"Причинить добро"

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Причинить добро" Коли я вперше почула таку фразу була дуже здивована; як можна причинити добро?Виявляеться можна; славнозвісними благими намірами якими відомо куди вимощена дорога; або хотіли як краще - вийшло як завждиНедавно була показова історія з сусідкою; яка хотіла як краще і коли я не бачила; перекинула через паркан в загін до кіз оберемок омелиЯ коли побачила ту омелу мало не вмерла від страху - це надзвичайно отруйна рослина; яка ще й володіе абортивними властивостямиНадія була лише на те; що кози розумні тварини і отруту не з"їли Дякувати Богу так і вийшло; а сусідка просто хотіла підгодувати тваринок "зелененьким"; бо вони "так дивляться на неї"Звичайно дивляться - вони в мене комунікабельні дамиЯк думаете; щоб ненароком не причинити добро; то мабуть треба допомагати коли просять?І чи були у вас випадки; коли от так "допомагали"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба питати, чи допомогти, імхо Ну і розбиратися в людях, чи вони просто жаліються (за складом характеру) чи здатні прийняти допомогуЯ віднедавна одним таким людям нічим не допомагаю і не пропоную допомогу, бо її прийняти не вміють.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені з цим трохи складно - як зрозуміти; людина просто скаржиться; чи просто соромиться попросити допомогу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такое надо нанести ей справедливость,однозначно [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно то слово) Нанести справедливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это устойчивое выражение)) причинить добро и нанести справедливость [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про нанесення справедливості не знала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут статья мне в ленту прибилась: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ne-berite-na-sebya-otvetstvennost-za-schaste-neschastlivogo-cheloveka-1214610/Не берите ответственность за счастье несчастливого человека. Это касается не только вашей женщины или мужчины, но и ваших родителей, братьев-сестер, друзей, дедушек-бабушек и других людей.Сострадайте, помогайте, но не становитесь костылем для них. «Никто не проделает за тебя твою внутреннюю работу».[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одночасно і мені принесло - зараз буду читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адме.ру синхронізований з Лікарем ? :) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, что в селе кто-то не знал про омелу... Может, соседка имела злой умысел?+ У меня такого типа истории случались в сочетании "бабушки + дети", именно насчёт питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) просто теж на нього в ФБ підписана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нас тут не справжне село; дачники київські в основному ( сусідка ще й лікар - була дуже здивована; що омела отруйна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дачники точно могут не знать Не раз удивлялась, что на что уже люди сельские, свойства трав-растений знать должны... Так нет, некоторые искренне удивлялись, что бузина ядовитая бывает, не та, из которой варенье.Еще добрая половина не знает, что она же бывает неядовитая и из нее варенье варят:))) И что пастернаком (особенно диким) можно такие себе такие фотоожоги причинть, что мама не горюй...Это если ислючить фактор просто злого умысла:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекруха дитинство провела в селі - і була дуже здивована; що кози гілки дерев їдять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для детства простительно:) А то взрослые люди, от сохи всю жизнь в деревне. И то словно дикие:))) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу омелы:мне надо было недавно в сбор - еле нашла в аптеке природы, а Вы - "отрута". Може для кіз і отрута, а фирма Дана Я выпускает и в капсулах 2-х видов.Но об абортируещем действии - нигде не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень многие лекарственные растения ядовиты, дело в дозировке Можно и концы отдать.Омела известное растение, и в народной и в официальной медицине применяется.Противопоказания: нельзя употреблять людям с низким кровяным давлением, при пониженной функции щитовидной железы, паталогии почек, в случае индивидуальной непереносимости, и беременным, так как омела обладает абортивным действием.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Її повно на деревах - можна назбирати при бажанні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в оригинале все-таки "Я причиню тебе счастье, я нанесу тебе радость"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросить можете ли вы помочь..если ответит что нет, просто слушайте только спрашивать надо когда готовы и хотите помочь, в противном случае просто слушайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрими намірами пекло встелене. Кози абищо не їстимуть, розумниці вони, ви вже жіночку пробачте, буває) тільки розкажіть їй про цю "добру справу". Можна спитати, яка кличка у ваших кіз?) Цікаво, бо дитинство провела з козою. Нагадали. У нас була ціла компанія з козами і було купа пригод. Моя Зірка із поганого жувала пачки з-під цигарок) і газети, все інше перенюхувала сто разів[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из разряда - на тебе, детка, конфетку. А потом АШ. Хорошо, что обошлось. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да были. Но у меня(в большинстве случаев) это только словесная помощь, которая сбивает меня с моего пути. Я то на него возвращаюсь, но как послушная девочка(куда послали, туда и иду), я могу поплутать не по своим тропам.Как по мне, советы можно давать, только когда спросили. И помогать так же.Из того, что вспомнила, на кассе пара пенсионеров пыталась купить моей дочке конфету, ибо ж ребенок просит так, а мама фурия. Что от одного конфетки случится то? Пришлось объяснять о том, что именно может случиться.Подруга вручила дочке новогодний конфетный подарок, зная что у нее спец питание, но это же нг, в итоге имели проблему. Ну и так далее.Типа добро, а как выливается.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах