Греческий

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Греческий Я считаю, что греческий - самый неблагозвучный европейский язык. Он особый, он ни с кем не родственный. от него происходят многие наши слова - патриархат, космос, менструация.ну вот какой он противный. каждый может назвать греческое слово - псалтырь (что это за кошмар), псалом (фу), эвхаристия (а значит благодарение), психо (душа). да все их слова противные и ни на что не похожие.какое греческое слово вы знаете? неужели оно красиво звучит?одно есть только красивое греческое слово - Тарас. исключение, что подтверждает правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарпия)) Вам не стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю умное слово такое "ксенофобия" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мисс Гарпия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы лучше скажите, зачем гнобить язык? ) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у меня шок от подобных тем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну гарпии еще куда ни шло, а Ираклий? ну отвратительно же. киликия. меандр. амфибрахий (бррр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравились всегда имена греческих богов... Афина Паллада.... мммм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, бедный язык, так пострадал! на грани исчезновения, и еще тут Агриппина загнобила. Болтаю просто. скажите спасибо, что вообще какие-то темы люди заводят. в виду происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не узнаю вас. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите свою). я тоже напишу свое мнение. типа шок - или презраю - или как можно! вообще давайте не будем никакие темы заводить.а то оскорбим кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый неблагозвучный - еврейский и венгерский, греческий мне очень даже красивый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы Чеченский язык не слышали, вроде собаки гавкают. Или румынский. А греческий нормальный, сколько раз там была, не напрягал ухо. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не люблю просто, когда критикуют ТС)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже знаете, да? :) Хорошее слово, ёмкое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры красивых слов на греческом? они ж все под рукой. красивые слова - все латинские, все римские. Марио Сулла - это же просто поэма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже его знаю, представьте себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас уже четверо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, мои дети два года учат греческий - язык легкий, грамматика понятная, вполне благозвучно выходит + Вот вы возьмите, например, песенку про микраки элефантаки (сори, не отображает почему-то греческие буквы) послушайте - разве она звучит грубо, противно?http://youtu.be/p3MPdW0G2R0Я тоже знаю много греческих слов, хотя специально и не учила, но само как-то запоминается. Многие корни нам известны, потому что используются в русском языке - все эти "моно" (только), "поли" (очень, много), "гала" (молоко), "лепта" (минута) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы морально-этические нормы еще никто не отменял, а вообще "ущемление по национальному признаку" - это очень, очень некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там он не напрягает. я даже выучила фразу оти сегани эвтихисмено. (это значит whatever makes you happy)а в повседневной жизни царапает.а румынский я не слышала никогда. но он же вроде на итальянский похож?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едешь по Греции, а там указатель - Епархия такая-то. Епархия - всего лишь административная единица ). А вообще, греческий люблю: калимера, калиспера, эвхаристО, паракалО ))))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах