Вдогонку темы о Гении

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про изобретения круче всего муж недавно Википедию почитал. Зацепился случайно за русского ученого Якоби - все изобретения были за рубежом и тут бац, и русский ученый строит двигатель. Но оказалоси, что русский ученый оказался - Прусским, и не Борисом Семеновичем, а Моррисом фон Якоби, изобрел двигатель и потом уже был перекуплен) в Россию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю исключить его из партии. Вы себя слышите? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнить наш и итальянский варианты, то можно смело сказать что наш лучше 1 чувствуется что фильм снимали итальянцы , 2 многие сцены по сравнению с русским выглядят тускло3 актерский состав намного сильнее. особенно профессора Преображенского и Борменталя , эти роли в русском варианте более колоритны... ну а что касается Швондера его даже нельзя сравнить с колоритной игрой Карцева, на игру Карцева смотришь так это Швондер!!! А если говорить об итальянском Шарикове , то это просто клоун... он даже близко не похож на русский вариант... Русский Шариков это Шариков!!! И подводя итог можно сказать, что в итальянском варианте потерян булгаковский колорит . Итальянская постановка слишком театральна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я должна слышать? Что-то я вас не понимаю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша фраза выше "Евстигнеев хорошо сыграл роль..." звучит абсолютно так же Как на советском партсобрании. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так - в "слишком театральную итальнскую постановку" русские актеры внесли родной национальный колорит. Разница кагбы есть, играть итальянцу "загадочную русскую душу" или передрать итальянскую постановку и добавить родной ме нталитет. А к актерам претензий нет, они действительно на высоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю, речь идет о постановке, сценографии, свете и пр. технических моментах. Т.е., собственно работе режиссера. А игра актеров это немного другое, ее не критикуют. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спросить кто? критики-то... [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, факт. Я еще читала, что и Алла Пугачева передирала почем зря какую-то итальянскую певицу. Потому что тоталитаризм НИЧЕГО сотворить не может. он противен творчеству, свободе. творчество как бы даже и нуждается в обмене, это касается и науки, и всех сфер. в тюремной обстановке может, конечно, вырасти что-то уникальное, но редко. артисты и ученые - они должны делиться, заряжать друг друга. а в ссср тупо .... эээ.... копировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не критикует, я же пишу. или я не все прочитала в теме? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветной фильм не так стильно смотрится как российский чб это как "12 мгновений весны" он в цветном варианте уже не то, потерял свою реалистичность. Русский вариант смотрится как оригинал, а итальянский как его копия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да куды уж нам. Ладно я соглашусь - он гениальный ВОР. Столько лет люди считали чужие замыслы его собственными, и до сих пор считают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала есть источники. Нет. Тут только вскрывают. Сказать, что я удивлена Не сказать ничего. И Агриппина. Пугачева уже смодулировала. Лет 50 назад) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про Вас. Тема ведь не про кинематографические ляпы была. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, только копия вышла на 12 лет раньше))) И в советское время почти 80% населения видели любые фильмы реальстичными, что уж там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно русский режиссер, который снял фильм сто пудов был знаком с итальянским вариантом, но ему надо отдать должное , что этот тот случай когда ученик превзошел учителя. Если подходить к фильмам с Вашей точки зрения, то Бондарчук своровал гениально у американцев " Войну и мир" , американцам, по отзывам их кинокритиков , русский вариант более соответствует духу Толстого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я же посмотрела итальянский вариант и русский, так что это мой сравнительный анализ этих фильмов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно у нас с Вами таки разное представление о понятии авторского права(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если нарушены, как Вы считаете, авторские права, тогда бы итальянцы подали в суд на русского режиссера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписываюсь под всеми твоими постами выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень удобно просто не признавать никаких законов, тогда и в суд никто не подаст. Государство, нарушившее закон об авторском праве В СССР закона об авторском праве не было вовсе. Дело в том, что, как мы помним, идеологией Советского Союза являлся коммунизм, и на основании этого государство считало, что все права на произведения и научные достижения принадлежат ему — государству. Известным примером такого положения дел служат пластинки звукозаписывающей студии «Мелодия», которая выпускала музыкальные альбомы зарубежных исполнителей, не платя при этом владельцам ни копейки. Так, например, вплоть до 1986-го года бесплатно были выпущены все изданные на тот момент альбомы всемирно-известной группы «Битлз». Отметим, что бесплатно советские меломаны получить пластинки не могли, их надо было покупать.Известен только один случай, когда автору удалось отсудить у СССР значительную денежную сумму. Это сделал знаменитый оперный певец Фёдор Шаляпин. В 1922-м году он покинул родину и начал выступать с гастролями по всему миру, после чего поселился во Франции. Ещё до отъезда он в соавторстве с Максимом Горьким написал книгу «Страницы моей жизни». Разумеется, книга была опубликована в СССР, и Шаляпин в 1930-м году обратился с иском в парижский Коммерческий трибунал. Он требовал, чтобы правительство СССР компенсировало ему материальный урон от нарушения его авторских прав. Через год суд признал ответчика виновным и обязал СССР выплатить певцу 10 000 франков — в то время это были большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы отсудить нельзя было бы, то западные кинокритики в прессе подняли бы скандал который бы поддержала общественность, Да и российский фильм снят 19 ноября 1988 (СССР) в 1991 начался развал, так что было бы желание, судится можно было бы после 1991 года запросто. А коль никто не скандалил не судился, то видно и претензий и не было у итальянцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как бы Вы себя чувствовали, если бы украли Ваше? Во всем мире снимают ремейки, но их хоть называют ремейками, а не так как в СССР - работа гениального режиссера, а все остальные отстой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) верите уже крали)))) и не раз)))) отношусь с юмором уже к этом)))и как проявлению моего профессионализма, коль крадут значит идеи хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого-то это был массовый психоз)) а для кого-то - просто обязательная ступенька при движении по карьерной лестнице, не более. Некоторые должности предусматривали наличие партбилета)) вступление в комсомол - из той же оперы))Сейчас тоже многие вступают в партии, преследуя свои корыстные цели, так что ничего нового))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах