Греческий

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне из европейских самый неприятный на слух- французский, а самый красивый-испанский. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда первый раз услышала живьем французский, (стюарды в самолете ) мне всё казалось, что мне не напитки предлагают, а "пройдемте в постель мадам"+ такой он соблазняющий лямур-тужур, и я всё в самолете тупила глазки и не могла ничего ответить )) а испанский да, люблю, еще итальянский очень красивый [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наоборот же, латинское слово произошло от греческого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нашего уха. как по мне, то вообще не благозвучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я тоже млею, когда они шепелявить с придыханием начинают))) байландо и все дела...))))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как? Греческое полис, политеа произошло от латинского политиа [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а значение слова знаете? Это был намек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алфавит мы как раз все знаем, в школе математику все учили )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может быть, я к тому, что в обоих случаях (и "полиция", и "астиномия") происхождение слов сходно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, вы не поняли, НЕприятный, я не млею, мне французский просто напоминает ужасное карканье своей картавостью, кошмар :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греческая цивилизация дала толчок развитию римской цивилизации. когда римляне завоевали Грецию, оказалось, что греки передовые образованные люди с высоким культурным уровнем. а римляне тогда были, гм, дикари по сравнению с греками. они все переняли у греков - мифологию, пантеон богов (только назвали их по-своему, например греческий бог войны Арес у римлян стал Марс), организацию общества, наработки в области музыки, театра и так далее. Полис уже был, когда пришли римляне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну полис был, а слова не было, этимология слова об этом свидетельствует [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - да, но у нас и нет такой поговорки. Наш алфавит вообще из греческого переделан, нам он не так удивителен, как англоязычному миру. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой знакомый грек, жених бывший, был в ужасе от слова "Конвалія") [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одно. Имена Ксения, Татьяна, Александр, Арсений, Никита и многие другие тоже греческие и красивые.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у них по-другому? как они геометрию учат, формулы всякие? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толком неизвестно, как он звучал на самом деле:)) Только буквы и тексты остались, изучают по принципу заимствований в живых языках, а там все по-разному:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була знайома з греком Таносом Полілопосом (у прізвищі не впевнена чи все так), мені його ім я так подобалося, мабуть тому, що веселий хлопчина, з гумором, і мова подобалася() т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французский бывает очень разный ) В нём различают три вида "р". Грассированный звук, это лишь один из вариантов. На севере и юге достаточно распространено произношение с апикальным, переднеязычным "р".Заднеязычный "р" - два варианта, и наверняка только один из них вы воспринимаете "ужасным карканьем". Понимаю, у всех своё восприятие. Мне неприятен на слух "р" в голландском. Но это скорее исключение, чаще благозвучие языка зависит (в моём восприятии) от говорящего.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр(а)! [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) для меня болгарский смешной, а итальянский хоть и мелодичный, но тоже есть над чем посмеяться [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отл) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне датский ужас ужасный. Самый каркающий язык в мире, ну и что? Хорошо, что они все англоязычные. Я б ни за что не выговорила даже по разговорнику) Я пока фамилию выучила Ваангсгаард, чуть мозг не сломала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Имена красивые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах