Греческий

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

голландские мужчины очень красивые и все английский знают ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну оно происхождения иностранного, но в чешском "г" не произносится, т.е. попав в русский язык, слово стало звучать еще хуже [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)) а уж этот несчастный ОндУрас - стал у нас Гондурасом, что веселит огромную часть населения... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина латинского происхождения [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что полиция из латыни - politia [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хуже немецкого нет ничего -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во! Нашла старые картинки про немецкий :)))))) http://www.adme.ru/vdohnovenie/chto-russkomu-babochka-to-nemcu-shmetterling-504455/А греческий мне неожиданно-торжественно звучит, и от этого смешно. Ржавые ворота - въезд на территорию какого-то предприятия, на воротах вывеска "Литургия - с 9 до 18" Понятно, что "служба", то есть "работает" , но неожиданно смешно :) И трапеза (банк) от Трапези (стол). То есть - стол просто, но он для "ТРАПЕЗЫ". Я хихикала все время, мне не неблагозвучно, просто смешно - что у них значило изначально, и какой торжественный смысл потом приобрело в наших языках :))))[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Склероз))) Мелисса, Агат (Агата), Пандора, талия, эрос/эротика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Поли" - и по-гречески "город" ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот и я не пойму - что все этого Карузо так хвалят? Ну ничего ведь особенного!" (с) )) Такие все эксперты в греческом собрались - по несколько слов знают))Вообще не понимаю, как о благозвучии языка можно судить по звучанию отдельных слов - в любом языке можно найти слова, которые на чей-то вкус будут звучать грубо и не мелодично. Не говоря уж о том, что критерии благозвучности у всех разные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фаллос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно меня в нем смущает - звучит, как русский, но не оусский.+ Начинаешь слушать радио - о, русская речь. Пытаешься понять, но не понимаешь, но вроде ж русская речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От халепа..."ехо" звучть вже не так величаво :(( ;)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, из всех европейских самый неблагозвучный венгерский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сага по! Это Я тебя люблю ))) Красивый у них язык, но сложный. И кстати, у них Г глухая как у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, тема сродни теме про евреев)) культурный уровень форума растет на глазах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Происхождение греческого слова от латинского + ЭтимологияПроисходит от лат. роlitа, далее из др.-греч. «гражданство, политика, государство», далее из «город, государство» (восходит к праиндоевр. *p(o)lH- «огороженное место»). [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну не эхо все-таки, эго с глухим г, мне нравится, куда богаче мелкого, нерешительного гласного я - последней буквы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я об этом же выше. язык случайного набора букв на печатной машинке))) - никакой гармонии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы о звучании со стороны, если знаешь, как раз и невозможно определить как звучит. вот помню мне польский был шипяще-смешной. а когда стала понимать, так вполне благозвучный, красивый янзык)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из-за алфавита [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я розумію... але невже ієрогоіфі більш зрозумілі? :) Та і я не вважаю грецьку або поганою... Я написав про той вираз через те, що грецька вирізняється від інших мов в регіоні, вона своєрідна і вносить додаткове різноманіття. Особисто мені це подобається. :)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвольте, але я з Вами категорично не погоджуюсь... Сила займенника залежить не від того з яких літер воно складається і де ті літери знаходяться в алфавіті (і навіть чи є той алфавіт)... А хто і як їх використовує... Коли маленький грек розбив вікно і батьки його питають: "Хто?!?!? Ти???" Маленькому грек відповість так, що не зрозуміло,чи то він зізнався, чи то ехо/відлуння...А коли в Україні на фірмі шукають, кого б відправити на навчання в ... США на повний пансіон... Ооо... Тут будуть такі "Я!!!!!!!" Що грецьке "его" або навіть "еґо" і рядом не стояли...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравится их "Ямас!" - это тост, короткий, как выстрел) что значит "за здоровье". Язык не самый красивый, но есть и хуже)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благозвучно для кого? Для нашего уха или вообще? Вполне благозвучно() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах