.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня родственник ветеринар. Ездил на 3 года в конюшне работал вет.врачом. В Португалии. Заработал хорошо, но распорядился бестолково. Еще муж кумы в Испанию на мандарины ездит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мне просто нужно от чего-то оттолкнуться + Обычно на форуме знают всё, поэтому с вопросом пришла сюда)))И с посредником не хочу ошибиться.Ваши знакомые делились впечатлениями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, я вет-самоучка)))) Как отзывы о мандаринах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ящики тягать. Спину сорвал, но зарабатывает нормально. Еще и тёлку из местных себе там нашел(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нет, Таня. но решать тебе..офф: как малой?) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отаке((( я без телок обойдусь ))) У меня бабушка очень + выносливая была, надеюсь я в нее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) бабушки наши все выносливые были, а мы дохлики))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С папой на даче, каникулы отбывает на куриной "ферме"))) Как твоя дочка? Невеста поди уже?Я вот пытаюсь взвесить все прос и конс: смогу или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делились, да. первое и самое важное - здоровье должно быть просто отличное. Болеть некогда и, порой, невозможно. Многие впахивали по 10-12 часов с двумя перервывами на попис и перекус бутерами какими-то.Готоврить некогда да и сил нет, питаться готовой пищей - дорого. И питаться нужно хорошо, т.к. физический труд - на мивине и овсянке не протянешь долго.Ну и зависит от вида деятельнсоти - где тяжести таскать(мешки,ящики), где позы неудобные и спине капец - сбор той же клубники и прочее. Это в общем, но конечно есть куда более индивидуальные опции))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поднатаскаюсь, обещаю )))) Цель есть, теперь ищу способы реализации + прорабатываю способ "сезонные работы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) фермером будет)дочка растет, вот 5 лет было)а тебя на ФБ нету?[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За это время она домой ездит несколько раз Вначале она собирала клубнику- уставала, потом перешла на яблоки, говорит, что намного легче на яблоках. День нормирован, есть выходные. Но эти все нюансы ( проживание, питание, выходные) зависят от работодателя т.к. условия у всех разные. Работодателя ей посоветовала знакомая, которая туда же ездит.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь, ты отдаешь отчет, что там нужно пахать и это тяжелый физ. труд. Мое здоровье и вес не позволяют, зачахну через неделю) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, только без фотки и как у настоящего мизантропа + один человек в друзьях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах