Взрослым (близким) советов не давать?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

полностью согласна )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я снимаю на камеру, прошу пройтись, покрутиться, отдаю. Если совсем плохо - выскажусь, конечно. + но выскажусь так - эта кофточка сюда не подходит по стилю. То есть - безотносительно человека, о кофточке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова поспорить? расскажи - как отпрадет ненужное, если о том, что оно не идет, плохо сидит и т.д., никто не говорит? чувство стиля и вкуса воспитывается, в частности, и под воздействием внешних советов. И мама для девочки - это самый первый советчик, как не крути, в стандартной ситуации[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давать (имхо), но в мягкой форме. после того, как я начала читать май лук тудей, я поняла, насколько люди могут не осознавать того, что в такой-то вещи им не хорошо...всегда слушаю советов мужа - ему со стороны виднее. Всегда убеждаюсь, что он был прав, когда приходит понимание, что та одежда меня вообще не украшает.Ему также всегда говорю, хорошо ему в таком наряде/фасоне или нет.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мама очень много подсказывала. Но она у меня очень стильная и женственная была, умела подобрать цвета стили. Чуйка была у нее. + часто я одевалась более строго, чем мама + поэтому советы мамы - они же разные. Именно мама мне всегда говорила - что мне идет, что будет сидеть, что стоит подчеркнуть. И всегда было в тему. А ваши взаимоотношения с дочерью - это только ваши взаимоотношения. Зы. мне мама еще всегда говорила, что губки надо подкрасить, глазки подвести, волосы завить и уложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут с вами не соглашусь трошки. Посмотрите на тысячи губеней и бровищ, не верится что мамы как первые советчики могли такое насоветовать. Ориентир - глянцевые картинки. Общество. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - готова. У меня, например, вкус врожденный. :) У многих взрослых его не было. И я это рано начала понимать. Часто люди просто пытаются передать свои штампы, тем самым зашоривая детей по своим стандартам. Порой даже передают те шаблоны, что подходили к их особенностям внешности, но не подходят к особенностям детей, и даже противоречат.Вопрос деликатный. Я 30 раз думаю, прежде чем рот открывать, чтобы сказать дочери что-то по-поводу ее выбора.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, или прикольно, или просто надеть вещь, которая нравится, соответсвует внутреннему состоянию [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, кстати, мама вообще не мерило вкуса, бывает наоборот, у моей эталоны: каблучища круглый год, даже зимой, бриллианты, одежда в розочки, я такого не люблю, например.Еще помню как мне платье темно-вишневое понравилось. На что мама сморщила лицо искривилась и выдала "жлобский цвет". Оставалось только расшифровать формулировку.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сказала. І кажу. Моя ще не доросла, але одяг, стиль і прочая обирає самостійно. Я тільки підказую. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А внутреннее состояние у людей разное, соответственно что одному подойдет, другому - нет. + Настроение. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после моего очередного "мнения" по поводу дочкиного лука я услыхала "мамочка,у каждого свои понятия о красоте" - ВСЁ, мои мнения и советы закончились. Только,если сама спросит)) у нас с ней настолько разные вкусы, смысла нет давать ненужные ей советы))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет ... врожденный вкус ... это для меня слишком ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала, что мама единственный советчик [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, что пока не просят, не говорить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Что может посоветовать человек склонный к минимализму любителю антика? А наоборот? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

худые - это когда самое широкое место - колено) Если есть места толще колена, то это стройные ноги [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вечером выложу фото, если не забуду)) Кошка мне вспоминает иногда))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"первый") [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, меня никто никогда не критиковал и не направлял, мама очень деликатна была, очень. Но она для меня всегда была примером элегантности и хорошего вкуса, поэтому, личным примером ). Я в юности чего только не носила, я экспериментировала и играла. Бабушка однажды сделала мне замечание по поводу очень короткой юбки, ох мама ей и выписала пилюлей )). В духе "никто не имеет права навязывать свое мнение в таких вопросах"))И что там уже такого может "не идти" в 16-20 лет? Штаны "с матней" кому шли? Неоново-розовые футболки русым девочкам с веснушками? Ничего, поносили и перестали ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооттт... варианты "как мама повлияла на мой стиль и вкус" могут быть разными, но все-таки мама влияет.Для меня довольно странно, что многие понимают "замечания", как принудительное навязывание и, что замечание, это обязательно какой-то негатив.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять-таки, я написала "в стандартной ситуации", но если девочку воспитывает папа или кто-то др., значит этот человек будет "первым". ПыСы: У меня чисто спортивный интерес: я непонятно излагаю или это Вы не заморачиваетесь, чтобы вникнуть в написанное? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, я даже уверена, что ты больше собой влияешь, чем замечаниями ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что очень часто одежда портит человека, даже если он себя комфортно чутсвует. я всегда прямо говорю маме, стстре. Близким считаю нужным сказать, мне даже странно, что кто то боится сказать обидеть. Корректно сказать, не настаивая на том что бы не носил, а человек пусть сам решает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах