Взрослым (близким) советов не давать?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрослым (близким) советов не давать? Думаю... Если дочке (взрослой) не идет какой-то покрой одежды, а она его носит - молчать? Вообще дочка симпатичная, фигура хорошая, и в основном мне почти всегда нравится как она одевается (за свои деньги). Иногда есть какие-то ультрамолодежные вещи, которые мне странны, но я понимаю, что это мода. И хотя они выглядят несколько необычно (для меня), дочку не портят. А вот когда определенный покрой делает ее фигуру крупной, грузной, квадратной, а она носит иногда вещи этого покроя... Я молчу, ничего не говорю. Вернее, часто хвалю наряды, которые кажутся мне стильными, удачными, в которых она выглядит классно. Если не нравится - просто ничего не говорю.И сомневаюсь: может это неправильно? Она же себя сзади не видит?Давать совет или не давать? Не в случае висящих из брюк колгот (тут скажу, конечно), а именно "тебе не идет"? Другие не скажут - им все равно, а мне хочется, чтобы она была красавицей :))) Речь идет не об одежде, надетой для "удобства" (например, джинсы), в именно для "красоты". П.С. Сама у дочки советов по одежде иногда прошу, иногда следую, иногда нет, хотя вкусы у нас во многом совпадают. Меня она по своей инициативе критикует за одежду редко, когда-то что-то было, но помню смутно. Кстати, кажется, я тогда таки перестала носить ту вещь, которую она обозвала "пенсионерской". [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу честно: я мамины советы не слушала :) Не обижалась, но не слушала) И классные у Вас новые подписи))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) . а вы бы хотели советов от дочери? Я в примерных случаях говорю : сегодня ты - мама, а я - твой сын. давай, налетай поклевать :) С улыбкой обидные вещи не такие острые что ли. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня с утра рэперскую кепку меряла.. йоу, прадеды такие картузы носили.. тыц-тыц... И ниче, выжили... И мы выживем :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від форми зауваження; але від мами я б не образилась інша справа; що не завжди роблю як вона радить)+ можливо донька саме так себе бачить і так собі подобаеться; а якщо їй комфотртно це головне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я люблю слушать советы))) по магазинам только с кем-то мамой , мужем, подружками важен взгляд со стороны. удивляюсь что кто-то на это обижается. насчет квадратной одежды, я б постебалась, сказала: доченька, ты в майнкрафт переиграла? такая квадратненькая ходишь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала там: да Она дает советы, чаще по просьбе, редко безКак иначе узнать как ты выглядишь в этом со стороны? Когда стоишь перед зеркалом - одно, а когда идешь, бежишь, сидишь, наклоняешься, тянешься наверх за чем-то - совсем другой вид может быть. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одежда квадратная :) А дочка, в принципе стройная, превращается в "квадратную фигуру" именно в такой одежде :) Причем именно сзади это видно, спереди не так (спереди какой-то шарф длинный и т.д. скрадывает эффект)[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мамы - рада слышать советы по внешности, мне нравится ее вкус но она чаще молчит или скажет через 3 года, что тот мой цвет волос был не очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и скажите ей, если будет сомневаться - сфоткайте сзади, я б наоборот, обиделась если бы мне не сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке я бы сказала. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы спросила : ты хочешь услышать совет относительно этой убогой кофточки? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, давать если спросит. просто так - нет. если она себя уверенно чувствует в этой одежде, ей комфортно - то зачем советы)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она может сделать вывод, что она толстая, потому что по-настоящему стройную девушку трудно сделать грузной. Как-то так) Лучше не надо... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть носит, не говорите. мне мама говорила не носить юбки определенного кроя+ потому что мол ноги ну слишком худые, а плечи широкие = диспропорция. я уже давно поняла, что это бред, но обида немного осталось, какое маме было дело[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно не даю советов своей дочери по этим вопросам. Никогда не покупаю ей вещи без ее присутствия. В ее подростковые годы я вообще была категорически не согласна с ее выбором одежды, но не нависала, потому что отлично помнила себя в этом возрасте. Сейчас мне бы тоже хотелось, чтобы она одевалась поэлегантнее. но понимаю, что в быту она от этого отдыхает, потому что на работе это ее дресс-код[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочери могу предложить альтернативу, но если ей ее вариант нравится больше - не настаиваюмаме - никогдаа вот мама мне - всегда))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно давать дочери советы - кто ж, если не мамочка? )) правда, советы и манера их подачи разные бывают - эт понятно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с дочкой это давно принято, причем и она мне, и я ей. Конечно, + если ей вещь очень-очень нравится, я стараюсь высказаться аккуратненько) особенно учитывая ее комплексы на тему "Я ужасно толстая")Поэтому не скажу "в этой юбке у тебя попа на 3 размера больше", а что-то вроде "наверно, я в этом не особо разбираюсь...и решать тебе, конечно...но мне как-то не очень нравится....вот та юбка гораздо лучше, и ты в ней такая стройненькая, прям тростиночка!"Если же я/она сама не уверена в вещичке, то и она может мне сказать "Мам, это просто ужас какой-то!", и я ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень преувеличиваете важность нарядов в жизни) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя, "слишком худые ноги" как у вас, Даша, это ужасссный недостаток) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю можна запитати, чи цей кардиган чи що там... повинен давати такий ефект? Типу просто цікаво чи це мода така зараз???[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они раньше еще худее были, но тогда мама внушила, что это недостаток. я даже черные колготки не носила. дурко () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из собственного опыта - говорить, но + тщательно контролировать буквально каждое слово и делать это максимально тактично.Мне мама всегда говорила и особо не церемонилась. Это было в духе "мдааа, с твоей походкой - только такие туфли, куда ты эту юбку на свои ноги натягиваешь, ты в зеркало на себя смотрела" и т.д.Может, мама и хотела как лучше, с ней в детстве тоже никто особо не сюсюкался. Но кроме проблем с самооценкой я ничего от ее советов не получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, и правильно делали, что не носили, если ножки реально очень худенькие это выглядит ... не очень, скажем так (( черные колготки - это вообще весьма "опасная" деталь гардероба, хоть у нас и принято, что их надевают все и под все сорри, если ушли от темы [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах