Вдогонку темы о Гении

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вдогонку темы о Гении Муж нашел сегодня преинтереснейшую весчь. Может и было, но меня реально поперло. Бортко умер для меня навсегда. Убейте меня, но Собачье сердце полностью сценарийно содрано(( с итальянского фильма 1976 года. Да колорит не тот, но блиин же, воровали в советах практически все(( Собачье сердце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже было. Относительно Бортко, то ... " лучше или хорошо, или никак+ Что касается фильма. Там потрясающий состав, актёрский. Фильм - это не только сценарий. Мне так странно читать всю эту охоту на ведьм. Поковыряться в прошлом. Достойное занятие. До всей этой "сталинизации" он для многих был хороший режиссёр, а сам фильм - самая удачная экранизация. Я не про Вас, про общество. А тут понеслась...надо же...плагиат. Нельзя опускаться до их методов. Что ж мы про Украинский кинематограф не вспомним, не помянем. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. плагиат это не плохо? (не для срача ради) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле. Плагиат - это неотъемлемая часть развития человечества. Если Вы про кинематограф То там куда не плюнь - тень чужих достижений. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді чому анонімно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херассе охота на ведьм. Мы выросли на работах "гения", а оказывается нас просто приучали воровать и думать, что это не зазорно, когда сперли хорошо. Ненавижу Советы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так; і ще треба розділяти творчість та особистість якщо людина створила щось гарне : картину; пісню; фільм і тд - це ще не значить що людина стала святою та навіки мудроюце я к про Церкву Релігію та Віру - асоціативно один ряд; а по суті різні поняття
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фильме почти все сцены реально передраны, гениальна игра актеров, а он ВОР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і автопром радянський теж) колись була дуже здивована "подібністю" моделей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безотносительно личности Бортко, после распада Советов Прошло уже сколько лет? Кто мешал смотреть первоисточник? Сравнивать и находить плагиат. И что значит приучали, нас, воровать? Вы - приучились? Нет. Весь мир ворует по сути. А уж творческие люди... тут немного Моцарта, там Вивальди. Я другое замечаю. Советское наследие - это "я Пастернака не читал, но осуждаю". Я выкладывала не так давно экранизации 12 стульев. Знаете сколько их было до "советских" нетленок? Тема утонула в момент. Кому это надо, без политической окраски-то. Да практически любое классическое произведение при попытке экранизацию терпит оглушительный крах. Хотя это уже совсем другая тема. Меня задело другое. У нас практически нет тем, разговоров про наше. У нас исключительно про то как было в союзе и как сейчас там. Это путь в никуда. Тихушничество. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тут уже с шашкой... бегемотики. Плагиат ещё в дореволюционные времена был Ой. А насчёт Советов, то большой привет Микояну. Вся "королевская рать" отечественного пищепрома была привезена из США. Причём официальной поездкой. Не за секретами он туда ездил, кулинарными) сам размах перенимали. Надо было накормить. Дёшево и сердито. И колбаса, и майонез, и мороженое. А какая потрясающая история про короткий(!), но тем не менее опыт внедрения гамбургеров на улицах столиц (и Киева в т.ч.). А консервы? Все плагиат. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темы про наше есть, просто они на Фейсбуке)) А про Союз темы возникают или поле прозрения) или после тошноты от "бабы были молодые"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бесит же не то. что пытались развиваться, а что врали про "наше" и еще пиндосов поливали и поливают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно. Про наше что? И мы все-таки на Ликаре. Я говорю сейчас исключительно в разрезе форума. Вот поэтому форум и ... "Не тот форум, что был вчера". Потому как про хорошее, наше говорить - это есть на ФБ, а как ... это на Ликарь. На вентилятор. Может Вы и правы. Пора на ФБ) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда. А как ворочать массами. Методы не менялись со времён... Хлеба и зрелищ. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , вы знаете, я тоже просмотрела недавно вскольз по кадрам этот итальянский фильм, хочу теперь Посмотреть подробно.Неплохая игра Преображенского на первый вгляд[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет же, это не охота на ведьм. Это разочарование и развенчивание гениев, которые свою славу не заслужили [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Евстигнеева тоже пойдём поплюем? Жаль мы не знаем какого цвета был его партбилет... () [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, он тоже вскрылся? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевернулся() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евстигнеев хорошо сыграл эту роль у режиссера-вора [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего? Вы знали лично его отношение к партии? Насколько я знаю, то в партию его вступили, так что. А вообще я знаю кристально чистых членов партии. но моя бабушка о многом говорила, что это был как массовый психоз, подкрепленный победой. Но партбилет хранила до конца своих дней. потому что с ним было много связано. Я рада, что весь этот шабаш закончился в мои молодые годы, что нет желания хранить комсомольский билет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно слышала мелодию, из которой понятно, что знаменитая песня Из бриллиантовой руки тоже плагиат([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вспомнился фейк о том, что радио изобрел Попов Ну и история наша.Мы воспитаны на лжи([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про его гипотетический выбор сегодня...И трансформацию отношения к нему..() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах